Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Какой вуз самый пристижный в Омске 

Создана: 22 Июня 2004 Втр 18:48:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 212, просмотров: 45139

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 18:48:33
    Какой вуз самый пристижный в Омске? Большинство сдешних учатся в ОмГУ , дайте объективную оценку!
  2. R0mas


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 21:09:40
    Думается, что в Америке таких не терпят. Сказал - ответь.
    А здесь уж больно безопасно, проорался и в кусты.
    А то напишешь в штатах, что Гарвард хуже Акрона, мол выпускники тупее и все такое, еще к ответу призовут.
  3. 23 Июня 2004 Срд 21:21:27
    For писал(а) :А здесь уж больно безопасно, проорался и в кусты.


    То есть, Вы полагаете, что Мучник боится получить люлей от американских ромасов и поэтому пишет на омском форуме в целях безопасности?
  4. 23 Июня 2004 Срд 22:38:53
    RW писал(а) :
    miss Incognito писал(а) ... :
    А вы думаете, что мы свое мнение не имеем? Во всём сокурстников слушаемся? По себе людей не судят! Ну и вот, стало быть А даже, если и так? в ОмГУ в основном умные люди учатся. Почему бы и не послушать то, что умные говорят? Норм

    Извините но в моем транспортном учатся одни придурки поступившие...... точнее попавшие туда за деньги??? Куда нашему сараю до вашего ОмГУ!!! Вы же там (Именно вы miss Incognito ) самые крутые. Создавая эту тему я знал что кто-то будет ставить себя выше всех остальных. Этим кто-то оказались именно вы . Так-что больше понтов , одних понтов!!!


    1. Я не говорила, что самая умная! И в фразе "...Почему бы и не послушать то, что умные говорят?..." имела в виду НЕ СЕБЯ, а некоторых моих СОКУРСТНИКОВ!, которых интересно послушать и у которых есть чему поучиться!
    2. А Вы претендуете, что транспортный лучший ВУЗ в городе?
    3.Точно знаю, что в транспортном вытягивают на экзаменах чуть ли не полову студентов на всяких физических и радиотехнических факультетах, а то если отчислят всех, тогда там некого будет учить!
    4. С виду транспортный не такой уж и сарай!, так что не принижайте себя!!!
    Норм
  5. 23 Июня 2004 Срд 22:45:24
    Бубль Гум: ) писал(а):Интересно.... Почему же г. Мученник, такой оуенно-модно-продвинутый ,теряет время на такой задрипанный, заметьте не американский форум?...
    Вуааха!
    (черт.. а можно было по круче.. :) )

    ждем-с ответа :d

    в свою очередь жду от него ответа на вопрос о каменщиках

    мудник писал(а):
    Всё сказанное Ехатом - брехня и пи*дёж!

    что, правда глаза колет?

    Fiery Birds писал(а):
    А во-вторых, НИ ОДНА ЗАРПЛАТА не может являться показателем жизненного успеха. Им может являться, к примеру, ПРИБЫЛЬ, которую получает бизнесмен, но никак не зарплата.

    зарплата и прибыль это всё деньги которые получает тот или иной человек. а то получается, что жизненный успех светит только бизнесменам, а простой рабочий вроде каменщика вроде как не при делах.
    не ну ясно конечно. главное, чтобы на душе был ништяк. но ведь надо ещё и кушать, одежду покупать, телефон оплачивать и всё такое.
    одним хорошим настроением сыт не будешь. когда утром просыпаешься на полу голодный и без денег - какой тут моральный настрой? да никакой.
    Но вот сколько бы вы хотели получать? И если бы вам предложили в 2 раза больше, вы бы сменили работу?

    RW писал(а):А какая мирная тема на первый взгляд.

    Главное, что никто никого не заставлял залyпаться.
  6. 23 Июня 2004 Срд 22:54:15
    Maximalist писал :
    RW писал(а) ... :Извините но в моем транспортном учатся одни придурки поступившие...... точнее попавшие туда за деньги??? Куда нашему сараю до вашего ОмГУ!!! Вы же там (Именно вы miss Incognito ) самые крутые. Создавая эту тему я знал что кто-то будет ставить себя выше всех остальных. Этим кто-то оказались именно вы . Так-что больше понтов , одних понтов!!!


    Ну и че ты взъелся на нее? Она ж первый курс еще только заканчивает, у нее еще эйфория от поступления не прошла. У меня тоже так было, когда только поступил: самый крутой вуз, еще бы, такой конкурс был! Тут и без самовнушения начнешь гордиться, что стольких обскакал. Она поучится еще годик, и придет к тем же выводам, что и я: не все то золото, что блестит.


    Спасибо! но вот эйфория прошла, и даже лёгкое разочарование во всем было... Но я не могу найти в Омске лучший вуз, чем ОмГУ....
  7. 23 Июня 2004 Срд 23:09:58
    Wrecker писал(а) :Чтение постов занимает много времени, достаточно много чтобы усомниться в его оуенном пиздеже по поводу его высокой успешности... так как даже в России такого рода безделье-непозволительная роскошь на действительно хорошо оплачиваемой работе... что уж тут про америку то говорить..


    Форум вовсе не задрипанный! Мне нравится.

    Какое-то у Вас ущербное, совковое представление о профессиональной рабочей обстановке.

    У меня есть конкретные проекты и сроки; если я их завершаю, то никого не волнует, читал ли я в перерывах Омский Форум или что-то ещё, разговаривал ли по телефону, ходил ли за кофе, и т.п. Как, впрочем, и в обратном случае (тут Вам тоже объяснить?)

    Человек должен сам уметь планировать свои действия и отвечать за результаты.

    А читаю я быстро.
    И пишу тоже.

    А Вы как: тоже жизнью обиженный или просто выпускник СибАДИ?

    Yehat писал ? ? ? :престижно ли быть каменщиком?


    Сомневаюсь.
    А Вы, гр-н Брехат, как думаете?

    Yehat писал ? ? ? :что, правда глаза колет?


    Вопрос неверно поставлен.
    Правды в Вашей брехне нет.

    For писал(а) :Думается, что в Америке таких не терпят. Сказал - ответь.
    А здесь уж больно безопасно, проорался и в кусты.
    А то напишешь в штатах, что Гарвард хуже Акрона, мол выпускники тупее и все такое, еще к ответу призовут.


    Вам, как я заметил, вообще с напрягом как-то думается.

    А Гарвард, конечно, лучше Акрона...
    Только полный дебил и друг гр-на Рогаса может подумать обратное.

    И в кусты я ни от кого не думаю прятаться.
    Хотите - приходите мне чемоданы потаскать, когда я снова прилечу (старо, но актуально!)
    Давайте, начните собирать "желающих" - и повторите судьбу своего дружка Смайлик :-)
  8. 23 Июня 2004 Срд 23:42:35
    Muchnik писал(а):
    Yehat писал ... :престижно ли быть каменщиком?


    Сомневаюсь.
    А Вы, гр-н Брехат, как думаете?

    то есть не престижно.
    то есть каменщики такой же отстой как и все строители.
    Вот тебе расплёт:

    средний каменщик не напрягаясь за день укладывает 1,5 куба кирпичей это 600 штук.
    стоимость укладки одного кирпича примем для такого неспешного каменьщика в 2 рубля.
    В день это 1200 рублей.
    пять дней в неделю пашем в течение месяца (4 недели) это 20 дней

    20*1200=24000 рублей в месяц.
    При этом ему никто не е6ет мозги и не серит в уши. Принял камаз кирпича и грушу раствора и пашет себе в удовольствие, попыхивая примой.

    А если учесть, что мачо-каменщик в день уложит и 2,5 куба - 1000 кирпичей, да ещё и запросит за это среднеомскую цену в 3 рубля за штуку, то это выйдет 1000*3*20=60000 в месяц.

    Каменщик - это ЭЛИТНАЯ профессия. По белому завидую им.

    peace, niggaz!
    учитесь в своё удовольствие. вуз не учит знаниям, он учит общатся на одном языке с себе подобными. будущим врачам - с врачами, будущим строителям - со строителями, будущим ветеринарам - с ветеринарами.
  9. MaSEL


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 23:48:56
    Цитата :А вообще-то ОмГУ самый престижный, потому что государственный классический УНИВЕРСИТЕТ! Единственный в городе настоящий университет, а не получивший такое название за последние несколько лет за большие деньги..... Ведь остальные (политех, транспортный) получили название универ, а всё, например, в плане образования, преподавателей и т.п. осталось прежним....(и не обижайтесь на меня студенты выше перечисленного)

    Кажется, ещё недавно была тема, посвящённая ФМБ ОмГУ. Что-то не припомню много хороших слов в адрес самого престижного факультета самого престижного университета.
    Зато какое у ОмГУ качество образования!
    Цитата:Я студентка эконома ОмГУ, и считаю... в будущем если работадателю предстоит выбирать между мной и тем кто закончил например СибАДИ выберут МЕНЯ! И название вуза сыграет в этом не последнюю роль!!!

    Не последнюю роль сыграют мозги. Кроме того, посмотрите газеты:
    например, экономистов с удовольствием готовы брать и с ОмГАУ и с ОмГТУ. Каждому своё.
    Цитата :А вообще если мозги есть, то всё равно, что закончил, сможешь и работу хорошую получить и денег заработать....

    Вот здесь верно.
    Цитата :
    В ОмГУ, кстати, и поступить без всякого блата, а только своими мозгами можно, в отличие от других ВУЗОВ.....

    Заверяю ответственно, везде можно поступить без всякого блата, а можно и с блатом.
    Цитата :в ОмГУ в основном умные люди учатся

    А все кто в остальных вузов, значит, дебилы? Занятно.
    Цитата :Много Вы умных, интересных, успешных (последнее - особенно) людей встречали из СибАДИ?

    Про СибАДИ не скажу, а из политеха, например, полно. Встречал. Поспорим?
    Цитата :Может и глупость, но сравнивая эконом. факультеты в ОмГТУ и ОмГУ разница очевидна.

    А Вы учились и там и там? Разница, действительно, очевидна, но не в качестве образования, а в охватываемой области.
    В общем ОмГУ даёт узко специализированное образование, а ОмГТУ более широкое, хотя и более поверностное. А кто сказал, что специализация - это хорошо? Многие блестящие специалисты в своей области понятия не имеют, что делается в других.
    Цитата :ОмГТУ....ХАЛЯВА!!!
    САМАЯ ХАЛЯВНАЯ УЧЕБА!!!!!!!
    ПРОВЕРЕНО!!!

    Если учиться на тройки, то да. Впрочем, доучись хотя бы курса до четвёртого.
    Цитата :все прально говорят... в омске - ОМГУ самый престижный...
    уж хотя бы потому, что... (сужу по своему фак-ту)... у нас красивый, чистый корпус... мусорные урны буквально через каждые 2 метра(!), чистые аудитории, нерасписанные парты... - а это уже говорит о культуре... и престиже...

    Культура и престиж - вещи немного разные, не находите? А если кто-нибудь придёт и изрисует все парты? Престиж упадёт?
    Цитата :хорошее компьютерное оснащение... на один только фак-тет ок.150 компов...

    И эти же 150 компов используются остальными факультетами.
    Цитата :
    а еще о престиже говорит то, сколько детей известных людей г.омска учится в ОмГУ... больше,чем в остальных... это точно... это очевидно уже лишь потому,что ОмГУ самый большой вуз в омске...

    Ну и что? Зато Полежаев с Аграрного, а он у нас босс. А дети известных людей пусть учатся где угодно. Им не знания нужны, а просто папа так сказал.
    А самый большой вуз, без балды, политех. Посчитайте.
    Цитата :высокий конкурс при поступлении...
    самая высокая оплата обучения...

    Оплата говорит о престиже? Барыги, деньги ни за что дерут.
    Цитата :
    3.Точно знаю, что в транспортном вытягивают на экзаменах чуть ли не полову студентов на всяких физических и радиотехнических факультетах, а то если отчислят всех, тогда там некого будет учить!

    Вы лично знаете половину студентов с физических и радиотехнических факультетов транспортного?
  10. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 23:57:31
    MaSEL писал(а) :Вы лично знаете половину студентов с физических и радиотехнических факультетов транспортного?





    Возможно вы и правы , но и учится там тоже довольно трудно есть и халявные преподы , но так-же есть и принципиальные, Как наверное и везде. Но перездачи бывают до 16 раз. Хотя за учебу там мало кого гонят. В основе за драки и пьянки. У нас за 2 года ушло около 10 человек из группы.
  11. 24 Июня 2004 Чтв 0:00:25
    MaSEL писал(а) :[
    Цитата ... :
    3.Точно знаю, что в транспортном вытягивают на экзаменах чуть ли не полову студентов на всяких физических и радиотехнических факультетах, а то если отчислят всех, тогда там некого будет учить!

    Вы лично знаете половину студентов с физических и радиотехнических факультетов транспортного?


    Нет, просто знаю некоторых преподов, которым говорят вышестоящие по должности, чтобы старались ставить меньше 2-ек и вытягивали...... Ну и вот, стало быть
  12. 24 Июня 2004 Чтв 0:06:39
    Yehat писал:А если учесть, что мачо-каменщик в день уложит и 2,5 куба - 1000 кирпичей, да ещё и запросит за это среднеомскую цену в 3 рубля за штуку, то это выйдет 1000*3*20=60000 в месяц.


    Забавный пример привел Брехат.
    Это мне напомнило один случай...

    Когда мне было лет 12-13 (в начале-середине 90-х), знакомый мне рассказал про своего знакомого, который, открыв пункт(ы?) приема бутылок заработал себе на ВАЗ 2106, золотую цепь и что-то там ещё в этом роде.

    Когда я пересказал эту историю отцу, он посмеялся и сказал: "Если человеку надо на золотою цепь заработать - он, конечно, способ найдет".

    Не знаю насчёт каменщиков, но вот в Америке много зарабатывают мусорщики. Ну то есть не бог весть что, конечно, но по сравнению с другими дегенератскими работами много. Очередь туда, говорят - не пробиться. А рыла у состоявшихся мусорщиков как на подбор. Хоть без экзамена в СибАДИ принимай.

    Каменщик - это элитная профессия в глазах строителей. В глазах представителей дригих профессий она отнюдь не элитная. Да, каменщики-профессионалы, как и любые профессионалы, достойны уважения и хорошей оплаты своего профессионального труда, но далеко не такой, как, например, юристы или врачи (очень жаль, кстати, что врачи в России так мало зарабатывают).

    Хорошему каменщику никогда не заработать столько же, сколько хорошему юристу или финансисту, или (тем более) удачливому бизнесмену. И никогда не занять такого же социального положения в обществе.

    Мне ближе мои местные реалии, поэтому сошлюсь на них.
    Хороший юрист в Америке зарабатывает от $200,000 в год и выше. Врач - от $100,000 и до миллиона, в зависимости от специальности.

    И никакому каменщику не придет в голову, что он - такая же "элита".

    Yehat писал:вуз не учит знаниям, он учит общатся на одном языке с себе подобными. будущим врачам - с врачами, будущим строителям - со строителями, будущим ветеринарам - с ветеринарами.


    Такой, в котором учились Вы - конечно, нет.

    Хороший ВУЗ учит и тому, и другому.
  13. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 0:07:22
    miss Incognito писал(а) :
    Нет, просто знаю некоторых преподов, которым говорят вышестоящие по должности, чтобы старались ставить меньше 2-ек и вытягивали...... Ну и вот, стало быть


    Я тоже знаю , но они закончались , остались те которам еще не говорили
  14. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 1:09:30
    Yehat писал:зарплата и прибыль это всё деньги которые получает тот или иной человек.

    Да, деньги. Но зарплата НИКОГДА не может сравниться с прибылью. Равно как никакой суперквалифицированный наемный работник не сравнится с бизнесменом. Почему - отдельная, очень большая тема.

    Yehat писал:а то получается, что жизненный успех светит только бизнесменам, а простой рабочий вроде каменщика вроде как не при делах.

    Нет, жизненного успеха достигнет тот, кто будет планомерно к нему идти.

    Yehat писал:но ведь надо ещё и кушать, одежду покупать, телефон оплачивать и всё такое.
    одним хорошим настроением сыт не будешь. когда утром просыпаешься на полу голодный и без денег - какой тут моральный настрой? да никакой.

    Ну вот видите!

    Yehat писал:Но вот сколько бы вы хотели получать? И если бы вам предложили в 2 раза больше, вы бы сменили работу?

    Я сейчас как раз строю свой бизнес.

    Yehat писал:Каменщик - это ЭЛИТНАЯ профессия. По белому завидую им.

    Кто бы мог подумать... что кто-то завидует каменщикам... хех! Офигеть

    RW писал(а) :А какая мирная тема на первый взгляд.

    Разве? Мне сразу показалось, что на второй же странице она перерастет в бурные споры Смайлик :-)
  15. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2004 Чтв 1:10:22
    Muchnik писал(а) :Глупое безмозглое животное Брехат...
    Пи*дящее о том, о чём не имеет понятия :-)

    И не надоело, Мучник?

    Muchnik писал(а) :Каменщик - это элитная профессия в глазах строителей. В глазах представителей дригих профессий она отнюдь не элитная. Да, каменщики-профессионалы, как и любые профессионалы, достойны уважения и хорошей оплаты своего профессионального труда, но далеко не такой, как, например, юристы или врачи (очень жаль, кстати, что врачи в России так мало зарабатывают).

    Хорошему каменщику никогда не заработать столько же, сколько хорошему юристу или финансисту, или (тем более) удачливому бизнесмену. И никогда не занять такого же социального положения в обществе.

    Это верно.
  16. 24 Июня 2004 Чтв 1:37:43
    Yehat писал:Каменщик - это ЭЛИТНАЯ профессия. По белому завидую им


    Гы-гы-гы Извините, но такой бред я слышу впервые.

    Существуют “Blue collar” and “White collar” jobs. Каменщики относятся к представителям первой группы. Я не могу сказать, что каменщики хуже или лучше представителей второй группы, но, безусловно, “Blue collar” не обладают престижными профессиями. Их деятельность сводится к обеспечению функционирования деятельности представителей “White collar”.

    Muchnik писал(а) :
    Хороший юрист в Америке зарабатывает от $200,000 в год и выше. Врач - от $100,000 и до миллиона, в зависимости от специальности


    А, например, в Европе намного меньше. Я же не могу сказать, что в Европе быть юристом или врачом не престижно. Просто высокая межстрановая дифференциация по доходам.

    То есть, если я правильно понимаю престижность определяется заработной платой Вопрос Почему же тогда, как правильно отметил г-н Muchnik, профессиональная деятельность врачей, работающих в России (а особенно в регионах), оценивается настолько низким уровнем заработной платы...

    по теме Мое субъективное мнение - все зависит от базы, которую выбирать в качестве сравнения. Нет сомнений, ОмГУ обеспечивает наиболее качественное классическое образование в Омске, но если сравнивать с московскими вузами, то, безусловно, уровень не очень высок....
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд