Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Ктулху желает ознакомиться с качеством ваших мозгов. 

Создана: 22 Марта 2010 Пон 3:20:03.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 972

  1. 22 Марта 2010 Пон 3:20:03
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
  2. 22 Марта 2010 Пон 3:57:47
    ""...у моря погоды...""

    посвящается
    долгожданному утришскому шторму,
    которого за две моих недели там
    - так и не случилось по-серьёзному




    ...они сидели вдвоём на берегу моря.

    - Хочу шторм, - мечтательнозадумчиво произнёс он, - настоящий шторм, а не эту полухрень. Чтобы волны по три метра в гребне! Чтобы было куда нырнуть, с чем побороться, чему отдаться и с чем повоевать.... чтоб бунтовало, чтоб захватывало дух и вздыбившись швыряло бы об камни, и, набегая, вспенивалось бы снова....

    Она молчала...

    Трое весельчаков вдали смеясь выходили из волны....

    * * *


    - Ну чего ты мелочишься? - Ктулху толкнул Нептуна в бок седьмым указательным тентаклем...
    - А чё не так-то? - Нептун покосился на трезубец справа, тем самым какбы намекая на...
    - Да всё не так! И шторм не шторм, и гроза не буря, и волны как твой дельфин - ни кит, ни килька, чтото среднее.... А ты бы вдарил их волной метра на три, грозой хракнул бы вдогонку, на острастку... так чтобы им небо в капельку с волны...
    - Слуш, да ты сам чтоли не видишь? чтоли сам не слышишь? Они же все маньяки там!!! Они же все только этого и ждут! Одни - чтоб поглазеть, а каждый третий, - чтобы искупаться ТАМ!.. Они ж маньяки.... это ж ут ри ша не!!!... вот пускай и ждут, а я им хренушки с кита!...
    - Да чтоо ты такой вредный-то? Я-то понятно.... - Ктулху почесал пятью верхними тентаклями проплешину водорослей на затылке и левую коралловую бровь за монитором, - они про меня х...ту всякую придумыввают и на весь интернет пишут... а после - сами верят... ну а ты-то чё?
    - А краб его знает, если честно.... мне воонтот хмырик в очках, на берегу поотдаль рядом с 12тилетней нимфеткой этой, будущей суперзвездой мировой мультипликации.... не нравица.... Мало того что он вслух и до конца полностью мечтает то, о чем все остальные только смутно чувствуют внутри.... Так он ещё и видит слишком много.... ох, не нравится он мне.... сдается мне, он и про нас ещё чего-нибудь напишет.....
    Нептун задумчиво осмотрел трезубец, затем бороду, затем не спеша осмотрел притихшего в задумчивости слева от трона Ктулху.... поправил старческим плавником на себе очки...
    ...а может, просто настроение щас у меня такое... вредное....

    * * *


    ....Закапал дождь. Толпа вокруг костра на пляже начала понемногу таять и редеть.... гитара смолкла...

    ""И эти недотроги ещё смеют мечтать о Мега Шторме? - задумчиво прворчал Ктулху, перебирая тентакелями по рыбе-клавесину, - нет, Нептун таки прав.... Ничего кроме мелкого моросящего дождя эти сухопутные кильки, барабульки двутентакельные, не заслужили...""

    Нептун спал. Ему снились склоны гор и большие города, рюкзак за спиной и кружева листопада вдаль по парковой аллее......

    Нептуну снился сон о Комрад Воланде....

    // 15 июля 2009, 14:00. Большой Утриш, 2е Озеро. Палатка.

    (С)перто с креомании. Автор - Comrade Voland