Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Истории про домовых. Есть ли у вас домовой? 

Создана: 19 Июня 2009 Птн 9:37:23.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 35666

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2009 Птн 9:37:23


    В каждом жилом помещении обитает домовой.

    Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред...[внешняя ссылка]

    ... Ваша история...
  2. 03 Августа 2009 Пон 22:28:58
    забирают на венике в ведре))) как не смешно это звучит
    а как понимала? если вам скажу, вы решите, что по мне психушка плачет)))
  3. 03 Августа 2009 Пон 22:36:04
    если не скажите - ничего не изменится Very Happy Very Happy Very Happy (честно говоря я по доброму хихикаю - необидно так...)))
  4. 03 Августа 2009 Пон 22:41:05
    Very Happy я поняла)) глаза у вас добрые Wink
  5. 03 Августа 2009 Пон 22:44:08
    ну раааскажииииите... моно в личку. и как забирать и как разговоры беседовать
  6. 08 Марта 2010 Пон 13:45:11
    MUMU писал :

    В каждом жилом помещении обитает домовой.

    Он представляет собой сгусток невидимой энергии. В зависимости от загрязнения квартиры домовой - это либо положительное существо, приносящее пользу, либо отрицательный субъект, от которого сплошной вред...[внешняя ссылка]

    ... Ваша история...
  7. 08 Марта 2010 Пон 15:19:27
    ...давно не секрет как завести своего личного домового...пьете неделю только пиво, потом переходите на более крепкую бормотуху, можно сверху косячок курнуть, так около месяца. потом переходите на все подрят и доводите до трех месяцев. после резко бросаете пить и ждете, он обязательно появится перед вами в знак примирения с вами, как бы радуясь за вас, что вы наконец то обрели человеческий облик. возможно что он будет вести с вами долгие беседы, вытвотять разные фокусы вам на потеху. он может быть добрым, а может и злым, но скучно с ним вам не будет...
  8. Шайба


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2010 Срд 23:33:09
    Очень хорошая тема, на этот счет у меня много историй все они реальные. Сама я их никогда не видела только часто чувствовала. Но вот моя мама видела их раза три (хотя никакими способностями она не обладает) она говорит что они часто появляютя людям у кого очень "тяжелый жизненый период"
  9. 25 Марта 2010 Чтв 1:39:16
    Золовка жила в старом доме на Дачной в районе городка Волников. Сейчас эти дома снесли уже. Там частенько рассказывали всякие истории про домовых. Одну помню хорошо. Соседке золовки надо было срочно куда-то сходить, детей 5 и 7 лет оставила одних, строго настрого запретив отвечать на звонки или стук в дверь. Прибежала назад минут через 20, думает - дай детей проверю, звонит в дверь - из-за двери мужской голос спрашивает:"Кто там?" Баба в панике открывает дверь - никого, несется в детскую - дети спокойно играют сидят.
  10. Шайба


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 1:45:20
    Страшно Офигеть но интересно
  11. Malicious


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2010 Чтв 19:48:27
    Домовой может показываться в образе кошки. Я несколько раз видела такую кошку.
    Первый раз это случилось, когда я еще училась в школе. Сидела на диване, вытянув ноги, делала домашку по английскому. Отрываюсь от учебника, вижу около ног сидит серая кошка, но как бы в дымке такой. Я подумала, что это наш кот, снова уткнулась в учебник. Потом опять посмотрела, обернулась, вижу, в коридоре сидит наш кошак со вздыбленной шерстью и с вытаращенными глазами смотрит в мою сторону. Я опять на того кота, подтянула ноги к груди, он посмотрел на меня и спрыгнул с дивана. Спрыгнул и исчез, как бы растворился что ли, но удар лапок о пол был слышен.

    Второй раз был не так давно. Мы были вдоем с подружкой. Уже легли спать. Надо сказать, что теперь у меня уже два кота - Тёма и Вася. Спят всегда со мной, когда им надо выйти, они шкрябают под дверью, а диван стоит таким образом, что я могу не вставая дотянуться рукой до двери и им открыть. Так вот, спим мы. Слышу шкрябанье, потянулась, смотрю, сидит комочек, открыла, кот вышел. Подруга спрашивает, кто вышел. Я говорю, ну кто, Васька, Тёмыч то у меня в ногах спит. Подруга говорит, а Васька у меня. Я - а кого я тогда выпустила? Подружка с визгом вскакивает, включает свет. Смотрим, точно, оба кота здесь. Но кто-то ведь вышел. Смайлик :-)

    Я этого кота (домового Вопрос ) потом еще несколько раз впускала, выпускала. Но уже без истерик. Плохого вроде ниче не делает.
  12. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2010 Чтв 20:53:58
    О! Домовой! Его еще называют Хозяином. Есть у меня несколько историй.
    Есть у нас родственники - глухонемые. Жили они в частном доме. В дальней комнате у них была ширмочка из ткани, за которой они складывали обувь и зимнюю одежду. Мне в ту пору было не более 7 лет.
    Так вот за этой ширмочкой, каждый вечер домовой и был. И каждый вечер пытался напугать девчонок, которые жили в этой комнате и которые его совсем не слышали. Пугал он криком Лыба По вечерам я в их комнату не ходила. А днем, заглядывала за ширмочку в надежде кого-нить увидеть. Кроме меня, почему-то его пугалки никто не слышал Грустно :-(

    Был случай, о котором я никогда не забуду. Тот же дом, те же родственники, я старше не стала. Ночь, я сплю с родителями в комнате, на дверях которой висят плотные шторы. Почему-то проснулась и сразу взгляд на дверь. Вижу такую картину: шторы сдвинуты в одну точку и над пучком штор два ярко-голубых глаза (от пола не более 1,2 м). Я начала рассуждать: девчонки примерно моего роста, но глаза у них карие. Тетя с голубыми глазами, но чего бы она на коленях стояла то... Тут меня осенило - это кто-то не знакомый! Ба, да это и есть он Офигеть Нырнула под одеяло, зажмурилась, прижалась к маме и быстро уснула.

    Мама все время меня учила как правильно вешать белье, а мне то все-равно: как повешаю так и будет висеть. Правда потом слушать замучаешься о том, что я такая никчемная.... Пострилась я значит, стою на ванной, развешиваю белье. Настало время колготок младшей сестры. стою и думаю" А правильно ли я вешаю" И тут голос - шептун, как-будто кто-то прижавшись к дверной щелочке говорит: "Да, правильно" Чуть не померла от страха!

    И последний: Сижу на бледном друге, думаю о жизни. И на тебе голос, как в радио: "Московское время 5 часов". Мысли все вышли Смайлик :-) Вышла и я из N-ого места, подошла к радио - выключено, смотрю на часы - ровно 6 часов. Разница в час Офигеть

    Все это реально было со мной. Прикольно сейчас вспоминать....
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 21:07:16
    естьполетатьче?
  14. 25 Марта 2010 Чтв 21:12:42
    по рассказам мамы: как-то в нашем частном доме остались ночевать друзья, дама была с очень стервозным характером. После ночи она заявила что никогда больше не останется ночевать у нас - ей домовой всю ночь спать не давал-выгонял. Хотя мы его его не ощущаем,но знаем,что он есть Смайлик :-)

    А как заводить нового домового, если въезжаешь в новый дом или,например,с мужем в одну квартиру съедимся - я же не могу у родителей кусочек домового попросить Гы-гы-гы ?
  15. 25 Марта 2010 Чтв 21:56:48
    а у меня наверное нет домового, т.к. квартира освящена. Смайлик :-)
  16. 25 Марта 2010 Чтв 22:16:17
    Место жительства меняли несколько раз, явления, которые можно назвать домовым были только когда в общаге семейной жили. Домовой был какой-то мелкий - качался в ситечке чайника заварочного. Видеть это было жутковато - в шкавчике с посудой со стеклянными дверками стоял чайник - сидишь, смотришь телек или ешь, замечаешь боковым зрением движение, голову поворачиваю - ситечко на чайнике как качелька : кач-кач, пип..ц. Еще было время, когда проблемы с будильником возникали, вроде заведешь будильник на какое-то время, утром просыпаешься - стрелка завода на другой цифре. Когда это повторилось несколько раз, я в плане шутки вслух сказала - слушай, домовой, перестань стрелки переводить. И все прекратилось. Еще был такой случай - перед сном руки кремом помазала - закрывать тюбик, а крышечки нет, искала ее искала, потом опять же вслух говорю - домовой, где крышечка? И как буд-то кто-то мысль подкинул - крышечка закатилась в пододеяльник, в дальний угол. Руку туда засовываю - она там, она реально туда сама за две минуты закатиться не могла. Может это и домовой шалил.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд