Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Участок в деревне или в строящемся посёлке? Что лучше? 

Создана: 08 Сентября 2008 Пон 20:23:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 357, просмотров: 130984

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 20:23:37
    Цитата:Совершенно очевидно для меня, что народ потянулся в пригород, скупает участки под строительство, старые домики в деревнях, строят огромные (по сравнению с квартирами) дома, бани, гаражи и другие удобства своих загородных резиденций. Я уже давно подумываю о том же, но до конца ещё не определился.

    Хочется услышать мнения, факты, соображения. Все за и против выбора участка в новом строящемся посёлке или существующей деревне.
    В данном топике рассматриваются следующие населённые пункты: Николаевка, Береговой, Омский, Пушкино, Новомосковка, Ростовка, Андреевка, Новоомский, Сосновка, Лузино, Дружино, Горячий ключ.
    Новые посёлки: Радужный, Александровская усадьба, Тихая речка, Юго-Западный, Зелёная роща, Радонеж, Долина нищих, Гранатовый сад. Рассматриваются только малоэтажные дома с участками земли, квартира без земли за городом – по моему мнению нелепость абсолютная, поэтому здесь их рассматривать не будем.
    Сравнения стоимостей предложений от застройщиков, наличие достоинств и недостатков, всё что сможете накопать, выкладывайте.
    Спасибо.
  2. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 22:55:46
    kokos1982 писал : я понимаю,что застройщик не Вы. Я так понял,что владелец(наверное местная администрация) земли будет искать застройщика(юр.лицо с разрешением на строительство,техникой,инженерным составом и раб.бригадами.) так это или нет?

    Да что Вы всё гадаете. Скоро всё узнаете. Не портите себе сюрприз. Единственное, что могу сказать, что такого за Уралом ещё не было. Это будет совершенно новый формат посёлка, отчасти благодаря вашему покорному слуге, т.е. топик-стартеру.
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 23:04:23
    В чем рендерил? Смайлик :-)
    С виду строение из OSB каких-нибудь (дешево и сердито), вы товарищ Архитектор тяготеете к архитектуре северо-европейских стран, вы туда союз профи не привлекаете?
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 23:12:31
    Посмотрел планчики, тераса у вас весьма сомнительная идея, какой ее функционал? снег собирать?
  5. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 23:13:46
    Kartel писал : С виду строение из OSB каких-нибудь (дешево и сердито), вы товарищ Архитектор тяготеете к архитектуре северо-европейских стран, вы туда союз профи не привлекаете?

    Вы по штукатуркой разглядели щепки от плит?
    И хватит трепаться не по теме.
    Либо конструктивная критика и предложения, либо молчите. Недовольство!
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 23:29:49
    Из конструктивной: двери 8 и 10 помещений конфликтуют, перенес бы вход в 11 помещении, унитаз на первом этаже перед окном - зачем?
  7. 13 Февраля 2010 Суб 10:11:35
    по поводу проекта домика .
    Выскажу мысль , которую давно хотела сказать , но не знала кому...
    наружный дизайн фасада с досками наискосок у меня лично вызывает ассоциации, что целых панелей не хватило , сколотили из обрезков.
    Я , конечно, видела такие домики в европе, но стереотип виденья остался
  8. 13 Февраля 2010 Суб 10:27:04
    примерно сколь денег нужно на материалы для такого домика? и сколько стоит проект?
  9. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 11:12:57
    марфушечка писала : наружный дизайн фасада с досками наискосок у меня лично вызывает ассоциации, что целых панелей не хватило , сколотили из обрезков.
    Я , конечно, видела такие домики в европе, но стереотип виденья остался

    Это имитация фахверка, старинной германской технологии строительства.
  10. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 11:18:46
    mm1aa писал : примерно сколь денег нужно на материалы для такого домика? и сколько стоит проект?

    Ещё ничего не известно. Могу сказать только, что стоимость квадратного метра такого дома под чистовую отделку (покраска или обои) будет меньше 20т.р. А стоимость всего дома с землёй и коммуникациями в организованном посёлке будет меньше, чем у аналогичной по площади квартиры в городе. Моя заслуга.
  11. 03 Марта 2010 Срд 13:50:11
    Новые дома в Сосновке, увы, не впечатлили на самом деле. Улица не заасфальтирована, "обещают". Архитектура, наружная отделка на "3". Гипокартон внутри далеко не "под обои", по крайней мере меня качество отпугнуло. Газ не подведен отсюда электроотопление, и когда будет труба неизвестно. Телефона нет. Летом с водой для полива перебои. Из плюсов - немалый (190 и 230 в нераспроданных домах) метраж, 15 соток участок. Да и сам поселок понравился, многие улицы - асфальт, освещен, достаточно многолюдный и аккуратный, непохоже, что люмпены живут. От города 15-20 мин на Toyote не торопясь (не более 90, как жена ездит) по нормальной дороге. Если бы не проблемы с газом и водой, подумал бы о переезде сюда.
  12. 03 Марта 2010 Срд 15:01:25
    Может вместо для навеса для машины поставить полноценный гараж? Или гараж будет одельностоящий + навес?
  13. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 15:56:56
    Старый Кировск писал : Может вместо для навеса для машины поставить полноценный гараж? Или гараж будет одельностоящий + навес?

    Отдельно стоящий гараж - это хорошо. Но опрос показал, что большинство на этапе покупки жилья хотят минимизировать затраты, но получить максимум опций. Поэтому выходом стал навес для машины, а не гараж. Гараж можно построить позже. Разумеется на этапе продажи домов опционально будут доступны гараж, баня, беседка, мастерская и прочие постройки.
    Напомню, что подготавливаемое предложение (участок с сетями + дом) будет конкурировать с ценой средней трёхкомнатной квартиры, но площадь будет чуть больше, готовность под чистовую отделку-покраску (а не под капитальный ремонт), высота потолков чуть выше, +камин, +благоустройство участка и +многое другое.
    Работа по выводу посёлка в свет подходит к своему завершению. Скоро выложу всю информацию.
    Для желающих вступить в клуб "potrebiteley.net", могу скинуть генплан посёлка для ознакомления. Пишите в личку.
  14. 05 Марта 2010 Птн 10:25:24
    Про Гауф-хутор кто что может сказать?
  15. vladmon


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    03 Мая 2010 Пон 0:38:01
    Тема мне очень интересна. Хочется жить в доме на земле, стоимостью в квартиру. Длительное время у родителей была дача в Сосновке, часто там бывал. Могу рассказать многое про нее.
    Некоторые особенности:
    1)Напор воды действительно слабый, но сейчас есть повысительные насосы, которые повышают давление.
    2) Насчет электроотопления - у нас было центральное. Не пойму почему не подключить продающиеся там сейчас котеджи.
    3) Телефон - у нас был. Я думаю, это не большая(не дорогая) проблема. Другое дело полноценный интернет. Но это второстепенно.
    4) Да и до центра города - торговый центр  "Омский"в рабочий день - 30минут, в выходной 15минут на авто, не нарушая ПДД.
    Какие есть еще адекватные по цене благоустроенные варианты?
  16. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2010 Пон 17:38:22
    vladmon писал(а) : Хочется жить в доме на земле, стоимостью в квартиру.


    Добрыое время суток, всем.
    Представляю Вашему вниманию коттеджный посёлок "ЭКО-СИТИ".
    Долгие месяцы мы трудились в поте лица, чтобы...
    Читать дальше: [внешняя ссылка]
    Генплан посёлка: [внешняя ссылка]
    Стоимость сотки от 35т.р.
    У меня появилась информация, что стоимость участков возможно не будет привязана к сотке. Т.е. землевладелец возможно будет продавать участки по стоимость 10соток. А в посёлке есть участки по 26соток. За меня не беспокойтесь себе участок я уже забронировал.
    Если есть вопросы, пишите.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд