Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Свободная продажа огнестрельного оружия!? 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 172, просмотров: 23683

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 25 Марта 2010 Чтв 0:40:15
    Как известно, в Пендосии разрешено продавать огнестрельное оружие, и такое право даже закреплено в конституции их!

    Как вы думаете, стоит ли разрешать свободную продажа огнестрельного оружия в РФ?

    Хочется почитать Мнения за и против!
  2. 12 Апреля 2010 Пон 10:05:28
    Я искренне не понимаю почему обсуждать проблему следует с вопроса зачем именно мне пистолет. А не скажем с вопроса почему запрещено?
    Из сути Вашего вопроса следует что априори предполагается что я человек не адекватный имеющий заветной целью совершение преступления с применением оружия. И чтобы доказать свое право на звание человека имеющего какие то гражданские права мне надо очень постараться. "Доказать что я не верблюд". Причем также предполагается что у меня вряд ли это получиться.
    прошу прощения за грамматику - топился ответить.
    К тому же если если далее следовать логике вопроса:
    "зачем мне пистолет"? - есть соответствующие органы которым этот пистолет дан властью и они им и будут пользоваться.
    Следующим вопросом будет зачем мне автомобиль?
    Ведь есть общественный транспорт!
    Зачем мне зачем избирательное право? - Есть товарищи лучше меня знающие как мне жить.
    Зачем мне деньги? - Есть провдовольственно-вещевая система исправно по карточкам выдающая все мне необходимое.
    Я потому и обратился к Вам как товарищю майору, что такой вопрос возникает только у лиц исправно охраняющих власть.
  3. 12 Апреля 2010 Пон 10:24:42
    Prodigal Son писал : травматика совсем не достаточно

    бред чистой воды... если человеку недостаточно травматика для самообороны, то ему хоть пулемет дай - ничего не изменится.
    Если руки растут оттуда, то это ноги.
    Пистолет Макарова и любой другой огнестрел только для того чтобы носить его подмышкой и как-то где-то кем-то себя стараться осознавать - глупо.
    Охранять дом и семью - достаточно карабина или сайги... всё остальное про огнестрелы - понты.
  4. 12 Апреля 2010 Пон 10:50:21
    Смайлик :-)
    Здравствуйте.

    Вроде все аспекты поднял, кроме политического. Не хотелось. Грязный он. Ну чего делать...
    Власть - это сила. В США говорят - бог создал людей равными, а мистер Кольт уровнял их в правах.
    Да, конечно, тяжелее будет навязывать свою точку зрения населению, если оно вооружено. Это же законы соблюдать придется, работать как следует. Придут, скажем, выселять вас из вашей квартиры. А вы будете против. Кому-либо, чего-либо прострелите. Здесь уже будут разбираться куда серьезнее... И может выяснится, что пришли к вам с липовыми бумажками, или чего-то не хватало. Тут уже многие будут задумываться, над обоснованностью и законностью своих действий...
    Но вот чего не будет, так это революций. Русский народ терпелив, раболепен. Много восточного. Да, если начнется война или прижмут к стенке - тогда да. Лучшие солдаты - это немцы и русские. Немцы - за счет педантичного отношения к работе (война - то же работа), русские - за счет злости и самопожертвования. Хотя, за новые поколения не уверен...
    Русские - не дружные. Правительство ищет национальную идею, да все никак не может найти. Сначала определись бы, что значит быть Русским? Что значит быть Россиянином? А потом бы искали, свою идею...

    ИМХО.
  5. 12 Апреля 2010 Пон 10:50:35
    jober55ру Ну что ж вы сразу с ярлыками то! - "глупость, бред".
    Отстреливать таких надо)))))
    Поверьте мне желание осознавать себя свободным человеком не глупость. Пусть даже таская что то подмышкой.
    Очень убедительные доводы о бесполезности травматикак как оружия самозащиты приведены в этой ветке (не упоминая о многочисленных на прочих форумах). А ваши доводы ярлык - "бред чистой воды."
    Прошу вас быть сдержаннее в оценке моих слов в отсутствии у вас каких либо доводов.
    Повторю я не собираюсь доказывать свое право на самозащиту оправдываясь за причины по которым он мне может быть нужен!
    Повторяю в правовом а не полицейском государстве обсуждению подлежат причины запрета на право самозащиты.
    Насчет понтов и рук не отутда.
    Правильно ли я понял что вы владеете травматическим оружием настолько виртуозно что вправе отбросить из рассмотрения всё сказанное о неубедительной полезности травматика? Причем без грамму понта?
  6. 12 Апреля 2010 Пон 11:10:52
    я вам более того скажу - я стрелял из травматика и в жизни и в тире... по службе имел дело с табельным ПМ. Скажу вам так:
    вы хотите обороняться или отстреливать, как выразились? Если отстреливать, то ПМ вам противопоказан - увлечетесь и станете тем самым, кого необходимо отстреливать. Если обороняться, то травматика вполне достаточно! Все доводы о неэффективности травматического оружия - детство. Если вы не умеете им пользоваться, то не важно какое оружие находится у вас в руках! Это для начала.
    Вообще же эффективность боевого пистолета в тесном огневом соприкасновении крайне мала! процент точных поражающих цель попаданий мал и у профессионалов, не говоря о русском обывателе.
    Уверен, что каждый кто до этого не имел опыта общения с боевым оружием относится к нему именно как к фетишу: "у меня есть ПМ - я крут..." Оттого я и говорю, что это тупость и понты.
    Народ тупо начнет с малого - валить друг друга по пьяни! на охоте были? там тоже огнестрелы - нажрутся и палят куда ни поподя! но пуля выпущенная из нарезного ствола - это не дробь - это смерть!
    Далее народ начнет таскать стволы везде... как следствие вырастут два показателя: 1 - количество стволов утерянных по причине нарушения хранения и обращения - травматиков утерянных сегодня тысячи и тысячи. С боевым, чтобы кто бы мне не говорил будет то же самое. 2 - вырастет процент преступлений связанных с завладением оружием преступными элементами. Грамотно пущенное в ход перо не остановит наличие у вас под мышкой ПМ! Подрежут с целью забрать у вас пистолет - и у вас не прибавится шансов в сравнении будь у вас под мышкой травматик!
    Лично я знаю, что такое боевое оружие не по наслышке! я знаю какой у нас народ - тоже не по наслышке!
    А если вы думаете, что в США все ходят со стволами за пазухой и везде - ерунда! не ходят!
  7. 12 Апреля 2010 Пон 12:07:23
    jober55 писал ? ? ? :



    Грамотно расписано, полностью поддерживаю. Приятно послушать умного человека. :)

    Да только с фанатиками культа короткоствола рассуждать бесполезно. Они не слышат голос разума. Они как капризные дети, которым не покупают велосипед. Хочу! Вот их главный и единственный аргумент. О последствиях они не задумываются. Именно поэтому нельзя у нас в стране продавать короткоствол.
  8. 12 Апреля 2010 Пон 13:57:41
    Sm\_Wesson писал :
    Да только с фанатиками культа короткоствола рассуждать бесполезно. Они не слышат голос разума. Они как капризные дети, которым не покупают велосипед. Хочу! Вот их главный и единственный аргумент. О последствиях они не задумываются.


    Ну вам-то, я так полагаю, огнестрельное оружие ни к чему, больше бы подошла шпага, так ведь? Вы же у нас, по всей вероятности, Дартаньян?
  9. 12 Апреля 2010 Пон 14:00:59
    Ugin\_REX
    Ладошки хлопчие
  10. 12 Апреля 2010 Пон 15:41:57
    Ugin\_REX писал :
    Ну вам-то, я так полагаю, огнестрельное оружие ни к чему, больше бы подошла шпага, так ведь? Вы же у нас, по всей вероятности, Дартаньян?

    а причем здесь это?
    кстати про шпагу не в курсе, а вот сабля казачья - пуще всякого огнестрела в умелых руках.
  11. 12 Апреля 2010 Пон 22:56:12
    Хе-хе! Задело за живое, ну надо же! Но вот ведь какая штука. Вы, желая меня подъе...., кхм, уязвить, попали в самую точку. С точки зрения настоящей самообороны холодное оружие в ближнем бою гораздо эффективнее огнестрельного. Здесь я полностью соглашусь с уважаемым jober55. Хороший абордажный тесак, короткая сабля, катана - оружие, которое может рубить, резать и колоть. Универсальное и эффективное.

    Вы же не собираетесь устраивать снайперские дуэли, верно? А на сверхблизких дистанциях огнестрельное оружие применить можно не успеть, оно может дать осечку, вы можете второпях выстрелить неприцельно и попасть не в того, в кого надо. Приобретите навыки фехтования - и вы превратитесь в машину для убийства. Не нужны боеприпасы. Не бывает осечек. Сильный психологический эффект. Как говорится в известном фильме: "Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров!" В нашем случае не ножи, а сабли.
  12. 12 Апреля 2010 Пон 23:22:41
    Sm\_Wesson писал: Хе-хе! Задело за живое, ну надо же! ... Вы, желая меня подъе....


    Да бог с вами. И в мыслях не было. Подъе.... такого знатока самообороны чревато - еще "заденете за живое"...
  13. 12 Апреля 2010 Пон 23:27:25
    Да чего уж там. Всё это обсуждение сферического короткоствола в вакууме. Ни вам, ни мне никто не даст приобрести и использовать доброго старика Кольта 1911, или острую дедушкину казачью шашку. Так что это всё не более чем графоманство. Лично я эту ветку так и воспринимаю - как возможность поговорить на острую тему, подискутировать. Кто-то обсуждает женщин, автомобили, а мы вот - оружие и проблемы самообороны :))
  14. 14 Апреля 2010 Срд 19:30:33
    [внешняя ссылка]

    В Астрахани на свадьбе гость застрелился на глазах молодоженов. (Видео)
    Подробнее по ссылке.

    Посмотри, голосующий ЗА свободную продажу короткоствола.
  15. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 20:33:44
    Январь - февраль 2010:

    - в результате преступных посягательств погибло 7,6 тыс. человек
    - здоровью 8,7 тыс. человек причинен тяжкий вред
    - кражи - 154,6 тыс.
    - грабежи - 27,4 тыс.
    - разбои - 3,7 тыс.
    - иностранными гражданами совершено 9,5 тыс. преступлений, гражданами государств-участников СНГ - 8,7 тыс. преступлений, их удельный вес составил 91,4\%.

    -не раскрыто 191,3 тыс. преступлений из этого количества на тяжкие и особо тяжкие преступления приходится 26,8\%,
    184,4 тыс. преступлений остались нераскрытыми в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
  16. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 21:40:59
    Sm_Wesson писал :
    jober55 писал:



    Грамотно расписано, полностью поддерживаю. Приятно послушать умного человека. :)

    Да только с фанатиками культа короткоствола рассуждать бесполезно. Они не слышат голос разума. Они как капризные дети, которым не покупают велосипед. Хочу! Вот их главный и единственный аргумент. О последствиях они не задумываются. Именно поэтому нельзя у нас в стране продавать короткоствол.

    О! Какая старая и убедительная логика!!! Умным признается лишь тот, кто поддерживает Ваше мнение...
    Да все доводы против оружия- это полная чушь!!!
    Весь нарезняк, в отличие от травматики ЛЕГКО отслеживается!
    Именно травматика, привязать пулю от которой к владельцу невозможно, делает травму выгодной для преступников.
    Русские люди не тупее и не беспощадней других!
    Как же нужно не уважать русских, что бы поливать их всяким дерьмом...
    Вы сами то кто по национальности? (это риторический вопрос к тем, кто говорит об ущербности русской нации.).
    Тот, кто находит всякие веские для него оправдания для запрета на персональное оружие - даже при разрешенности его продажи не будет его иметь! И не надо, насильно Вам его никто не предлагает!
    Но право это должно быть у ВСЕХ законопослушных граждан, а не только у преступников.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд