Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отобрали права у товарища:) 

Создана: 01 Марта 2010 Пон 15:45:13.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4589

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 15:45:13
    Уважаемые софорумчане, прошу совета!

    У товарища в пятницу отобрали права (и выдали временное) за то что ехал на снятой с учета машине (из ГАИ ехал где и снял ее с учета) - и транзитные номера лежали рядом на переднем сидении.

    Обосновывают это как управление без номеров (КОАП 12.2.2) и соответственно лишение прав.

    На мой взгляд разводка чистой воды - так как номера же есть, просто неправильно установлены (а это КОАП 12.2.1 - 100 рублей штрафа).

    Подскажите куда и как писать жалобы чтобы опротестовать решение, да этих молодчиков наказать?

    Заранее спасибо!
  2. 01 Марта 2010 Пон 15:48:31
    номера есть....
    где они есть....
    он бы их еще дома оставил и потом говорил бы, что они есть.
    2 месяца лишения прав светит вашему фрэнду - безоговорочно!

    Можно было бы бодаться, если бы хоть один из транзитов занимал положенное место!
  3. Kosheridan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 15:54:42
    номера есть - лежали рядом на сиденье - в протоколе так и написали - как это можно трактовать что номеров вообще нет???
  4. 01 Марта 2010 Пон 16:02:11
    Kosheridan писал : номера есть - лежали рядом на сиденье - в протоколе так и написали - как это можно трактовать что номеров вообще нет???

    Молча!
    С обратной стороны каждого транзитного номера черным по белому для всех без исключения написано где и как они должны быть установлены!!! про бардачки, седения и т.д. там нет ни слова!
    Если вы считаете, что неправильно установлены и "лежали рядом на сиденьи" одно и то же, то судья вам так и скажет, что ваш фрэнд поступил в высшей степени безолаберно и халатно и управлял по факту транспортным средством без гос.номеров!
  5. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 16:06:57
    jober55 писал :С обратной стороны каждого транзитного номера черным по белому для всех без исключения написано где и как они должны быть установлены!!! про бардачки, седения и т.д. там нет ни слова!
    Если вы считаете, что неправильно установлены и "лежали рядом на сиденьи" одно и то же, то судья вам так и скажет, что ваш фрэнд поступил в высшей степени безолаберно и халатно и управлял по факту транспортным средством без гос.номеров!

    Полностью согласен.........
  6. 01 Марта 2010 Пон 16:10:32
    Отвечаю прямолинейно и четко, потому что сам был в подобной ситуации - транзиты отвалились от жары со стекол - не бабло на адвокатов и юристов, ни ухищрения и уловки ни к чему не привели.
    2 месяца лишения и здоровая ходьба пешком!
  7. 01 Марта 2010 Пон 16:12:26
    У товарища был аналогичный случай, когда он только поставил машину на учет и, подумав, что лучше около дома не торопясь прикрутит номера, поехал.
    В суде права вернули, но выписали штраф 5000р.

    Как вариант - тянуть на п. 1 ст. 12.2, но вряд ли проканает.
  8. 01 Марта 2010 Пон 16:19:16
    На месте надо было решать!Пропеть что-то типа того,что скотч не хотел на морозе прилеплять бумагу и т.д.,по возможности извениться и вознаградить инспектора(правда это могло выйти боком).Ну а сейчас суд,пусть характеристику положительную на работе берет,ну и если до этого не было нарушений-пусть на это упирает...Но лучше ищите тех ,кто попадал в подобную ситуацию
  9. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 16:20:22
    .......... ох как все у нас начали трактовать закон...........

    рисую ситуацию,

    машина, снята с учета, т.е. на транзитах!

    имееться тонировка 5\% светопропускание в круговую,

    транзиты прилеплены на месте, предположим!!!!!!

    с наружи нивидна, проверено!!!!!!

    получаеться, что опять управление автомобилем без номеров, ТАК?????
  10. 01 Марта 2010 Пон 16:24:40
    на транзите написано, что он должен быть установлен НА заднем стекле, так, чтобы его было полностью видно! а не под ним)
    так что вы должны позаботиться о том, чтобы ваш транзитный номер было видно - читабельно) если нет - это неправильная установка и штраф у каждой полосатой палки в 100р... насколько я понимаю.

    А вообще зря народ об этом сопли разводит! Предположим вас или кого-то машина без номеров собьет, а номера никто и не увидит) так что для людей же сделано! а тонировка... ну так можно не упрямиться рогом в землю, а купить пару файлов и скотч и приклеить все как следует так чтобы видно было.
  11. 01 Марта 2010 Пон 16:30:39
    Во!Пока писал-уже накалякали.А вот такой вопрос?Если я буду ехать,и у меня из-за проржавевших саморезов(болтов) отвалятся задние номера,а передние останутся на месте.Что мне будет???ПС Ехал на прошлой неделе за городом,за 5 км до стац. поста меня обогнал чел.-задних номеров у него точно не было(Про передние не знаю).Когда я проезжал пост-он имел разговор с инспектором.Через 5 мин. он меня опять обогнал.Естественно за это время ни какой протокол не составишь.На лапу дал???Или ещё варианты,не нарушающие ППД?
  12. 01 Марта 2010 Пон 18:38:35
    avd173791 писал : А вот такой вопрос?


    нарушение из категории - "права дома забыл")))
    фактически - это штраф, потому как один номер есть + при замене номера штраф за утерю госзнака.
  13. 01 Марта 2010 Пон 18:45:55
    не видно из-за тонировки - неправильно установленные, штраф 100 руб.
    то-же самое: 1 установлен, второй нет, висит вверх ногами, заляпан грязью до нечитаемости ни одного символа.
    вообще не установлен - лишение.
  14. 01 Марта 2010 Пон 19:47:19
    Пример из моей практики.Выехал из гаража днем и уже в городе обнаружил полное обледение переднего номера(НА УЛИЦЕ -25).Т.Е. сам я смог прочитать его только с 2 м.и то потому что знаю свой номер и догадывал цифры под ледяной коркой(Задний был тоже с коркой-но боле-менее читаем).Предыстория за сутки до этого.Выезжал в обед около 12.00 из Новосиба,было -3 +мокрый снег ,трасса мокрая.В середине пути СИЛЬНАЯ метель,-15,(вот там я думаю и покрылся коркой номер),в Омск въехал -30.(гараж холодный,в тот момент было в нем-17).Это что,я проехал несколько стационарных постов,несколько дежурных мобильных патрулей(засад на скорость)-меня прошляпили???Не понятно...
  15. 01 Марта 2010 Пон 20:26:19
    А если бы в процессе диалога с сотрудниками человек бы наклеил номера куда следует, а потом в протоколе написал дескать "вот они висят, сотрудникам что-то померещилось" и пригласил бы двух свидетелей?

    Такое возможно?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд