Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Крыша течёт! 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 19:33:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1177

  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2010 Срд 19:33:19
    Грустная история начиналась так: зимой купили квартиру на верхнем этаже... Чего боялись, то и произошло, крыша потекла, притом только над моей квартирой Недовольство! ! В квартире плесень, новый шкаф раскис, кровать двигаем по всей комнате, дабы не спать в луже. Так как продавцы нашей квартиры отказались летом сдавать деньги на ремонт крыши, председатель ТСЖ развела руками и сказала что собственники вряд-ли будут нам помогать в этих обстоятельствах Хнык, хнык!! . И лично она не знает кто-бы мог сделать ремонт этого участка кровли.
    Что получается, спасение утопающих дело рук самих утопающих? Разве крыша, как и подвал не общая собственность? Что делать? Не вытирать воду чтобы все соседи прочувствовали мои неприятности? Жаловаться на председателя, но кому?
  2. 31 Марта 2010 Срд 22:03:14
    сейчас выход один- если ТСЖ не хочет делать ремонт кровли- жаловаться на бездействие председателя ТСЖ в жилищную инспекцию. они шутить не любят.

    P.S. перед покупкой надо было справиться насчёт крыши.
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2010 Срд 22:06:51
    Justin писал :

    P.S. перед покупкой надо было справиться насчёт крыши.
    А больше ни у кого и не течёт, так как летом был сделан ремонт везде кроме крыши над нашей квартирой, а продавцам не выгодно было об этом рассказывать у них всё было в шоколаде!
  4. 31 Марта 2010 Срд 22:56:18
    Конечно вина ТСЖ. Обычно на ремонт кровли выделяются деньги из городского бюджета. Сами жильцы сдают только небольшую часть необходимых средств. Т.е. и на кровлю над вашей квартирой деньги были выделенны. А где они? Поговорите со старшей по дому. Выясните, кто делал ремонт и на какие деньги. Если делали подрядчики, как им подписали акт выполненных работ, если кровля сделана частично. Пригласите комиссию в составе представителя ТСЖ, соседей. Составьте акт, зафиксируйте всю порчу имущества. Я думаю, если председатель вашего ТСЖ поймет, что вы не намерены это терпеть, то крышу сделают. Главное не сдаваться.
  5. 31 Марта 2010 Срд 23:00:41
    katяра писала :
    Justin писал ... :

    P.S. перед покупкой надо было справиться насчёт крыши.
    А больше ни у кого и не течёт, так как летом был сделан ремонт везде кроме крыши над нашей квартирой, .....
    Извиняюсь-это в городе или районе?Если в районе,залезайте сами,ремонтируйте,гудрон растапливайте,а как прибегут....Всё им и скажите...
  6. 03 Апреля 2010 Суб 19:47:42
    Фенюша писала: Конечно вина ТСЖ. Пригласите комиссию в составе представителя ТСЖ, соседей. Составьте акт, зафиксируйте всю порчу имущества. крышу сделают. Главное не сдаваться.

    +1000 у знакомого у его матери(живет на последнем этаже) протекла крыша, так ЖУ кроме кровли еще и в квартире ремонт сделали.