Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети программа "Школа 2100" 

Создана: 10 Марта 2010 Срд 15:38:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14456

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2010 Срд 15:38:01
    Собираемся в 1 класс... Пока записались в класс по программе "Школа 2100". Начала спрашивать у знакомых: кто что говорит. То ужос-ужос, то наоборот. Есть родители, чьи дети обучались по данной программе?? Отзовитесь!!! Очень важно узнать мнение!
  2. 10 Марта 2010 Срд 20:47:28
    Программа действительно не однозначна. Особенно на взгляд тех, кто знаком со старой программой. Если раньше писали, считали в тетрадях обычных, то по этой программе дети пишут в специальных тетрадях, пишут мало, до конца первого года обучения ни строчку ни клетку большинство так и не умеют различать. Если раньше Букварь заканчивали в декабре, то по этой программе его изучение растягивается практически на год. С другой стороны, дети много рассуждают и говорят. Более частое чередование деятельности на уроке не позволяет им утомляться. Но мне ближе "школа России" - наверное я консерватор.
  3. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 23:24:49
    Это программа - просто пизнес какой-то. Очень сложно. Непонятный материал, мозг сломаешь. Представляю как детям Mad
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2010 Чтв 0:55:31
    Сынуля в 1-ом классе сейчас по этой программе учится. Упор - на логическое мышление. Бывает такое зададут - взрослый хрен разберется, один раз даже про решение по математике у учительницы спрашивал, так она хитро ушла от ответа... И много ляпов в учебниках.
    Ну ничего - прорвемся!!!
    Рябина писала : Если раньше писали, считали в тетрадях обычных, то по этой программе дети пишут в специальных тетрадях. Если раньше Букварь заканчивали в декабре,

    У нас пишут как в спецтетрадях, так и в обычных (красивые буковки получаются - мне бы так снова научиться Гы-гы-гы ), а букварь в декабре закончили
    А-вообще, все зависит от учительницы (мы своей очень довольны, ребенок ходит в школу с радостью и дом. задания с охоткой делает)
  5. 11 Марта 2010 Чтв 1:30:08
    раньше детей делали - умными
    а теперь болтливыми ?
    ..логика это хорошо, но не лучше ли 100\% знания?
  6. 11 Марта 2010 Чтв 1:43:35
    Вот как так, школьные программы усложняют, например, друг мне написал, что его дочка проходит по математике во втором классе то что мы проходили в 4. А в университетах жалуются, что выпускники совсем никакие, дроби складывать не умеют. Я не понимаю, как сейчас пятикласснику можно объяснить зачем ему математика? И действительно, зачем? А раз нет мотивации, какой смысл ей учить? Смайлик :-)
  7. 11 Марта 2010 Чтв 9:40:51
    anradR писал(а) :

    А-вообще, все зависит от учительницы (мы своей очень довольны, ребенок ходит в школу с радостью и дом. задания с охоткой делает)

    Вы абсолютно правы. Похоже учителя самодеятельностью занимаются - и правильно делают. У нас то учителям иностранного языка словарики запрещали заводить с детьми - упор был на аудирование, но все заводили, то по всеобщей истории 15 часов на Французскую революцию и 5 - на Вторую мировую(ну уж нет). Дочь как-то пришла из школы и спрашивает: Мама, почему мы на уроке проходим одно - а в журнале учительница пишет совсем другую тему, ты тоже так делаешь? - Все так делают. Пишут то, что требуется, а учат по своему разумению
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2010 Птн 11:56:51
    в общем, в голове стало еще более сумбурно......
  9. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2010 Птн 17:35:38
    вы главное не перекладывайте все на учителей, участвуйте в жизни своего ребенка и любая программа пойдет на пользу
  10. 15 Марта 2010 Пон 17:03:25
    maxxx прав. также считаю.

    по теме, я посоветовался с учителем у которого учился в выпускном классе и которому доверяю.
    С ее слов 2100 программа более развивает чем Школа России (так же она сказала: ты ж понимаешь что делается все для того чтобы было легче управлять народом, а кем легче управлять?)

    Не притендую на истину, но как вариант - поговорите со своими бывшими учителя - они могут подсказать
  11. 15 Марта 2010 Пон 17:22:01
    Из учебника математики, программа "Школа 2100", 1 класс:
    "... На крыше сидело 10 медвежат, 6 улетели..." Вот так. Для сомневающихся могу сделать скан Смайлик :-) Вопрос: что курят все эти люди?!
    У меня сложилось впечатление, что это очередной прожект минобразования, где под столь любимыми в современной педагогике понятиями "инновационный" и "модернизационный", скрывается тривиальный "съем бабла" на комплектах учебников и рабочих тетрадей (к слову, стоимость комплекта для 1 класса - 2500 руб., качество полиграфии - совсем не от этих денег, про содержательную сторону отписал выше). Грусть-печаль, короче...
  12. 15 Марта 2010 Пон 17:37:42
    Very Happy
    прикольно, но думаю что и в программе школа россии можно найти подобное.
    учителя говорят что щас учебники меняются ежегодно.
  13. 15 Марта 2010 Пон 17:46:59
    beckham писал : Very Happy
    прикольно, но думаю что и в программе школа россии можно найти подобное.
    учителя говорят что щас учебники меняются ежегодно.

    У меня уже закралась коварная мысль, а не поискать ли по библиотекам учебники советской школы Смайлик :-)
    Как можно в первом классе (вторая четверть) собрать в кучу сложение-вычитание, углы, отрезки, лучи...
    Еще одна цитата из учебника математики, программа "Школа 2100", 1 класс : " .... Вова измерил свой отрезок, и обнаружил..."
  14. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2010 Птн 9:55:07
    ну про то что они уже с двумя неизвестными примеры решают, это я знаю. а что делать? ребенок уже читает-пишет-считает. чего ей в традиции делать в 1-ом классе?
    кста, школа № 142. никому ни о чем не говорит?
  15. 26 Марта 2010 Птн 9:58:56
    Жена преподает по этой программе. В принципе, она говорит, что программа неплохая, действительно, развивает мышление. Хотя при этой программе дети более развязными делаются. так как им больше свободы даётся. И сложнее она, чем традиционная. Нагрузки выше
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд