Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Где отремонтиравать фотик Sony с мех. повреждением? 

Создана: 10 Марта 2010 Срд 10:42:41.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1649

  1. 10 Марта 2010 Срд 10:42:41
    Люди добрые помогите!
    История такая:
    По доброте своей душевной дал попользоваться своей Sony H7 колхозникам. Те случайно включили на нем макросьемку. Вследствие этого фотик долго нацеливался на объект сьемки. Ну люди подумали раз не наводится значит нужно сильнее на кнопку надовить. И ВЫЛОМАЛИ мне кнопку нафиг. Ножка от кнопки осталась на старом месте, а кнопку и пружинку от нее мне принесли в руках. Некоторое время фотал нажитмая на ножку кнопки. Потом ножка запала в канале по которому ходит (видимо перекосило ее там). Сервис-центр по ремонту Sony мне сказали есть только в Москве. Может кто знает мастерскую, или сам занимается ремонтом. Помогите!!! Жалко фотоаппарат. Привык к нему. Лучше кнопку эту мне поменять, или хотя-бы заклеить как-нибудь. Вобщем благодарен буду за любую помощь. Спасибо всем заранее!
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:51:04
    года 3-4 назад чинил свой фотик sony по гарантии в телетексте на маркса 18/1
    [внешняя ссылка]
    правда на негарантийный ремонт у них ценник был очень неприятный.

    ремонтируют ли сейчас - не знаю.
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:58:27
    Вот мастер еще имеется: [внешняя ссылка]
  4. 10 Марта 2010 Срд 11:51:52
    Спасибо!
    Телетекст уже не делает, а вот дяденька сказал нужно подвезти, а там посмотрим.
  5. Мега_on


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 13:00:27
    если вопрос актуален - можешь обратиться в компанию "Копия-сервис", Москва - авторизированный сервис сонек. у меня проблемы были с А100, в Омске месяц в сервисе лежала (который в центральном ЗАГСе) - они так и не поняли в чем проблема. в "копии" - сразу по телефону сказали, что диафрагма полетела. в общем, сделали как и обещали, хотя страшновато было отправлять фот и оплачивать счет...
  6. 30 Марта 2010 Втр 23:04:59
    Спасибо!
    Кстати насчет конторы в ЗАГСе - планирую туда заехать, вроде как обещали сделать. Посмотрю чего предложат по цене и смогут ли.
    Тоже страшновато в Москву отправлять!
    Но еслине будет других вариантов - придется!
    Грустно :-(
  7. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2010 Втр 23:49:30
    Не ходите в Центр ЗАГС.Попадете на Рубайло-он щкуродер.Скиньте в личку фотку,что сломали крупно,посмотрю в хламе-может помогу.
  8. bizon55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2010 Втр 23:53:50
    Мега\_on писал : если вопрос актуален - можешь обратиться в компанию "Копия-сервис", Москва - авторизированный сервис сонек. у меня проблемы были с А100, в Омске месяц в сервисе лежала (который в центральном ЗАГСе) - они так и не поняли в чем проблема. в "копии" - сразу по телефону сказали, что диафрагма полетела. в общем, сделали как и обещали, хотя страшновато было отправлять фот и оплачивать счет...


    Не диафрагма,а шлейф на управление.Диафрагму сломать война нужна.
  9. 31 Марта 2010 Срд 22:26:56
    Спасибо ВСЕМ за участие.
    Кнопку поменял в Центральном ЗАГСе.
    По ценнику обошлось 1900. До этого заезжал в другие конторы, просили 1500 без замены кнопки (склеить) и 3000 с заменой.
    Говорят кнопку поменяли на новую, завтра поеду забирать.

    По поводу не ходить в ЗАГС Вы слегка опоздали. Прям жалко даже.
    Без фотика как без рук, привык к нему! Он и так с месяц лежал колом, больше не хватило терпения ждать.

    Завтра отпишусь как сделали.
    Пока мнение о мастерской неплохое, видно что знающие люди (а может просто вид делают).
    Вобщем завтра посмотрим.
    Еще раз всем СПАСИБО!
  10. Мега_on


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 15:05:14
    про сервис в ЗАГСе центральном - я б не сказал, чтоони "шкуродеры" - у меня отец ремонтировал цифромыльницу (тоже с кнопкой проблема была) - сделали быстро и недорого. а в моем случае, с А100, - видимо сложнвать просто оказаловь :)
  11. 01 Апреля 2010 Чтв 21:38:27
    Итак обещанный отсчет по ремонту.
    Кнопку не поменяли, а отремонтировали. Как я понял вместо пластмассового стержня был впаян металлический. Конечно надежность повысилась, но вот в середине кнопки с внешней стороны образовался небольшой бугорок. В принципе это не напрягает. По заявлениям ремонтеров данная кнопка надежней оригинала. Также ремонтники пояснили, что сменили сам механизм кнопки. В принципе замена механизма заметна т.к. фотоаппарат стал четче реагировать на нажатие кнопки. В общем вроде не обманули сервисмены, напрягает только бугорок на кнопке, но думаю свыкнусь с этим. Главное, что ко мне вернулся мой замечательный РАБОЧИЙ фотик!
    Кстати начал присматриваться к зеркалкам. Думаю продать здесь на форуме свой "ненаглядный", добавить и купить зеркало. Так что ждите вскоре объявления о продаже SONY H7 с 2 аккумуляторами, флехой на 4 гига и отремонтированной кнопкой (скрывать ремонт не буду, тем более что на него гарантия 3 месяца). Думаю отдать все с коробками. шнурами, блендами и т.д. килорублей за 10. Если это кому-нибудь интересно - пишите в личку.
    Тему можно закрыть.
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Смайлик :-)