Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Любовь похожая на сон 

Создана: 20 Августа 2002 Втр 16:36:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1708

  1. 20 Августа 2002 Втр 16:36:00
    Может быть кто подскажет, что с этим полумиром? Что такое чувства, и почему они, в конечном итоге, в неизбежном исходе, смогут себя потерять? Или это называется отрофироваться? Или просто обжигать два любящих сердца пока разум перестанет сопротивляться? Так беспощадно. Так грубо и жестоко.

    Воспоминания? Они приходят сами. Я их никогда не звал. Очевидно, не просто так. Тем не менее, порой они хотят поломать во мне всё человеческое, ломая веру в любовь. Пройденный этап. Один единственный раз в жизни сердце горело мягким пламенем и казалось что это невозможно остановить. Ещё 6 лет назад, я бы не смог поверить в то, что можно разорвать две струны одной нотой.

    Нет, естественно это не конец. Хотя, слёзы на глазах тогда, хех, казались самыми жестокими. Навернулись сами. Блин, слёзы в пятый раз за 15 прожитых к тому времени лет. Уже совсем не хотелось ссориться по пустякам, просто чтобы доказать что у тебя есть твёрдый характер. Кому он теперь был нужен? Наоборот, хотелось навсегда забыть и простить ВСЕ ссоры и обиды, но уже совсем не было на это времени. Последние слова? Я буду любить тебя чтобы не случилось? Через 5 бесконечных лет всё уже будет совсем по-другому. Тёплое, солнечное Сентябрьское утро того года в душе надолго (был полностью уверен что навсегда) останется самым холодным в корне. Морозящий утренний ветер при выходе с аэропорта охлаждал и без того остывшее сердце. Было очень больно.

    Сейчас тебе хочется сказать: спасибо. Спасибо за то, что подарила мне любовь. Обжигающую сердце и душу до сих пор. Страстную и нежную во всех отношениях. Любовь, ради которой хотелось не спать месяцами. Не расставаться ни ког да и ни при каких обстоятельствах. Спасибо за то, что я уже никогда не спутаю любовь с привязанностью.

    Чувства, конечно, отыграли своё и смогли остынуть через немного много лет. Я сейчас услышал Nana и вспомнил всё как вчерашний день. Светлый и тёплый. Воздушный замок который мы смогли построить наяву. Пускай это навсегда останется лишь красивым сном. Ярким пламенем, сумевшим обжечь два сердечка любовью и надолго оставить яркий огненный след в душе. Не удивлюсь если и навсегда.

    Горечь расставания. Горечь всех прожитых лет и улыбки потерявшиеся в воздушных лучах. Вечные обещания всё-же сумевшие себя исчерпать. Я их никогда не звал. Они приходят сами и вызывают горечь во рту. Очевидно, не просто так.
  2. 20 Августа 2002 Втр 16:58:00
    Братцы, это чтоже творится???? Сначала $tar, теперь вот Станислафф..... Такое ощущение шта только мужчина и может понастоящему чувства переживать.... Где хваленое женское сострадание??? Девушки, АУ!!
    Стасс! Держись, енто еще вернется, и будет гореть не просто мягким огнем, а пламенем полыхать, тока ты уже будешь знать куда не надо поворачивать в отношениях, поэтому пламя будет вечным!

    Во, ажно крик души получился, никогда за собой не замечал....
  3. 20 Августа 2002 Втр 17:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Cтасс Caфoнoфф:
    Спасибо за то, что я уже никогда не спутаю любовь с привязанностью.



    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:
    Такое ощущение шта только мужчина и может понастоящему чувства переживать....

    а то...
  4. 20 Августа 2002 Втр 17:32:00
    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:
    Братцы, это чтоже творится???? Сначала $tar, теперь вот Станислафф..... Такое ощущение шта только мужчина и может понастоящему чувства переживать.... Где хваленое женское сострадание??? Девушки, АУ!!
    Стасс! Держись, енто еще вернется, и будет гореть не просто мягким огнем, а пламенем полыхать, тока ты уже будешь знать куда не надо поворачивать в отношениях, поэтому пламя будет вечным!

    Во, ажно крик души получился, никогда за собой не замечал....

    Я прочитала.....чуть не расплакалась,или просто сегодня настроение такое....а тут нечего добавить...здесь слова не нужны
  5. tstar


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2002 Втр 18:26:00
    Да уж - все это понятно.
    А вот мне кажется любовь к твоему избраннику не умирает, если она настоящая, никогда. Человек, которому ты посвятил столько мыслей, становится частью тебя - и это навсегда.
    Но обиды и предательства не проходят - ничего не исчезает бесследно, поэтому люди не могут быть больше вместе, начать снова.
    Но надо жить дальше, начать снова поиски новой частички но страшно...
    это моя теория
  6. 21 Августа 2002 Срд 19:19:00
    Цитата:
    В оригинале написано tany:
    Да уж - все это понятно.
    А вот мне кажется любовь к твоему избраннику не умирает, если она настоящая, никогда. Человек, которому ты посвятил столько мыслей, становится частью тебя - и это навсегда.


    Частично я с Вами соглашусь. ПризнАюсь, когда я об этом задумываюсь (раньше думал сам, сейчас лишь когда что-либо навевает воспоминания), мне кажется что если нам встретиться снова, то всё наверное будет как прежде. Но давайте-же смотреть правде в глаза..

    Придаёт уверенности то, что даже после расставания, мы больше года старались удерживать любовь на огромном расстоянии друг от друга. Всё что могло быть, однозначно, было против нас. Начиная со времени, направленного против нас, и вплоть до того что у ней не было телефона, а я так и не смог научиться писать письма и доверять нашей советской почте. Особенно подстёгивало то, что до того как мы познакомились в Омске, в том далёком городе у неё не один год был парень, на 8 лет старше меня, про которого перед отъездом она уже почти не помнила. Он её ростил и постоянно делал предложения выйти за него замуж, но она отвечала что пока было очень рано.

    Вообщем, нъюансов было очень очень много, и обоим было очень тяжело потом. Хотя до этого всё с лёгкостью переносили именно пока были плечом к плечу. Несколько месяцев после расставания казалось что жизнь просто остановилась и с места не сдвинется. А когда я получал письма (новое почти каждый день) и вызывал её на переговоры, ещё сильнее сердце болело.

    Когда потом пришло время мне уехать учиться в Америку, стало почти однозначно ясно, что на этом всё кончится. Чем больше я старался доказать себе обратное, тем больнее становилось осознавать что будет на самом деле..

    К чему я всё это написал. Для сравнения. Ведь сейчас я могу об этом говорить, пускай и до сих пор с некой тяжестью на душе. Сейчас даже могу вспоминать обо всём как о чём-то немыслимо приятном и даже улыбаться о том как всё было красиво. Пускай иногда от таких воспоминаний больно в душе, но я знаю что это уже не от любви к ней, уже скорее от любви к воспоминаниям. Уверен что смогу влюбиться снова, когда придёт время. Но уже в другого человека. Не стоит рушить того, что в памяти теперь ассоциируется лишь с кристально-чистыми чувствами. Девственно-чистыми как новорожденный младенец. Я бы даже ни за что не захотел сейчас расстаться с этими воспоминаниями. Ни при каких обстоятельствах всё уже не сможет быть так идеально как это было 6 лет назад. Теперь, немного повзрослев, я испытываю к ней огромное уважение за всё что было в том сне.


    Но обиды и предательства не проходят - ничего не исчезает бесследно, поэтому люди не могут быть больше вместе, начать снова.
    Но надо жить дальше, начать снова поиски новой частички но страшно...
    это моя теория


    Мы не расстались по инициативе одного из нас. Тогда я бы назвал это роком судьбы. Кстати, не известно как бы повернулась моя жизнь если-бы ей не пришлось покинуть Омск на столько много лет.

    Страшно? Мне нет. Наоборот, после того что произошло, хочется снова заполучить это чувство и окунуться в него с головой. Но сердце не обманешь, и с тех пор пока не получалось. Я не удивляюсь этому. Знаю что после настолько искренней любви, не получиться пойти на ниже. А такого счастья можно лишь мечтать найти впредь.
  7. 21 Августа 2002 Срд 21:58:00
    Читаешь и думаешь......думаешь,снова перечитываешь...грустно....вопрос:почему?
    ну почему всегда так....ищешь....уже почти отчаиваешься,находишь....и теряешь,теряешь не по своей воле...судьба!
  8. 22 Августа 2002 Чтв 1:27:00
    ...а..всё будет хорошо....))...
  9. 22 Августа 2002 Чтв 5:44:00
    И здесь тоже самое...Вот, кисточка сказала-судьба-а кто-нибудь может дать ей определение? Заранее благодарен..А это не судьба-это случай...Случай-вот единственный и законный правитель во всей Вселенной(наполеон Бонапарт)..
    А к автору темы..да..я понимаю...Но, по твоим словам, ты познал НАСТОЯЩЕЕ счастье..в любви...Дай Бог каждому испытать такое, как у тебя было..да, я понимаю, твоя "рана" ещё не зажила..но..ничто не вено..кроме вселенной, опять же..Некоторым, прожив жизнь,так и не ужаётся испытать того, что у тебя было..Но..не надо об этом жалеть..а то ещё больней может быть..
    Может. я и не прав...
    Всем Asta-lavista.
    Пишите: prisoner@xakep.ru
    До НЕскорых встреч..
  10. Dikiy-negoday


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2002 Чтв 8:00:00
    Хм...и чеб я так парился...ну любите вы друг друга...ну разошлись, и не обязательно в монастырь уходить!!!...другую (илидругого) найдешь, снова полюбишь и все.
  11. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2002 Чтв 9:21:00
    Нет судьбы, кроме той, что Мы творим сами. (с) Джонн Коннор (Terminator II) ИМХО думать надо перед принятием решений головой, а не чем придеться, и все будет хорошо.
  12. 22 Августа 2002 Чтв 13:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Cтасс Caфoнoфф:
    Пускай иногда от таких воспоминаний больно в душе, но я знаю что это уже не от любви к ней, уже скорее от любви к воспоминаниям. Уверен что смогу влюбиться снова, когда придёт время. Но уже в другого человека. Не стоит рушить того, что в памяти теперь ассоциируется лишь с кристально-чистыми чувствами. Девственно-чистыми как новорожденный младенец. Я бы даже ни за что не захотел сейчас расстаться с этими воспоминаниями.

    как бы не больно это было... но радует в этой ситуации лишь то, что воспомнания, на самом деле, остаются чистыми, когда ты любил [любишь] человека... и воспоминания эти, как это не странно, иногда полезны... того, кого ты любил по настоящему, ты не забудешь никогда... любовь сама найдет тебя...
  13. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2002 Чтв 18:30:00
    2Cтасс Caфoнoфф
    "Лучше оставлю свою дверь закрытой,чтоб постучалась она перед тем как войти,что не оказалась она тою забытой ,той с которой мне не попути"
  14. 22 Августа 2002 Чтв 23:44:00
    и никто так и не понял, что на самом деле творится? да это же осень тихонько стучится... осень и мой ненавистный дождь... еще чуть-чуть и Плюха начнет стенать...