Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вредители-чиновники закрыли torrents.ru 

Создана: 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 24939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56
    Раньше в России было две беды - дураки и дороги, сейчас одна главная беда затмила все остальные, имя этой беде - чиновники. Они не дураки, а целенаправленные и опасные вредители, которые подобно раковой опухоли охватили и душат Россию. Сегодняшний их удар оказался направлен против доменных зон, управляемых российскими регистраторами ( .RU , .SU, .РФ ). Всем было наглядно дано понять, что любой не понравившийся чиновникам сайт, если он зарегистрирован в этих зонах, может быть в одночасье и без предупреждений закрыт, как это было сделано с [внешняя ссылка] . Меньше всего это глупое и вредительское решение навредило раздачам торрентов, больше всего - конечно же нанесло вред имиджу России, в очередной раз подтвердив устоявшийся стереотип о произволе, беспределе и злонамеренности тех людей, которые сегодня имеют в России власть. Сегодня закрыли торрентс-ру, завтра по этой же схеме могут закрыть любой российский сайт - именно это должны мы понять, и начать их бояться. К чему приведёт этот страх? Правильно, к ещё большему стремлению регистрировать российские сайты в нерусских доменных зонах, до которых чиновники просто не могут дотянуть свои щупальца. .COM, .ORG, и так далее. Выбор богат, интернет - это не какой-нибудь Черкизовский рынок, с которого можно махом всех выкинуть и всё закрыть. В интернете такие фокусы не проходят, а попытки их осуществить лишь оборачиваются всевозможными потерями для страны и народа. Ну что же, нам не привыкать...
  2. 23 Февраля 2010 Втр 15:46:57
    В связи с необходимостью смены адресов трекеров в заданиях количество сидеров на раздачах несколько уменьшилось. Чтобы привлечь новых, на трекере объявляется фрилич, пока до конца февраля
    Также суточное ограничение на скачивание торрентов для всех на время фрилича повышается до 100.
    Качайте, но не забывайте оставаться на раздаче!
    Данные о скачивании за текущий день появляются в таблице рейтинга, но не будут суммироваться с общим значением, и не влияют на рейтинг.
    * При фриличе скачиваемое не учитывается для расчета рейтинга; отданное учитывается как обычно

    [внешняя ссылка]

    спасибо пракуротури Very Happy
  3. 24 Февраля 2010 Срд 13:17:20
    уроды однозначно...

    p.s. Качаю с этого трекера без учёта статистики... Very Happy
  4. Vitaly777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 19:46:52
    А по какой причине прикрыли-то...?
  5. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 21:27:11
    Ютубовский видос ржач,
    ничё они только самим себе хуже сделали
  6. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2010 Чтв 21:31:38
    есть такая русская поговорка "не надо класть яйца в одну корзину"

    а то потом будете орать как Гитлер, в ролике Андрея Бочарова :)
  7. 25 Февраля 2010 Чтв 23:00:20
    Не читал все страницы темы, может кто уже говорил, но ситуация с [внешняя ссылка] очень напомнила мне сюжет фильма "Рок-волна" который я только вчера посмотрел...
  8. 04 Марта 2010 Чтв 21:55:34
    Если посмотреть на экономическую ситуацию в стране, нам вообще надо легализовать пиратство и всячески его поддерживать. Может когда-нибудь вылезем из ЖОПЫ тогда народ сам будет лиценз покупать...

    Те же китайцы злостные нарушители чуть-чуть сменили фару на машине и продают Лексус как Рексус. Результат всем известен...
    Используя бесплатный софт(тот же автокад) мы может быть что-нибудь да и сделаем с минимальной себестоимостью.
    Вот только представьте сколько бы стоил проект если бы каждый проектер имел лицензионный акад?

    Не готова страна еще ни к чему лицензионному. Не тот уровень жизни...
  9. 05 Марта 2010 Птн 10:43:28
    MegaGosu писал(а) :Если посмотреть на экономическую ситуацию в стране, нам вообще надо легализовать пиратство и всячески его поддерживать. Может когда-нибудь вылезем из ЖОПЫ тогда народ сам будет лиценз покупать...
    Интересно, как тогда к нам будут западные партнёры относиться? Наоборот, нужно активно с разработчиками работать, создавать условия для своих программистов, чтобы наши продукты были конкурентно-способны, а также, западные предложения на софт (всякие скидки и пр.) были доступны нашим организациям и гражданам. И, конечно, дальше развивать дистанционную оплату.
    В качестве бреда - ещё можно приравнять компьютер (в том числе наиболее\_популярную\_ось) к жизненно-необходимым вещам, для людей с небольшой зарплатой субсидировать часть стоимости, либо вкладываться в дистрибы линукс для россиян, вести независмый контроль за разработкой сего, раздавать бесплатно. А чиновников вообще поголовно на бесплатный софт перевести - нефиг госденьги МСовцам отдавать.
    Ну и, конечно, подача отчётности в налоговую только в формате 1С (и прочий абсурд) - отменить.
  10. Espinosa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 20:31:39
    poqwopepoi писал(а) : Интересно, как тогда к нам будут западные партнёры относиться?


    А как они к вам сейчас относятся? Как к потенциальному платежному инструменту.
    Прекращайте уже равняться на запад, нехай они там все с небоскребов поспрыгивают, это совершенно не мое дело. Лучше уж на китайцев, они адекватнее. Зарабатывают деньги с чужих брендов, а правительство осуществляет защиту своих граждан. Как следствие это привело к тому, что не помню какой китайский производитель подал в суд на компанию Эппл, щас пытаются доказать, что эппловский айфон слизан с какого-то китайского аппарата.
    А любителям покричать о том, что мол де у цивилизованных западных граждан и винда лицензионная, и фотошоп не пиратский, да и с трекеров они не качают, то это тока по одной причине: соотношение цены продукта к заработной плате. Если бы я получал 200тыщ русских денег в месяц, то точно не пожалел бы 4 тыщи на винду лицензионную. Или же если бы она стоила на полтиник дороже пиратского издания. Моя же лицензионная винда досталась мне совершенно бесплатно вместе с компом, а так я никогда бы ее не купил.

    В догонку вопрос к знатокам: когда я зашел на [внешняя ссылка] вылетело окошко, в котором было написано, что делегирование домена приостановлено, и идите вы на rutracker.org. Вот теперь объясните мне, бестолочи такой, как они разместили это объявление на неделегируемом домене? Паранойя? Сомневаюсь.
  11. 06 Марта 2010 Суб 20:53:48
    MegaGosu писал(а) :Если посмотреть на экономическую ситуацию в стране, нам вообще надо легализовать пиратство и всячески его поддерживать.

    Всё правильно, надо необходимо создавать правовые основы для использования необходимых инструментов без оплаты. Уверен, что с большинством из правообладателей можно договориться на государственном уровне о специальных условиях предоставления контента на территории РФ, и совершать какие-то выплаты на государственном уровне. А для тех, кто не соглашается - вводить такие санкции, чтобы они ни копейки из России не получили, "закрывать глаза" на использование соответствующей продукции без оплаты. Если бы государство стояло за народ, то так бы и делало, не давало бабложмотам душить народ по одиночке.
  12. 678


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2010 Суб 1:29:51
    Maxwells demon писал : Не просчитываете... Следующие шаги - работа с провами (Китай), введение доменов с кириллическими расширениями. Года за 2 управятся без проблем. То есть доступ к "забугорным" сайтам закрывается на уровне провайдеров/поисковиков и всё, asta la vista.

    Что будет далее-читайте "День опричника".
  13. 03 Апреля 2010 Суб 0:46:23
    [quote="Espinosa"]
    poqwopepoi писал(а):Моя же лицензионная винда досталась мне совершенно бесплатно вместе с компом, а так я никогда бы ее не купил.

    скорее всего лицензия на винду пробита в чеке отдельной строкой
  14. CoSTa94


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 15:04:09
    ой чиновники заколыхались))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд