Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1015146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 143,
, 145 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. 26 Марта 2010 Птн 15:47:20
    apricot писала :некоторые очень много внимания уделяют аккуратности, у них свой стиль и им сложно переключиться на фотки с намеренными "нарушениями"

    Я не про это. Я про двойные стандарты, когда одна и та же фотография может объявляться одним и тем же человеком либо полным фуфлом, либо же шедевром, в зависимости от того, сделана была она намеренно или "вдруг" так получилось случайно. А такого быть не должно. Важен результат - а способ его достижения не должен НИЧЕГО менять в восприятии. А раз меняет - значит тут уже как у аудиофилов, слушают не музыку, а провода...
  3. 26 Марта 2010 Птн 16:02:37
    Было бы что обсуждать, фотография из разряда ретро-фото, сохраненная до наших дней, значит она важна для автора, и кого-нибудь она обязательно заинтересует, так как у смотрящего то же есть история но уже своя, общее же у этих историй, то что они в прошлом.
    А фотография и спец эффект, на мой взгляд ни о чём, на плёнках люди делали эффекты и по круче, нынешнего фотошопа)))
  4. 26 Марта 2010 Птн 16:11:48
    А мне нравится...
  5. 26 Марта 2010 Птн 16:12:57
    Бродяжник писал : Обидно если просто неаккуратный скан засвеченного фото.


    Вы про это, Snarkenshtein? Так Бродяжнику, наверное, важен процесс создания фотки просто ) И он имел ввиду, что хорошо б эффект был замыслом автора.
  6. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 18:04:34
    неожиданная дискуссия )
    фон это обычный чёрный фон только та его часть на которую встают ногами и топчут . он старый и покоцанный отуда и некоторые коцы почти плёночные . сверху наложенна фотография сделанная для создания вот таких вот солнечных эффектов . это засветы результат взаимодействия различных стекяшек и игры солнца . специально это всё или нет - вопрос вечности на который я к сожалению ответить не могу Смайлик :-) Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  7. 26 Марта 2010 Птн 18:18:41
    apricot писала :некоторые очень много внимания уделяют аккуратности, у них свой стиль и им сложно переключиться на фотки с намеренными "нарушениями".


    такие люди ни когда ни скажут миру ничего нового, а будут аккуратно следовать правилам и нормам...
    вопрос только в том, как, научившись что то делать по книжкам и правилам суметь видеть и мыслить вне рамок, выйти на уровень когда ты снимаешь не картинку, а насторение...


    PS: траву не предлагать Смайлик :-)
  8. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 18:19:33


    это фильмоскоп 50 х годов . и плёнка тоже 50 х годов . в полной темноте снималось. только вот шумы мне не очень нравятся . кто подскажет как их избежать ?
  9. 26 Марта 2010 Птн 18:21:30
    не факт, что не скажут ) и ты слишком категоричен, Чермс.


    Как переключиться? ) Так это творчество. Как с техники на творчество переключиться?

    * я могу только пространно рассуждать. моё мнение - ц. мало годится Смайлик :-)
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2010 Птн 19:12:12
    JILIJI писал :только вот шумы мне не очень нравятся. кто подскажет как их избежать?
    А шумы от высокого ISO или от выдержки длинной? Исо поменьше, камеру на штатив. Если все равно шумы, то можно воспользоваться прогрессивным опытом астрофотографов и снять серию, которую потом усреднить.
  11. JILIJI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 0:00:57
    шумы от исо
    да нужен штатив . ещё . ну и д 700 . Смайлик :-)
  12. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 4:35:41
    cherms писал : вопрос только в том, как, научившись что то делать по книжкам и правилам суметь видеть и мыслить вне рамок, выйти на уровень когда ты снимаешь не картинку, а насторение...

    PS: траву не предлагать Смайлик :-)


    Попробуй грибы Wink
  13. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 9:50:22
    от шумов можно попробовать пленку, но нужен хороший сканер - они тоже шумят
  14. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2010 Суб 12:03:52
    JILIJI писал : шумы от исо да нужен штатив . ещё . ну и д 700 . Смайлик :-)
    Ну и еще светосильная оптика может помочь. :)
  15. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2010 Суб 16:53:49
    JILIJI писал : это засветы результат взаимодействия различных стекяшек и игры солнца .

    Стекляшек? Сначала подумал что на целофан похоже... Было очевидно что сделано в фотошопе - почти нормальную кисть правой руки на пересвеченном "в ноль" блике только лох мог не заметить. Кадр и так хорош, без стиля "показной отстой", только технику нужно хорошую и свет... ну и кисть левой руки немного довернуть, чтобы по-меньше была.

    А шумы давятся в фотошопе плагинами-шумодавами с разными уровнями подавления шума и масками для того, чтобы не потерять значимые мелкие детали. Шумы от пленки на любителей пленки, которые тащатся от зерна больше чем от самой фотографии....
  16. 27 Марта 2010 Суб 16:55:33
    ахаха, джоп90, Вы как всегда - ниочём Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 143,
, 145 ... 282, 283, 284  Вперёд