Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Самоубийство 

Создана: 22 Июня 2004 Втр 1:39:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 32142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. JIBBZ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 1:39:29
    можно ли как-то оправдать самоубийство?
  2. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2004 Втр 16:46:11
    Mag писал :А если человек стоял у черты и не сделал этого .... Тогда кто он?

    суицидальная личность..
    и не важно... чем закончилось...смертью или попыткой.... все они - суициденты... т.е. те, кто имел попытку...
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 18:23:48
    Вроде этим занимаются Прыщавые подростки выпрашивая у родителей что нить , что те им некупят просто так. Еще могут люди с нарушений психикой . Так же в порыве отчаяния неосознавая что происходит вокруг. Я сомневаюсь что кто-то будет долго обдумывать свою смерь обычно это происходит с понтанно, а кто долго обдумывает типо чтобы смерть была красивой так и непрыгают, нережут, неколят , и т.д. Да и еще есть такое понатие как *чику сорвало по пьяне*.
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2004 Втр 19:52:03
    St@rka писала :
    Mag писал :А если человек стоял у черты и не сделал этого .... Тогда кто он?

    суицидальная личность..
    и не важно... чем закончилось...смертью или попыткой.... все они - суициденты... т.е. те, кто имел попытку...

    Хм... Я не говорю про попытку...
    Я говорю про то... Стоять на мосту и осознавать, что через один шаг уже не будет тебя. Держать бритву перед веной в закрытой квартире и знать, что спати будет некому... И т.д. и т.п. Не попытка, а бесконечно близкое приближение к суициду, но не достижение его. Ну как в математике, про пределы. lim`ы всякие...
    Может быть даже перед этим недодействием человек уде понимает что он этого не сделает, но все равно хочет подойти к черте, чтобы убедится, чтобы сознание поняло в чистом виде самую безопасную близость смерти.. Чтобы понять, что надо жить. Вот.
    Что это? Кто он после этого?
  5. Meen


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 22:22:31
    А бывает так:
    Цитата:
    "...Подъем, трамваи, четыре часа в конторе или на заводе, обед, трамвай, четыре часа работы, ужин, сон; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, все в том же ритме — вот путь, по которому легко идти день за днем. Но однажды встает вопрос "зачем?". Все начинается с этой окрашенной недоумением скуки. "Начинается" вот что важно. Скука является результатом машинальной жизни, но она же приводит в движение сознание. Скука пробуждает его и провоцирует дальнейшее: либо бессознательное возвращение в привычную колею, либо окончательное пробуждение. А за пробуждением рано или поздно идут следствия: либо самоубийство, либо восстановление хода жизни"
    А. Камю, "Миф о Сизифе"
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 22:24:02
    JIBBZ писал(а) :можно ли как-то оправдать самоубийство?

    Нет.
  7. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2004 Втр 22:24:27
    Mag писал :Я говорю про то... Стоять на мосту и осознавать, что через один шаг уже не будет тебя. Держать бритву перед веной в закрытой квартире и знать, что спати будет некому... И т.д. и т.п. Не попытка, а бесконечно близкое приближение к суициду, но не достижение его.
    Что это? Кто он после этого?

    Гм-гм. Маг, у тебя все хорошо в жизни? Или тревожит что-то, грусть временами накатывает... что не так?
  8. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2004 Втр 23:23:03
    Mag писал :все равно хочет подойти к черте, чтобы убедится, чтобы сознание поняло в чистом виде самую безопасную близость смерти.. Чтобы понять, что надо жить. Вот.
    Что это? Кто он после этого?

    нормальный человек...по кр.мере я себя считаю именно нормальной после этого:)))
  9. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 0:41:30
    St@rka писала :
    Mag писал ... :все равно хочет подойти к черте, чтобы убедится, чтобы сознание поняло в чистом виде самую безопасную близость смерти.. Чтобы понять, что надо жить. Вот.
    Что это? Кто он после этого?

    нормальный человек...по кр.мере я себя считаю именно нормальной после этого:)))

    аналогично..
    -________________________- ;;;
  10. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 2:02:04
    хех... по сути, оправДАть можно всё что угодно...
    а вот только, не всегда это нужно!
    вот и самоубийство... что это?.. уход из мира... освобождение себя.... обретение свободы ... жизненная ситуация... разрешение проблемы... и пр.
    чем бы самоубийство не было, оно всегда остается шагом, который мы вольны делать, а вольны не делать...
  11. 23 Июня 2004 Срд 6:19:03
    AquA писал(а) :хех... по сути, оправДАть можно всё что угодно...
    а вот только, не всегда это нужно!
    вот и самоубийство... что это?.. уход из мира... освобождение себя.... обретение свободы ... жизненная ситуация... разрешение проблемы... и пр.
    чем бы самоубийство не было, оно всегда остается шагом, который мы вольны делать, а вольны не делать...


    Аква, Вы мне нравитесь!
    Вы такая забавная!
    Почти как мой хомячок!

    Мне нечасто попадаются на жизненном пути идиоты, с такой непосредственностью и частотой провторяющие прописные истины, делая при этом умный вид.

    Думаю, если бы мой хомячок умел говорить, его речи были бы очень похожи на Ваши.
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2004 Срд 8:50:36
    to Fiery Birds: У меня все хорошо. А почему бы и не погрустить? Почему не постоять на краю, не посмотреть вниз? И осознать, что ты выше этого, что ты зрелая личность, которая может пережить любой катаклизм...

    to St@rka: теперь ты угадываешь ответы, которые мне хочется услышать Смайлик :-)
  13. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 9:01:18
    Mag писал :to Fiery Birds: У меня все хорошо. А почему бы и не погрустить? Почему не постоять на краю, не посмотреть вниз?

    Просто ты так часто рассуждаешь в тоне грустно-скорбно-безысходной боли, что я начинаю беспокоиться... Смайлик :-)
  14. 23 Июня 2004 Срд 9:59:09
    Fiery Birds, убей себя уже...

    И ты, Mag, тоже
  15. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 10:41:44
    Mag писал :
    .. теперь ты угадываешь ответы, которые мне хочется

    Maq, ты со Starko'й просто говорите правильные вещи..
    Что Кенни светит лет чере3 50..
  16. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2004 Срд 11:39:31
    Fiery Birds писал(а) : Просто ты так часто рассуждаешь в тоне грустно-скорбно-безысходной боли, что я начинаю беспокоиться... Смайлик :-)

    У меня всегда были траблы взаимопонимания с представителями твоего знака зодиака, причём огромные. Я не заморачиваюсь на этом, но статистика говорит сама за себя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд