Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нежинский геронтологический центр 

Создана: 11 Апреля 2010 Вск 17:36:54.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 11604

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Апреля 2010 Вск 17:36:54
    del
  2. 13 Апреля 2010 Втр 21:22:37
    неужели никто не в курсе ?
  3. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 21:24:44
    Два моих очень дальних родственника (о которых я узнала только в момент похорон) умерли там от голода.
    Больше ничего о нем сказать не могу.
  4. 14 Апреля 2010 Срд 22:07:20
    sokZloi писала : Два моих очень дальних родственника (о которых я узнала только в момент похорон) умерли там от голода.
    Больше ничего о нем сказать не могу.

    а вообще подробности есть какие-то ?
  5. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 22:09:19
    sokZloi писала : Два моих очень дальних родственника (о которых я узнала только в момент похорон) умерли там от голода.
    Больше ничего о нем сказать не могу.
    хахахах,вот это инфа Гы-гы-гы теперь точно туда ни кто не обратиться Гы-гы-гы
  6. 14 Апреля 2010 Срд 22:16:03
    да это ж какой скотиной бессердечной надо быть, чтоб родных своих в дом престарелых отдавать!
    как было в одной песне:

    Не дай Вам Бог на склоне лет
    В том доме есть бесплатный хлеб,
    На простынях казённых спать
    И сына по субботам ждать!

    бывал я в подобном заведении ещё во времена СССР, будучи школьником. как тогда говорили, в качестве шефской помощи. наш класс от завода- шефа нашей школы отправили в дом престарелых как победителей в конкурсе школьной самодеятельности.
    и вот что я скажу- упаси, Господь сталкиваться с подобными заведениями.
    даже гостем там находиться жутко...
  7. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 22:17:59
    молодец поддерживаю джастина полностью!!! Йес! Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
  8. 14 Апреля 2010 Срд 22:37:49
    Justin писал :
    бывал я в подобном заведении ещё во времена СССР

    ну во времена ссср много где было несладко...(ну как впрочем и сейчас) в данный момент интересует нынешняя обстановка.
  9. 15 Апреля 2010 Чтв 0:03:59
    sokZloi писала : Два моих очень дальних родственника (о которых я узнала только в момент похорон) умерли там от голода.

    Довольно-таки серьёзное заявление.
    Все же понимают, что старики, которые там находятся, получают пенсию, часть которой удерживается центром.
    То, что люди умерли, как вы выразились, от голода, означает, что деньги у них отбирали полностью и не кормили.
    Что в качестве причины смерти указана смерть от истощения?
    Вообще-то это уголовщина.
  10. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2010 Чтв 8:42:35
    Конечно, диагноз "истощение" никто не напишет в свидетельстве о смерти. Точную формулировку не вспомню, но писали, что умерли именно от старости. Как мне рассказали в семье, сестрам, которые ухаживают там за стариками, мало платят, а работы много. Поэтому с парализованными и ослабшими там особо не сюсюкаются: поставят миску с едой на стол и уходят. Если старик не поел - значит, не хотел. Такая там логика.

    Добавлю, что это было несколько лет назад. Может быть, сейчас там ситуация изменилась к лучшему.
  11. 15 Апреля 2010 Чтв 9:05:35
    Нежинский геронтологический центр один из лучших в городе, но туда попасть очень тяжело Exclamation
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 21:30:26
    Русалка писала : Нежинский геронтологический центр один из лучших в городе, но туда попасть очень тяжело Exclamation

    если можно подробнее-в чем лучший ?
  13. 16 Апреля 2010 Птн 8:00:25
    У моей мамы в этом центре живет знакомая бабушка. Так вот, старики там все довольны и отношение к ним хорошее и все условия созданы для нормальной жизни, там есть даже свой хор, так что пожилым людям там не скучно. И попасть туда действительно очень сложно. А пенсию у стариков вытягивают их собственные дети.
  14. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 10:48:53
    я счастлива писала : Так вот, старики там все довольны и отношение к ним хорошее и все условия созданы для нормальной жизни, там есть даже свой хор, так что пожилым людям там не скучно.
    Спасибо, посмеялся. Бомжам может быть и лучше там, чем на теплотрассе, а вот представить, что собственные дети тебя отдадут в казенное учреждение, где всем на тебя пофиг... м-дя.
  15. 03 Сентября 2012 Пон 0:46:38
    а кто знает как там сейчас обстоят дела? Про Куйбышевский тоже хотелось бы узнать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд