Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как сделать USB удлинитель больше 15 метров. 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16473

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45
    Из сетевого кабеля делаю.
    Если комп Интел, и кабель без скруток, то на 15 метрах устройство будет опознано и будет работать. Если АМД, то в лучшем случае до 10 метров.
    Хочу 25 метров!!!
    Это реально?
    Есть мысля в середку поставить USB HUB. Сработает?
    Если USB HUB активный, то должно однозначно.
  2. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2010 Вск 0:47:55
    хорошо, ещё один плюс в пользу дигмы :)
  3. 07 Февраля 2010 Вск 2:22:16
    Omsk-Trade писал(а) :про сеть на сайте "DNS шопа" - не написано
    ну как-же нет? в заголовке даже написано: "Цифровой медиа плеер Digma HDMP-300 [до 1080p, MPEG4/MKV/MP3/JPG, LAN, HDMI v1.3, от внешних USB носителей"
    Swizard писал(а) :...фм-модулятор в прикуриватель авто - абсолютно честный медиаплеер, но с максимально ограниченным функционалом....

    каждый день с ними работаю но ни у одного не видел usbhost, ко всему прочему это всего лишь АУДИОплееры.. Ну и вот, стало быть
    Офигеть неужели кто-то ещё покупает недоплееры без лан? какой смысл в этом? я даже не могу смоделировать ситуацию когда человек у которого есть компьютер станет покупать этот ливер..
  4. 07 Февраля 2010 Вск 13:19:36
    Madlzz писал(а) : каждый день с ними работаю но ни у одного не видел usbhost, ко всему прочему это всего лишь АУДИОплееры.. Ну и вот, стало быть
    Офигеть неужели кто-то ещё покупает недоплееры без лан? какой смысл в этом? я даже не могу смоделировать ситуацию когда человек у которого есть компьютер станет покупать этот ливер..


    Я немножко побуду капитаном очевидность: "USB-хост (USB Host) - аппаратная часть, обеспечивающая поддержку мобильным устройством серверной части подключения USB. Это позволяет подключать к КПК или коммуникатору внешние устройства (USB Client) по шине USB" - говорит нам незабвенная Википедия.
    Т.е. фм-плеер имеет именно USB хост, и именно поэтому может самостоятельно распознавать и читать USB-носители.

    Что касаемо второй части - надо\не надо, тут все очень индивидуально, например ту же Digma-100 можно купить всего за 1000 и приспособить в машине как универсальный плеер всего что можно - и аудио и видео. при этом LAN порт там - очевидно излишняя функциональность, гораздо логичнее использовать внешний винт с инфой, чем катать с собой еще и ноут.
  5. 21 Февраля 2010 Вск 19:39:47
    ...такая ситуация. у меня усб модем, к нему в компл идут два усб кабеля - один около 1 метра, второй 3 метра. с первым работает нормально, со вторым не видит устройства. попробовал к 3х метр подать дополн питание- сначала попробовал от второго разьема усб - хрен с маслом, потом к хабу 5вольт - опять тоже самое. сам модем мигать начинает, но как устройство не обнаруживается.
    может кто знает как еще реально сделать самому усб удлинитель. очень нужно на чердак повыше модем вывести - связь очень часто хреновая - нужен выход.
    пс. не предлагайте купить что либо - вроде удлинителя или антенны. принципиально хочу сам решить этот вопрос.
  6. 21 Февраля 2010 Вск 20:00:52
    Распотрошите или кабель удлинитель
    или купите разьемы
    спаяйте их витухой
    продублируйте питающие и общие цепи свободными парами
    и будет счастье
  7. 21 Февраля 2010 Вск 20:10:13
    Nikolaq писал : Распотрошите или кабель удлинитель
    или купите разьемы
    спаяйте их витухой
    продублируйте питающие и общие цепи свободными парами
    и будет счастье

    ...попробую...спасибо...а может причина в материнке и в слабом выходе напряжения. блин нечем ща проверить - цэшки нет..
  8. 21 Февраля 2010 Вск 22:24:56
    маловероятно
    попробуйте на другом компе
  9. 22 Февраля 2010 Пон 12:34:05
    Nikolaq писал : маловероятно
    попробуйте на другом компе

    ...у нас в сети зимой бывает до 170 вольт, вот я и подумал что причина в этом...да и материнка сама левая - китайская...
  10. 22 Февраля 2010 Пон 13:30:10
    Ядаивсе писал : ...у нас в сети зимой бывает до 170 вольт, вот я и подумал что причина в этом....


    изза низкого напряжения в электрической сети этого не может быть
  11. 23 Февраля 2010 Втр 1:44:03
    Ха, я тоже думал что не может. Но если комп АМД может. Тока вечер - элсеть просела и у человека ви-фи брелок перестает видеть сети.
    По поводу 3 метрового удлинителя. Его надо втыкать в материнку прямо со стороны разьемов у компа, а не с переди на корпусе.
  12. 23 Февраля 2010 Втр 8:30:29
    MasterSat писал(а) : Ха, я тоже думал что не может. Но если комп АМД может.


    Видимо не платформа влияет а плохой блок питания.
    Его или в ремонт или заменить нужно.
  13. 24 Февраля 2010 Срд 21:55:44
    MasterSat писал(а) : Ха, я тоже думал что не может. Но если комп АМД может. Тока вечер - элсеть просела и у человека ви-фи брелок перестает видеть сети.
    По поводу 3 метрового удлинителя. Его надо втыкать в материнку прямо со стороны разьемов у компа, а не с переди на корпусе.

    ...а спереди у меня ваще усб отключены. я ж говорю - и питание дополнит пробовал дать - нифига...
  14. 24 Февраля 2010 Срд 22:07:30
    Nikolaq писал : Распотрошите или кабель удлинитель
    или купите разьемы
    спаяйте их витухой
    продублируйте питающие и общие цепи свободными парами
    и будет счастье

    ...Никола, подскажи сколько сейчас эти разьемы и витая пара стоит (и маркировку если можно - кот подойдет). Где вообще лучше это все купить?
  15. 25 Февраля 2010 Чтв 8:52:21
    Ядаивсе писал :...Никола, подскажи сколько сейчас эти разьемы и витая пара стоит (и маркировку если можно - кот подойдет). Где вообще лучше это все купить?


    Разьемы купить в Дане контакты здесь /viewtopic.php?t=117488

    Витая пара в том же Дане или любом комповом магазине .
    Витуха категории 5Е естественно четырехпарка.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд