Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омские вузы 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 0:47:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5659

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 0:47:33
    Скоро поступать, вот и узнаю, что да как!
    Расскажите где учились или учитесь, как атмосфера, преподаватели и всё всё всё.
    Спасибо заранее!
  2. 16 Марта 2010 Втр 10:47:44
    каждый кулик свое болото хвалит :)

    большой разницы между омскими вузами нет. шаражки.

    куда точно не стоит идти так это филиалы суперпупермегамосковскихуниверситетов
  3. Викром


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 12:13:02
    Justin писал : УГ СибАДИ- самый худший технический ВУЗ в городе согласно рейтинга Министерства образования.
    А самый лучший- ОмГУПС.
    Вот и делай вывод, где нужно получать техническое образование.


    А для кого эти рейтинги составляются, как и зачем?

    Это смотря какой факультет. И какова цель обучения.

    Я в СибАДИ признаю только ПГС и АДМ. Даже, несмотря на кризис в стройке, работу найти проще всего. Плюс, повторюсь, военная кафедра.

    А вот ОмГУПС - слышал только жалобы, как от краснодипломщиков-отличников, так и от "пробивных" троечников. Хотя речь идет не о ИМЭКе, а о ИАТИТе (правильно написал?)
  4. 16 Марта 2010 Втр 13:00:55
    Justin писал : УГ СибАДИ- самый худший технический ВУЗ в городе согласно рейтинга Министерства образования.
    А самый лучший- ОмГУПС.
    Вот и делай вывод, где нужно получать техническое образование.


    Согласно рейтингу минобразования, СибАДИ и ОмГТУ ровно на одном и том же месте расположены, ОмГУПС чуть повыше.

    В СибАДИ уровень образования сильно зависит от факультета. На строительных специальностях (АДМ, ПГС) подготовка выпускников лучше, чем в политехе, на эконимических и информационных (ЭиУ, ИСУ) уровень примерно такой же, а вот механические специальности (АТ и в меньшей степени НСТ - бывший ТТМ) однозначно худших по подготовке технических специалистов во всём городе.
  5. 16 Марта 2010 Втр 13:54:46
    Все в Аграрный Университет! Даже вообще несерьезности пишете про все остальное. Ибо хлеб - всему голова. Идея!
  6. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 23:43:36
    учусь в ОМГПУ на факультете ФЭМ короче экономика и менеджмент, корпус предназначен для двух направлений нашей и ин-яз, учеба благодать, напрягов 0.... шикарно Лыба
    преподы в порядке :), ну как всегда есть пару со своими замашками, но и куда же щас без них Вопрос Лыба
  7. 16 Марта 2010 Втр 23:57:16
    пед наименее корумпирован. пока я спокойно училась на геофаке, мои друзья собирали и платили деньги в др.вузах Грустно :-( . Для меня это было мягко говоря шоком.. Другой вопрос-куда устроиться можно после вуза и кто из вузов реально помогает с трудоустройством. Я сравнивала знакомых и не очень - результаты неутешительные: что после хорошего вуза (читай престижный омгу),что не очень (читай пед) устроиться не могут одинаково. Я выбирала так,чтобы мне было интересно учиться (всё-таки 5 лет моей жизни).
  8. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 12:16:08
    да это действительно так про преподов, вот на 4ом курсе уже сам, не разу не было предлога на взятку, и преподы не заваливают на экзаменах(а такое бывает, ради денег), знаешь что ответить-всегда поставят отметку, ну вот примерно так в педе на ФЭМе
  9. 19 Марта 2010 Птн 12:45:54
    кто что скажет про институт сервиса?
  10. 09 Июля 2010 Птн 0:18:03
    а я вот в сибади на логистику поступаю! там ваще 1 бюджетное место! в сибади хочу учится, еще и военная кафедра...
  11. 09 Июля 2010 Птн 10:26:11
    ПЛанирую в москву уехать, а в Омске наверно в АБИК и СибАДИ подам!
  12. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2010 Птн 10:43:34
    а АБИК разве ВУЗ? Very Happy
    по-моему какая-то шаражкина контора Very Happy
  13. 09 Июля 2010 Птн 10:53:54
    Хорошо в Сибади учиться)
    Мне нравиться, после теха был огромный выбор куда бы податься, прошлась по всем институтам..и вот Сибади чем-то зацепил)
    А мальчики в Сибади должны бежать прям, чтобы в армию не забрали потом(ну месяцок в чите по окончанию отпахаете и усе)

    Абик-это ппц, учится знакомая, на 5 курс перешла, первые 2 курса не плохо, а потом ввели программу какую-то, что они сессию сдавали за весь учебный год раза 4 точно. Не стоит туда идти.
  14. 09 Июля 2010 Птн 11:58:37
    про АБИК знаю только хорошее, причем от тех кто там учиться!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд