Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Что важнее карьера или любовь? 

Создана: 14 Февраля 2010 Вск 2:10:42.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2228

  1. 14 Февраля 2010 Вск 2:10:42
    банальная тема,но хотелось бы выслушать мнения...вот такая ситуация,мне предложили летом поехать работать,платят много(студентке больше ни где столько не заплатят..мне нужны деньги на 2е образование)но поезка на все лето,моего любимого тоже позвали работать на ниагару...так вот если мы разьедимся,боюсь что потом не смогу поверить в то .что ничего у него там небыло..даже просто начнуться потом стычки..в будущем(в глубине души изза этих поездок)....так вот.интересно просто кто как считает,стоит рисковать отношениями?
  2. 14 Февраля 2010 Вск 2:43:52
    rocknroll i ya писал(а) : вот такая ситуация,мне предложили летом поехать работать

    если нужно, то езжайте

    Цитата : платят много(студентке больше ни где столько не заплатят..мне нужны деньги на 2е образование)

    если уверены, что это именно то, что вам говорят, то почему нет, если так уж нужно
    Цитата :моего любимого тоже позвали работать на ниагару...

    ну у вас 1:1 Very Happy
    Цитата :так вот если мы разьедимся,боюсь что потом не смогу поверить в то .что ничего у него там небыло..даже просто начнуться потом стычки..в будущем(в глубине души изза этих поездок)....так вот.интересно просто кто как считает,стоит рисковать отношениями?

    а вы ими не будете рисковать, так как судя по вашим словам, это не отношения, а больная ревность, которая всё равно сведёт на нет, всё то, что ещё есть.
    Так что езжайте куда хотите, всё равно рано или поздно если не вы от него уйдёте, то он сам вас пошлёт с вашей ревностью.

    Да и зачастую, те люди, которые страдают сильной ревностью, и напрягаются от выдуманной измены, сами порой не надёжны...
    Вы сами то уверены, что не будете ему изменять? Вполне вероятно, что вы глядя на себя, думаете, что он поступит так же....

    Дай бог, что я ошибаюсь в вашем случае, но согласитесь, что есть о чём задуматься....
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 2:44:14
    рисковать! Если не в молодости, то когда?!
    Слабые чувства будут упразднены, а если действительно любите, то нормально все будет. Примером может быть моя сестра: в 2008 году она была в Америке(W&T), а тут её ждал муж и терпел и любил ) Сейчас она в Дубае стюардессой работать устраивается, а муж ничего - сидит в Оренбурге и ждёт.
    Я вот жалею, что не поехал в свое время в Америку(4-5 лет назад) Грустно :-( Сейчас есть работа и ещё пара направлений деятельности, но моя девушка меня ревнует ко всему, тк времени на неё остаётся мало. На мой закономерный вопрос: -Нужен я тебе буду безработным и безденежным, но всегда рядом сидящим на поводке??? - она отвечает что я должен успевать всё ). Вобщем, не нашёл еще той грани, на которой можно без трат нервов балансировать между карьерой и любовью Confused
  4. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 4:17:00
    anonimus вы экстрасенс?
    у всех все по разному, а вы так категоричны.. вас ктото обидел?

    rocknroll i ya как правило чувства в разлуке становятся только сильнее. если они конечно есть. Ну, я так понял выбора серавно нету у Вас, поэтому стоит проверить судьбу, возможно.

    see2cool и не найдёте... и это хорошо. :)
  5. 14 Февраля 2010 Вск 16:37:56
    niikto писал : anonimus вы экстрасенс?

    да, я экстрасенс! Я великий экстрасенс!
    niikto писал :у всех все по разному

    ну типа да
    Цитата : а вы так категоричны.

    не сказал бы
    Цитата : вас ктото обидел?

    нет
    и вообще с чего вы это взяли
    вы экстрасенс?

    а по сути, ну какие нормальные отношения могут быть, если девушка уже заранее готова обвинить своего избранника в измене...
    не пАнятнА..
  6. 14 Февраля 2010 Вск 19:23:33
    rocknroll i ya писал(а) : так вот если мы разьедимся,боюсь что потом не смогу поверить в то .что ничего у него там небыло..даже просто начнуться потом стычки..в будущем(в глубине души изза этих поездок).
    Почему такая подозрительность?
    Если не уверена, то лучше разъехаться. Проверить себя и его.
    Разлука укрепляет любовь.
    А если окажется не -то, то лучше сразу разойтись, чем мучиться всю жизнь ,подозревая.
    Не такой уж большой срок для разлуки.чтобы обязательно изменять.
    Люди иногда ждут друг друга годами без измены. И никакого вреда от этого никому нет. Только любовь и радость ярче.
  7. 14 Февраля 2010 Вск 23:07:58
    а есть ли любовь? судя по вопросу, её давно уже нет, т.к. если бы была, то и вопросов бы не возникало или решались бы они сами собой. хотя возможно ещё и осталась, коли уж возникает всё-таки вопрос. Но всё ж стоит ли продолжать такие отношения, с таким отношением (во выдал блин!)? а вы сами с любимым говорили на эту тему, ну так, чтобы обстоятельно, а не просто парой слов между делом перекинуться? почему вы ему не доверяете? были инциденты? а чё сразу тогда не расстались, если были? а может, как анонимус написал, Вы сами не уверены в том, что сохраните верность, вот и в нём сомневаетесь, так сказать по себе судите? я считаю лучше нормально побеседовать на эту тему со своей половинкой, а после разговора не должно остаться сомнений. кто может решить проблему вас двоих, если не вы вдвоём???
    топикстартер конечно же молодец, выносить на обсуждение такую тему, в смысле просить совета у людей Вам совершенно не знакомых, и не знающих подробностей Ваших отношений... Ладошки хлопчие
    Совет Вам да любовь!
  8. 16 Марта 2010 Втр 23:21:39
    rocknroll i ya писал(а) : банальная тема,но хотелось бы выслушать мнения...вот такая ситуация...так вот если мы разьедимся,боюсь что потом не смогу поверить в то .что ничего у него там небыло..даже просто начнуться потом стычки..в будущем(в глубине души изза этих поездок)....так вот.интересно просто кто как считает,стоит рисковать отношениями?

    Одно из главных составляющих любви-доверие,Вы должны доверять другому и принимать его,поэтому нужно в первую очередь понять, действительно ли вы любите этого человека, если возникают такие сомнения. Я ни в коем случае не ставлю Вашу любовь под сомнение, просто предлагаю осмыслить свои чувства. Многие люди живут в гостевых браках, приезжая друг к другу из других городов, у многих мужья или жены ездят на длительное время в командировки и в их отношениях всё хорошо. Просто не нужно изначально давать себе установку, что в последствии эта ситуация будет Вам мешать. И тогда всё получиться!
  9. 16 Марта 2010 Втр 23:29:29
    для достижения цели, в материалистическом плане, карьера - это задача 2-3 го уровня, а любовь - одна из задач 1 уровня, как питание, как жильё, как здоровье... Это же как 2 пальца об асфальт (НЛП, европейский подход к планированию своего будущего, в общем раздел квропейской психологии) Чё не ясно пиши, отвечу
  10. 16 Марта 2010 Втр 23:41:32
    моё мнение,что надо ехать.Тем более,что у него тоже есть шанс попробывать свои силы в другом месте. Вы на равных, а это самое главное. Ревность....если действительно любишь и он любит - чувства при встрече затмят всё. Ну поревнуете немного друг друга, но если будете чувствовать поддержку друг от друга-всё будет ок.
    только делай это,если уверенна в чувствах. у меня так было.

    А позже наверно и смысла нет разъезжаться...дети...а они самое главное...
  11. 18 Марта 2010 Чтв 15:16:36
    Я считаю что надо ехать. Доверяй прежде всего себе и партнеру. А то потом можешь пожалеть, что не поехала.
  12. 13 Апреля 2010 Втр 11:28:48
    Я тоже думаю, что стоит поехать. Если, Вы по-настоящему любите друг друга, время все расставит на свои места.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 13:44:56
    В своё время не стал переводиться в московский ВУЗ, потому что это означало разлуку с моей девушкой, тогда ещё даже не невестой, на 3 года. А это наверняка разрушило бы наши отношения. Не жалел ни минуты никогда что не поехал!
    Что касается 3-х месяцев, то это срок более реальный. Если ваши отношения в самом начале, то будет очень трудно. Но, как уже сказали люди выше, если что-то не срастётся, то лучше раньше чем позже. И доверять надо до последнего, с этим я тоже полностью согласен!
    Удачи!!!
  14. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 14:21:48
    Девушка живет в другом городе, учится у нас! Уезжала летом домой на 2 месяца. Ничего пережили! Сейчас другая проблема: Она хочет уехать в сиб работать и делать карьеру, если еду с ней карьеры нет у меня, если нет, то мы по разным городам...