Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы мэра. Почему не Шрейдер 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 28459

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03
    Навеяло вчерашним вечером:
    Сидим с супругой на кухне, пьем чай. Стук в дверь - открываю, стоит соседка с 9 этажа, спрашиваю - "Чем обязан?", в ответ - "Да вот, пришла разнарядка на старшего по дому - обойти всех жильцов, проагитировать за Шрейдера, меня вот он попросил... Вы пойдете? И за кого?" - и тетрадка в руках у нее. Объясняю - "Понимаете, уважаемая... никому кроме нас наши проблемы не интересны, и о нас вспоминают за месяц-два до выборов. А раз так - то мне какой интерес свое время тратить на тех, кому я не интересен? Да, вероятно я схожу, за кого - не знаю, точно не за Шрейдера, потому как... В общем схожу". На этом соседка, согласившись со мной и попеняв на свою долю (дома дел невпроворот) пошла дальше.

    Теперь о том, почему не Шрейдер. Есть несколько причин:
    1. Мое личное мнение (я живу в этом городе, и я вижу что и как происходит)
    2. Жена - медработник. На прошедшей неделе всю поликлинику собирали в актовом зале, приезжал главврач какой-то другой поликлиники, сильно радел и убеждал. Естественно, за Шрейдера. На вопрос - "а где, собственно, САМ?" был ответ - в бессрочном отпуске. На вопрос - "А что насчет повышения зарплат?" был ответ - "не будет, не ждите, вам и так достаточно" (для справки - медсестре со стажем работы 10 лет на руки - немногим более 6 т.р. включая все надбавки).
    3. Отлично знаю ситуацию по детским садам. Также пришла разнарядка, той же тематики. Знаете, сколько получает воспитатель детского сада? Если первый год работы и без категории - ну чуть более 4 т.р. Как жить на эти деньги - лично я не представляю.
    4. И еще - я не понимаю, как можно голосовать за такого кандидата, который принуждает к поквартирным обходам, который лично не присутствует на встречах с потенциальными избирателями. Лично я воспринимаю такой подход как неуважение. И реакция моя стало быть, будет адекватной этому отношению.

    В то же время я знаю, что некоторые субъекты РФ производят доплаты из своих бюджетов таким вот категориям работников.


    Наверное, я схожу на выборы. Схожу для того, чтобы мой голос не был отдан за того, кого я не хочу видеть в кресле мэра нашего города.
  2. 17 Марта 2010 Срд 7:34:56
    Junkie27 писал ? ? : ....


    Вы часом не из нефтянников? Видимо нет. А то я бы нашелся, что вам сказать про мэра-хозяйственника Недовольство!
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 22:36:15
    сейчас живу на водниках, а нефтяники я хорошо знаю в принципе.

    Да я согласен что проблем море. Но проблемы появились годами.

    Такие инфраструктурные проекты как метромост, реконструкция ведущих магистралей - это очень глобально для города где половина центра - частный сектор.

    Поэтому оценивать нужно исходя из ситуации.

    Если бы мы смогли двигаться такими же темпами в новые 5 лет, то думаю работа стала бы видна лучше. По крайней мере по человеческим качествам и принципиальности Шрейдер мне нравится.
  4. 17 Марта 2010 Срд 22:57:10
    Junkie27 писал :
    Такие инфраструктурные проекты как метромост, реконструкция ведущих магистралей - .....
    причём тут шрейдер? Смайлик :-)
  5. 17 Марта 2010 Срд 23:15:23
    Junkie27 писал :
    Такие инфраструктурные проекты как метромост, реконструкция ведущих магистралей - это очень глобально для города где половина центра - частный сектор.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Именно поэтому на 10 лет Октября остался домик "торчать" на две полосы?
    Гы-гы-гы Сгинь агитатор!
    На протяжении всего 10-летия попался ОДИН ЧАСТНЫЙ ДОМ! Гы-гы-гы
  6. 17 Марта 2010 Срд 23:20:39
    RRRRRы писал(а) : На протяжении всего 10-летия попался ОДИН ЧАСТНЫЙ ДОМ! Гы-гы-гы

    Вы были вообще на 10летии? Смайлик :-)
  7. 17 Марта 2010 Срд 23:26:11
    Енисей писал :
    RRRRRы писал(а): На протяжении всего 10-летия попался на дороге ОДИН ЧАСТНЫЙ ДОМ! Гы-гы-гы

    Вы были вообще на 10летии? Смайлик :-)


    Я на нём живу в частном доме.
    Просто когда расширяли дорогу, ларьки пнули с лёгкостью. И только один частный дом, цука, попался на расширении! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Вот он и остался на дороге. Необходима компенсация. Но я так понимаю все деньги были сворованы до того как.
  8. 17 Марта 2010 Срд 23:51:43
    RRRRRы писал(а) : Необходима компенсация. Но я так понимаю все деньги были сворованы до того как.
    и в этой же теме про орждоникидзе Very Happy
    и как заммэра штраф 20тыр получил за то как полляма практически простил подрядчикам, сэкономившим на всём Гы-гы-гы
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 21:44:46
    Проблема растраты средств - это проблема русского менталитета, а не Шрейдера с немецкими корнями.

    Думаю, если Вас к таким деньгам "допусти", то даже до дорог бы дело не дошло.
  10. 18 Марта 2010 Чтв 22:23:44
    Junkie27 писал : Проблема растраты средств - это проблема русского менталитета, а не Шрейдера с немецкими корнями.

    Думаю, если Вас к таким деньгам "допусти", то даже до дорог бы дело не дошло.


    Интересно девки пляшут... Вы судите незнакомого вам человека? Сомбреро-то по Хуану, агитатор?
  11. 18 Марта 2010 Чтв 22:39:39
    iXBT\_man писал :Интересно девки пляшут... Вы судите незнакомого вам человека?

    Да ладно - классическое самооправдания ворья (ну или дураков которые ворьё оправдывают)
  12. 19 Марта 2010 Птн 1:11:37
    Junkie27 писал : Проблема растраты средств - это проблема русского менталитета, а не Шрейдера с немецкими корнями.
    То есть, если кто-то с еврейскими, немецкими или какими-то другими корнями будет воровать бюджетные средства, то это есть проблема русского менталитета? Коррупционные скандалы в Америке, Европе и Израиле - это тоже русские туда проникли со своим проблемным менталитетом? Скажи, а ты не брат Грызлову? Или ты просто однофамилец?
    Junkie27 писал : Думаю, если Вас к таким деньгам "допусти", то даже до дорог бы дело не дошло.
    Думаю, если его к таким деньгам допусти, дела дошли бы не только до дорог, но и до таких как ты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд