Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение в Омске: АРХИВ ТЕМЫ 

Создана: 26 Января 2014 Вск 21:05:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 134174

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 04 Марта 2010 Чтв 15:04:31
    По техническим причинам открыта новая тема: https://omsk.com/viewtopic.php?t=311894





    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1, это «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Культура», «НТВ», «Пятый канал», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ-Центр» и три радиостанции: Радио России, Маяк и ВестиFM.

    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "НТВ Плюс Спорт", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3 (в перспективе).

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, будут смотреть телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Адрес ЦКП: г. Омск, ТРК «Миллениум», 2 этаж, ул. Фрунзе д. 1, корп. 4.
    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2010 Втр 18:45:54
    ceppro писал :
    MainSat писал(а): ... Я частоты выше написал...

    Вы уверены, что "МастерОК" имел ввиду именно "Аверс-Сервис"?


    вот его пост - ссылка

    цитата из поста:

    Цитата :...Что касается "Аверса" благодаря им и дала старт цифра...
  3. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 20:42:55
    MainSat писал(а) : Вот инфа с сайта аверса:

    ну елы-палы. в этой теме обсуждается тестовое вещание государственной цифры, развиваемой минсвязи россии.
    слово "аверс" к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет!!!
    от омска и на восток уже чуть ли не по всем деревням вещание в цифре тестируется, а ты в натуре заладил аверс да аверс. аверс это частная лавочка которая судя по их сайту покрывает только чкаловский (см на сайте географию).
    "аргументы и факты" не размещали бы у себя статью, если бы речь шла о каком-то частнике типа аверса со своей псевдоцифрой. [внешняя ссылка] речь кстати идет и тесте в области.
    все!!! слово "аверс" забыто.
    мы ищем правду о всероссийском вещании!!
  4. 09 Марта 2010 Втр 21:39:27
    Цитата :как уже писал ранее все каналы поймал на коллективную антенну, на которой большинство каналов показывает "не айс"


    Итак что показало инженерное меню моего тв
    3 канала DTV: (частоты не нашел)
    54 канал
    56 канал
    57 канал

    инф по 54 каналу и всем остальным каналам одинаковая:
    уровень 7\%
    качество 100\%
    кодовая скорость 7/8
    защитный интервал 1/32
    Группа 64QAM

    на 54 канале - 9 SD каналов, на остальных больше
  5. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 21:51:10
    А я возле ипподрома живу, который в центре, врубал сканирование программ, нету ничего Грустно :-( где искать? смотреть? телевизор "свежий" LG - 42LH3020
  6. 09 Марта 2010 Втр 22:16:20
    naddv писал : А я возле ипподрома живу, который в центре, врубал сканирование программ, нету ничего Грустно :-( где искать? смотреть? телевизор "свежий" LG - 42LH3020


    Для начала надо выбрать в тв страну не "Россия", а "—" и сделать авто поиск и выбрать антенну, а не кабель
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2010 Втр 22:31:55
    RasDMR писал :
    ну елы-палы. в этой теме обсуждается тестовое вещание государственной цифры, развиваемой минсвязи россии.
    слово "аверс" к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет!!!

    "аргументы и факты" не размещали бы у себя статью, если бы речь шла о каком-то частнике типа аверса со своей псевдоцифрой. [внешняя ссылка] речь кстати идет и тесте в области.
    все!!! слово "аверс" забыто.
    мы ищем правду о всероссийском вещании!!


    да мне уже надоело писать слово аверс.
    вот пост, который полностью подтверждает инфу с сайта
    Теперь по поводу твоей ссылки на статью, если ты не знаешь кто такой Сергей КОНЬШИН, то вот тебе инфа
    А правда в том, что нет еще никакого всероссийского вещания.
    И, я думаю, стоит обсуждать именно то, как принять цифровое тв от аверса, т.к. другого просто нет.
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2010 Втр 22:39:54
    Piligrim писал : как уже писал ранее все каналы поймал на коллективную антенну, на которой большинство каналов показывает "не айс"

    Итак что показало инженерное меню моего тв
    3 канала DTV: (частоты не нашел)
    54 канал
    56 канал
    57 канал


    "Аверс" как раз и вещает на этих каналах (инфо есть на их сайте) - видимо их цифру ты и поймал. Коллективная антенна, наверное, от них и оборудована антенной MMDS

    Piligrim писал : Для начала надо выбрать в тв страну не "Россия", а "—" и сделать авто поиск и выбрать антенну, а не кабель

    Перепробывал все возможные варианты настроек: и страны меняли, на автомате искал и вручную каналы забивал - один фиг не ловит. Телек с тюнером DVB-T MPEG4/DVB-C MPEG4.
    Антенна только не "Аверса" - видимо в этом и причина...
  9. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 22:43:18
    naddv писал : А я возле ипподрома живу, который в центре, врубал сканирование программ, нету ничего Грустно :-( где искать? смотреть? телевизор "свежий" LG - 42LH3020

    видимо брателло есть телеки свежие, а есть нужные. у тебя просто свежий, т.к. в характеристиках на твой телек согласно официального сайта нет ни слова про Н264
  10. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 23:07:18
    MainSat писал(а) : И, я думаю, стоит обсуждать именно то, как принять цифровое тв от аверса, т.к. другого просто нет.

    в этом как раз проблем нет. сигнал будет кодированный у них. купил у них в конторе приставку, купил ключ, настроился на прямую видимость их передатчика и смотри. хочешь подключится к аверсу перейди в соседнюю тему: /viewtopic.php?t=23891 или [внешняя ссылка] делов то на пару тысяч, даже на форум лезть не стоит из-за этого. даже если у кого-то ультра телек, то приставку купить обязан

    Здесь:

    от 20 до 24 бесплатных каналов цифрового телевидения смогут смотреть жители России. Во всяком случае, таковы перспективные планы Федеральной программы «Развития телерадиовещания в РФ в 2009— 2015 гг.», о которых рассказали рассказали вице— премьер Сергей Собянин и глава Минкомсвязи Игорь Щеголев на правительственной комиссии по вопросам цифрового ТВ.
    Нынешняя активизация внедрения «цифры» в России обусловлена решением Международного союза электросвязи, предписывающего отключить аналоговое телевещание в Европе не позднее 2015 г.
    Российская «цифра» будет использовать модель наземного вещания. Наземное оборудование будет поддержано орбитальной группировкой из четырех спутников «Экспресс».
    Информационное наполнение «первого мультиплекса» будет складываться из 8 телевизионных и 3 радиоканалов: «Первого канала» (на 51\% принадлежит государству), «России», «Вестей+», «Культуры», «Спорта» (все они принадлежат ФГУП ВГТРК), НТВ («Газпром— медиа»), «5 канал» (на март 2008 г. владелец — «Национальная медиа группа», принадлежащая «Сургутнефтегаз», «СОГАЗ», «Северсталь-групп» и «Инвестиционной Компании Аброс») и «Детского канала», контент которого, как пояснил министр Щеголев, будет формироваться из программ «Бибигона» ВГТРК и «Теленяни» «Первого канала».Телевизионную составляющую первого цифрового пакета усилят 3 радиоканала: «Радио России», «Маяк» и «Вести FM» (все входят в холдинг ВГТРК).Между тем, несмотря на небюджетное происхождение инвестиций, правительственной комиссией отечественному телезрителю обещан бесплатный доступ ко второму и третьему мультиплексам.

    кстати отсюда из из заявленной технологиии видно, что для цифры не нужны некие передатчики подключенные к коллективным антеннам.
    так что все речи про аверс в данной ветки это будет флуд или оффтоп. Wink
  11. d-igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2010 Втр 23:22:35
    MainSat писал(а) :
    Ну что? Я частоты выше написал. поймал чего-нибудь?

    Нет конечно, это ж аверс, 54, 56, 57 каналы - это аверс, так что в соседнюю ветку. Здесь же мы пытаемся найти правду о обычной эфирной DVB-T цифре, правда пока как-то не очень результативно.
  12. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2010 Втр 23:26:19
    RasDMR писал :
    в этом как раз проблем нет. сигнал будет кодированный у них. купил у них в конторе приставку, купил ключ, настроился на прямую видимость их передатчика и смотри. хочешь подключится к аверсу перейди в соседнюю тему: /viewtopic.php?t=23891 или [внешняя ссылка] делов то на пару тысяч, даже на форум лезть не стоит из-за этого. даже если у кого-то ультра телек, то приставку купить обязан

    А как же Piligrim? Он принял без приставки.
    и опять ты пишешь не правильно. куда настроился на какую еще прямую видимость? чем?
    Сколько раз говорить - у них технология MMDS.
    Если человек смог принять у себя на телевизоре каналы аверса не покупая приставки, то и другие cмогут. как? а ответ прост смастерить MMDS антенну и конвертор, при условии, что у вас есть цифровой телевизор или приемник. ну или купить. Как вам такая идея?
    Если идея не нравится, то ждите цифры в ДМВ. Только вот когда это будет, хз.
  13. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2010 Срд 0:14:36
    Вот воды то поналили, ешкин кот Very Happy
    Кароч я живу на Яковлева, на днях зайду в Аверс (может даже завтра) и все узнаю, раз никто не может. Какие цены, какие условия, какие антенны? Заодно узнаю какое отношение имеет к федерально-президентской программе. Имхо никакого, RasDMR правильно нас носом тыкает, что ветка про совершенно разные вещи. А то что идет тестирование этой самой федеральной программы я тоже слышал и много.
    Телек у вас может быть хоть трижды опупеный, но на сайте Аверса четко написано, чтобы ловить кодированное, все равно нужен будет САМ-модуль или приставка. Вот и выясним че это за повидло такое, все вокруг облизываются, а даже название не знаете Very Happy

    И кто-то писал че типо много 170 руб в месяц давать Аверсу за 3 пакета. Че за жмотье? Не стыдно такую муть писать на форум? У меня на курево на Пармламент столько в 3 дня уходит, да и сами пивасика поди хлещете на в 10 раз больше денег. Я и пицот дам, если будет красиво показывать. Время то щас, суммы смешные.
  14. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Марта 2010 Срд 0:29:35
    avdeev писал(а) :А то что идет тестирование этой самой федеральной программы я тоже слышал и много.

    Где слышал то? Может частоты скажешь и откуда вещают эту "федеральную программу"?
  15. 10 Марта 2010 Срд 10:28:03
    Тестовое вещание у Аверса было еще в прошлом году, а с 17 февраля этого года они начали коммерческое. [внешняя ссылка]
    МастерОК, а вы случаем не взломанную приставку для аверсовского ТВ предлагаете? Смайлик :-) (на правах дурацкой мысли)
    Или Samsung Piligrim-а сумел раскодировать аверсовский сигнал?
    Или они его не кодируют еще?
    И кстати, что за фигня - качество SD? почему не HD?
  16. 10 Марта 2010 Срд 11:06:58
    ceppro писал : Тестовое вещание у Аверса было еще в прошлом году, а с 17 февраля этого года они начали коммерческое. [внешняя ссылка]
    МастерОК, а вы случаем не взломанную приставку для аверсовского ТВ предлагаете? Смайлик :-) (на правах дурацкой мысли)
    Или Samsung Piligrim-а сумел раскодировать аверсовский сигнал?
    Или они его не кодируют еще?
    И кстати, что за фигня - качество SD? почему не HD?


    Судя по тому, что Аверс кодирует свой сигнал и нужны для раскодировки его приставки, я думаю что поймал не "Аверсов" каналы.
    А по поводу SD и HD могу сказать, что из всех каналов в HD идут всего 2 канала: LUXE TV и Евроспорт, причем на последнем картинки нет (либо кодирован, либо сигнал слабый)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 36, 37, 38  Вперёд