Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата. 

Создана: 28 Марта 2010 Вск 16:55:49.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 7661

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. KUBA4ever


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2010 Вск 16:55:49
    Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста с выбором фотоаппарата.
    Хочется купить комплект тушка+объектив+вспышка, никак не могу определиться с выбором. Бюджет приблизительно 60т.р. Рассматриваю варианты как новый, так и б/у.
    Тушку выбираю из Nikon d200, d300 и canon 40d, 50d.
    Объектив нужен штатник, зум, примерный диапазон ФР 18-70.

    Заранее спасибо за помощь.
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 1:23:13
    ST520 писал :Тут уже я ничего не понял …


    Я про ФФ, я про недорогую и доступную оптику, я про широкий выбор и доступность.

    А вообще у Никона как и у Кэнона есть и 200/2, и 300/2,8, и даже 400/2,8
    и чтоб совсем было хорошо - 500/4!
  3. 31 Марта 2010 Срд 2:22:27
    Странный ты человек, 100 000р значит на объектив это полный атас., а теже 100 000р на фотоаппарат уже апгрейд всего то )))
  4. 31 Марта 2010 Срд 2:24:22
    Так аппарат за 100К нужен один, а объективов за 100К надо много Very Happy
  5. 31 Марта 2010 Срд 8:58:01
    Ладно, думаю что такое Олимпус понятней вам стало, объектив 35-100 f/2.0 – уникальный ни у одного производителя в мире нет такого зума с постоянной светосилой 2.0. Такой объектив не может стоить дешево по определению.
    Давай теперь про Никон поговорим, этот список:



    это все объективы Никкор для цифровых фотоаппаратов или не весь, плёночные АФ объективы в расчёт не берём?
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 9:12:00
    ST520 писал :35-100 f/2.0 – уникальный ни у одного производителя в мире нет такого зума с постоянной светосилой 2.0
    Хочется слегка уточнить. Светосила нужна: а) для того, чтобы была выдержка поменьше при небольших шумах; б) чтобы сильнее размывать фон. По первому пункту у Олимпуса проблемы, так как матрица небольшая и физически на нее на той же выдержке попадает меньше фотонов. На ФФ от Кенона или Никона на f/2.8 можно задрать ISO и получить меньше шумов, чем на Олимпусе на f/2. По второму пункту тоже все ясно, сильного размытия на кропе 2 не будет. Будет примерно как на f/2.8 на кропе 1.6 или как f/4 на ФФ.
    К Олимпусу отношусь очень даже хорошо, но так напрямую объективы сравнивать некорректно. Very Happy
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 9:47:27
    Спасибо, Костя, я как всегда поленился это расписывать. Поэтому ещё раз повторю, Олимпус в сфере фото Никону не конкурент!

    Найдите на фликре сэмплы с Олика 100/2 и с Никкора 200/2. Это как бы два одинаковых стекла с учетом микро 4/3. И посмотрите разницу. Как говорит Блэксмит, на 200/2 не размытие, а армагедон!!! А вот какое может быть размытие на маленькой матрице?
  8. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 9:50:48
    Топикстартер, ты камеру предложенную будешь брать? Или мне можно на новое стёклушко поприсматриваться? А то тишина гробовая.
  9. KUBA4ever


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2010 Срд 9:51:05
    ST520 писал : И уж что касается вопроса топик стартера, вспомним и про него))), сменить систему уж не знаю, что для этого должно было случиться… Так что случилось, точек фокусировки не хватило ?))) Рас был предыдущий фот уже, чем не устроил, почему продали?


    Спасибо что все таки вспомнили!))
    Прошлый был никон д40, дальше рассказывать что не устроило??
    А тему можно закрыть, выбор сделан. Canon 5d + Canon EF 50 1.4 USM + пыха
  10. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 9:53:20
    Поздравляю! А зачем к такому набору пыха? Снимки портить?
  11. 31 Марта 2010 Срд 9:55:18
    Цитата :Прошлый был никон д40, дальше рассказывать что не устроило??

    да расскажи. у меня такой чудный фотик Смайлик :-)
  12. KUBA4ever


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2010 Срд 10:12:34
    AndrewZi писал : Поздравляю! А зачем к такому набору пыха? Снимки портить?


    Планирую дальнейшее приобретение объективов.
  13. 31 Марта 2010 Срд 10:12:53
    bukov\_ka, вы не совсем правы, светосила есть светосила. Количество фотонов нужно считать не на всю матрицу, а на квадратный микрон, и то под каким углом фотоны падают на матрицу, отсюда же вытекает телецентричность объектива, так как в отличии от плёнки, матрице вовсе это не без разницы, из-за того, что матрица поделена на соты и расположены они в ячейках сетки. Задрать ИСО конечно дело забавное, но это крайняя мера, да и не задерёшь это ИСО порой.

    ГРИП при кропе х2 больше, это часто преимущество, например при съёмки макро. Размытие, зависит далеко ни только от кропа, а от ФР и расстояния до объекта фокусировки, так что ни всё так страшно Very Happy .
  14. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 10:13:44
    ST520 писал :это все объективы Никкор для цифровых фотоаппаратов или не весь&


    Нет, почти все работают на пленке, кроме тех, которые обозначены DX.
  15. 31 Марта 2010 Срд 10:22:02
    AndrewZi писал :
    ST520 писал ... :это все объективы Никкор для цифровых фотоаппаратов или не весь&


    Нет, почти все работают на пленке, кроме тех, которые обозначены DX.

    Хорошо, тогда ещё вопрос, вы можете написать список телецентрических объективов Никкор ?
  16. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 10:28:07
    ST520 писал : bukov\_ka, вы не совсем правы, светосила есть светосила. Количество фотонов нужно считать не на всю матрицу, а на квадратный микрон
    Прав-прав. :) В результате же нужно не изображение на пикселе, а картинка. В результате для одной и той же картинки (по размерам, например A4) для Олимпуса будет использовано в 4 раза меньше фотонов. Это 2 стопа, как ни крути. Технологии матриц примерно одинаковы, поэтому для построения одного и того же по результирующему размеру изображения будет задействовано меньше выбитых электронов. Это как раз то, отчего матрицы компактов шумнее (хотя там светосила 2.8 — не редкость, но никому она не помогает).
    Светосила 2 означает для одного пикселя матрицы ту же освещенность, но кого волнует освещенность пикселя? :)
    ST520 писал :Размытие, зависит далеко ни только от кропа, а от ФР и расстояния до объекта фокусировки, так что ни всё так страшно Very Happy
    Предлагается снять глаз модели во весь кадр? Да, ГРИП будет небольшая, конечно. Обычно, требуется немного другое. :)
    Повторюсь, у Олимпуса есть большие плюсы, например, цена за базовый комплект и компактность. Но вот объективы так напряму сравнивать не стоит. Так же, как не сравнивают объективы для 35мм и среднего формата.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд