Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 262066

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2010 Птн 18:28:56
    Assiris, приветствую Вас. Красивая родительская пара и детки замечательные. Здоровья им :) .
    Задам любимый вопрос птицевода: каков рацион Ваших птиц?
  3. 05 Марта 2010 Птн 18:42:04
    И мне про рацион интересно Смайлик :-)

    Про окрас - мечтается о солнышке мне, но зелененькое солнышко это тоже забавно, даже креативно как-то Wink
  4. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2010 Вск 23:31:01
    Сегодня я "замучил" малышей, пытаясь их заснять, а они не в какую не хотели позировать, в промежутке между чисткой лотка и сменой опилок.
    Сегодня представлю своих малышей по одному.
    Самый старший (хотя могу ошибаться), да к тому же их двое вылупилось в один день, кого считать старшим? Very Happy
    первый старший

    второй старший

    Третий помладше (я так думаю)

    И все три первые зелёные Гы-гы-гы
    А вот четвёртый и резкая смена окраса на синий

    А вот этонадо полагать пятый

    Шестой тоже синенький будет :)

    Ну и седьмой. Пока заставляет нас гадать к какой группе он примкнёт старшеньких или младшеньких, какого он будет окраса?

    Представители старшей и младшей групп, зелёных и синих Very Happy


    Накатал целую статью о питании, три часа сидел, карпел над этим титаническим трудом, и в считанные секунды всё грохнул, ошибочно сделав не ту операцию по сохранению, я с вордом то не особо в дружеских отношениях.
    Теперь надо собраться духом и начать всё с начала, но на третий раз меня уже не хватит Very Happy
  5. 08 Марта 2010 Пон 0:50:19
    ОЙ, ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ!!!!!! Лапочки маленькие!!!!! Нам, наверное, все же синенькую девочку, пожалуйста.
    У моих мальчиков неземная любовь, а девочка осталась в одиночестве и очень сильно скучает. Грустно :-(
    С нетерпением ждем смотрин, но, наверное, тогда, когда совсем подрастут. Very Happy
    Ждем с нетерпением рекомендаций по кормлению. Very Happy
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 22:04:24
    А старшенькие малыши уже начинают интересоваться внешним миром. Лыба . Высовываются из летка и пробуют на клюв то, до чего могут дотянутся не выходя.


  7. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2010 Чтв 21:16:56
    Дети - чудесные (зелёных особенно люблю Смайлик :-) ).
    Сочувствую потере статьи про кормление, надеюсь, что повтор будет успешнее (после такой "генеральной репетиции" . Смайлик :-) ).
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 22:33:02
    Я тоже надеюсь, что так больше не лоханусь. Смайлик :-)
    А вот пара свежих фото.



  9. 11 Марта 2010 Чтв 22:35:39
    Ой!!!! Это, наверное, мой синенький!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 12 Марта 2010 Птн 0:33:00
    или мой)
  11. 12 Марта 2010 Птн 11:24:06
    А может все таки мой??? Very Happy
  12. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 11:36:54
    Простите за флуд, но не знаю где еще можно спросить. Неделю назад, купили волнистого попугайчика, возраст около 2 месяцев. Попугай очень дикий, когда проходишь мимо клетки он отходит по жердочке в противоположную сторону, когда засыпаешь корм или меняешь воду в поилке начинает метаться по клетке. Подскажите, насколько это нормально, когда пройдет? При попытке пообщаться с ним сидит в противоположном углу клетки с явно напуганным видом. Опыта содержания попугаев нет, в летиратуре, которую просматривал, про это тоже ничего не говориться. Клетка не маленькая, когда покупали, нам сказали что подойдет и для двух попугаев, но и не огромная.
  13. Tala21


    Участник


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2010 Втр 22:00:01
    kazz91, неделя - это ещё очень немного для установления доверительных отношений с Вашим питомцем. Пока ещё у малыша стресс от произошедших в его жизни перемен. Дайте ему время, не торопите - Ваше терпение обязательно будет вознаграждено. Сейчас постарайтесь уборку в клетке производить плавными движениями, разговаривайте с птицем ласково, обязательно предлагайте вкусняшки (фрукты, овощи, листья салата; подержите на ладони и положите кусочки на видное место в клетке. Лучше, если это будет отдельная кормушка для фруктов-зелени). Предложите ему игрушки в клеточке - будьте готовы к тому, что малыш не сразу начнёт с ними играть: птицам нужно время, чтобы привыкнуть к новому, осторожность у них в крови . Постепенно он освоится, выберет любимую игрушку, Вы сможете использовать её при установлении дружеских отношений (один из моих волнушиков очень любит зеркальце, другой любил колокольчики - я брала игрушку в руки и птиц заинтересовывался и постепенно шёл на контакт). Удачи Вам в приручении и здоровья малышу Смайлик :-) .
  14. 16 Марта 2010 Втр 22:30:10
    kazz91 писал : Простите за флуд, но не знаю где еще можно спросить. Неделю назад, купили волнистого попугайчика, возраст около 2 месяцев. Попугай очень дикий, когда проходишь мимо клетки он отходит по жердочке в противоположную сторону, когда засыпаешь корм или меняешь воду в поилке начинает метаться по клетке.

    Главное - не начните выпускать его из клетки, пока не привыкнет к вам и не начнет садиться в клетке на ладонь, а то будет намного дольше привыкать.
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 1:19:36
    kazz91 Tala21 вам всё правильно написала. Могу только добавить, что у каждого попика, как и у человека, свой характер и темперамент. Это обязательно надо учесть. Одни попики быстро идут на контакт, особенно молодые, другие медленно, даже если молодые. Более недоверчивы самочки. Просто с ними надо побольше терпения. Но потом в один прекрасный момент происходит резкая перемена, как будто кто то открыл потайную дверцу, птичка сама идёт на контакт. И ещё есть момент о котором ни где не пишут, попики больше любят из хозяев представителей противоположного пола. Т.е. волнистики-девочки тяготеют к мужчинам и волнистики-мальчики к женщинам. Вот такая вот фишка. Ну а для достижения доверия, нужно как можно больше времени проводить возле клетки. Но вести себя так , что бы не пугать попика, не делать резких движений, разговаривать не повышая голос, и как можно чаще говорить с ним. А ещё если вы предлагаете вкусняшку на руке, лучше всего замереть на десять-пятнадцать минут как статуя (это трудно, сидеть и не двигаться), и ждать когда это чудо в перьях поверит, что ваша рука не предсавляет угрозы, а её появление это всегда вкусно и приятно. Но это первое время, потом постепенно и замирать уже не надо будет. Процесс пойдёт. Главное что бы не было наивного представления, что всё это проистекает быстро, иногда это может расстянутся на месяцы, особенно если птичека чем то испугали, до того как он попал к вам.
    А в вашем случае, если попику всего два месяца, он вовсе не дикий. Просто он ещё птенец. Он ещё ни чего не знает в этой жизни и его реакция построена на одних инстинктах. Ваша задача, пользуясь означенными выше рекомендациями эти инстинкты в нём заглушить.
  16. 17 Марта 2010 Срд 2:13:32
    как там слетки? Ну и вот, стало быть мы уже и клетку поставили, мечтаем не намечтаемся
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 34, 35, 36  Вперёд