Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сосед по площадке ворует электричество куда жаловаться? 

Создана: 29 Марта 2010 Пон 19:23:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 11843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Wlad86


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 19:23:14
    Сосед по площадке ворует электричество куда жаловаться?По телефонам горячей линии звонил безполезно.Подскажите пожалуйста
  2. 30 Марта 2010 Втр 13:29:54
    я не про этот случай... просто размышляю
  3. 30 Марта 2010 Втр 13:33:54
    LodochNick писал :
    если бы у меня на площадке сосед воровал бы электричество у омскэнерго - я бы ни коем образом этому бы не мешал :)
    гыгы, и платил бы за него ) что мешает щас пойти и заплатить за соседа? наивно полагать, что омскэнерго(или кто там продавец) себя обидит.
  4. 30 Марта 2010 Втр 13:33:54
    LodochNick писал : я не про этот случай... просто размышляю


    ну к российскому государству я согласна. главное, чтобы это на людей не переходило.
  5. 30 Марта 2010 Втр 13:36:02
    надо в органы звонить, но только в момент его подключения, чтобы с поличным взяли, а то отвертится запросто-что ничто не знаю, это у соседей весенне обострение вот и кажется))))
  6. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2010 Втр 16:35:57
    Roman! писал :Т.е. есть такие дома где есть общедомовой счётчик и среднепотолочные потребители?

    Общедомовой счётчик стоит практически везде.
  7. 30 Марта 2010 Втр 17:04:46
    Звони 53-39-00
  8. 30 Марта 2010 Втр 17:20:29
    Небольшие пояснения по теме упомянутых компаний. Господа, давайте раз и навсегда выясним кто есть кто. Омскэнерго никакого отношения не имеет к данному конкретному случаю, обращаться туда бесолезно. Городские сети принадлежат МУПЭП Омскэлектро, а сбытом энергии, которую доставило до вас Омскэлектро занимается Энергосбыт.
    Обращаться по поводу фактов хищения, следовательно, в Энергосбыт, а насчет милиции и прочего это уже они сами все за вас сделают, им только дай зацепку, что у них где-то что-то воруют (про вас они, конечно, в меньшей степени заботятся).
  9. 30 Марта 2010 Втр 17:30:48
    жительница формозы писала : А вот интересно Константин, сколько у вас в среднем в месяц по счетчику набегает и сколько бы было по норме?

    Там родители проживают, так что точных счетов я не знаю, но могу узнать.
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 20:49:18
    Константин писал(а) :Сбыт срать хотел на тех у кого нет прибора учёта, они сцуки раскидывают долги по всем квартирам и выкатывают счета за электричество больше, чем в квартире нагорает. Это на Петра-Ильичёва 5.


    Сбыт идет по пути наименьшего сопротивления. В какой-то мере его действия оправданы.
    Как показал мой сегодняшний телефонный разговор с "ОЭСК", им действительно пох. Они свои "потери" решают за счет мест МОП. Но, пути решения проблемы есть. Дипломатия - великая вещь.

    Для топикстартера: люди готовы были прям сегодня выехать на место, но, я не знаю адреса куда ехать, у меня нет времени "фтыкать интернет" в рабочее время чтобы его узнать.
    В общем два пути:
    1. Идёте в "ОЭСК", пишите заявление на имя Серёги, вернее, на имя Шелеста Сергея Николаевича. В нем указываете факты, которыми Вы распологаете. Заявление в свободной форме, но должен быть адрес нарушителя. Заявление обязательно зарегистрируйте в к.301 (я думаю, это канцелярия)
    2. Вы мне, в течение часа-полутора, пишите в ЛС адрес места нарушения либо Ваш номер телефона, завтра созвонимся.
    Если у меня будет адрес, то группа с проверкой выедет завтра без лишних телодвижений.

    Для остальных: есть есть люди в Вашем доме без ПУ (прибор учета), знайте, Вы платите за них!

    Сегодня сам узнал, что родители за МОП в феврале заплатили 201 рэ, когда как за квартиру 170. Буду стараться, чтобы в апреле все ПУ в доме проверила "ОЭСК".
    Хуле, сколько можно то.

    ЗЫ К этой компании отношения не имею. Прошлое ...
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Марта 2010 Втр 21:05:40
    Сашок ))) да не отмазывайся ты.... )))) замарался ты в этой гнусной компашке!
  12. 30 Марта 2010 Втр 21:18:27
    милиция помочь не сможет, т.к. им необходим документ о причиненном ущербе, а ее никто не дает-этап пройден
  13. 30 Марта 2010 Втр 21:25:33
    Bo$$ писал : 2. Вы мне, в течение часа-полутора, пишите в ЛС адрес места нарушения
    Для остальных: есть есть люди в Вашем доме без ПУ (прибор учета), знайте, Вы платите за них!


    Хоть я и не ТС, но могу написать, если можно...
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2010 Втр 21:46:44
    Bo$$ писал : Позвоните в сбыт.
    Телефон, кому именно позвонить, чтобы не отфутболили, завтра постараюсь узнать.
    Также сдавайте тех, у кого нет прибора учета и платят по норме. Вы платите за них Смайлик :-)

    так нормы платежей по норме, энергетики и устанавливают, вроде любой может убрать счётчик и платить по норме?

    за газ и воду, ведь тоже не все по счетчику платят, а по фиксированной плате
  15. 31 Марта 2010 Срд 7:21:10
    Bo$$ писал :
    Они свои "потери" решают за счет мест МОП. Но, пути решения проблемы есть. Дипломатия - великая вещь.

    Установить за счёт исправно платящих счётчики в квартиры неплатящим?
  16. 31 Марта 2010 Срд 8:18:05
    Топикстартер, еще раз просьба указать адрес этого человека. Пиши мне или Bo$$ в личку или в аську. Передадим в энергосбыт.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд