Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как уволить сотрудника? 

Создана: 10 Февраля 2010 Срд 13:16:01.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6797

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2010 Срд 13:16:01
    Ситуация:.
    Сотрудник работает 3 мес и 3 дня (по договору найма испытательный срок 3мес, но он отсутствовал на работе по ув. причине 13дней по насколько часов)
    Во время испытательного срока зарекомендовал себя и с хорошей и с не хорошей стороны (допускал брак в производстве, не знал нужных программ, не было культуры общения с клиентами и т.д. и т.п.) На 3-й день сотрудник спалил один из аппаратов (я умышленно не называю технику и сферу деятельности), после чего я попросил его написать заявление по собственному желанию, так сказать растаться по хорошему, без вычетов ущерба. Но сотрудник отказался писать заявление. Я был в шоке, впервые я с таким столкнулся и не знал что делать. За шкварник не выкинеш, и нахождение на рабочем месте не устраивает меня (боюсь чтоб не сломал что нибудь ещё или не навредил).
    Вот и думаю,
    как уволить сотрудника ? ? ?
  2. 10 Февраля 2010 Срд 14:46:52
    а что если научить его нужным программам и привить культуру общения с клиентами. Провести с ним беседы, объяснить - глядишь и будет у вас хороший сотрудник...


    собеседник писал :На 3-й день сотрудник спалил один из аппаратов


    не качественно провели инструктаж?
  3. 10 Февраля 2010 Срд 15:41:21
    Я знаю как уволить сотрудника грамотно и могу рассказать!

    Пишите в личку, пообщаемся!!!
  4. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2010 Срд 15:51:25
    Отсутствие на рабочем месте более 4х часов без ув причины считается прогулом ст. 81 п 6 подп.а - и соответственно человека уже можно уволить только за 1 прогул, но...это должно быть зафиксировано официально с привлечением свидетелей и составлением акта иначе это не будет доказуемо в суде если в него обратится уволенный так и будете мучиться
  5. 11 Февраля 2010 Чтв 18:30:13
    Приглашаем Вас посетить семинар:

    17-18 февраля 2010 г «Правовое регулирование трудовых отношений в 2010 году: Государственная инспекция труда разъясняет»
    sibotz@mail.ru .
    Тел. 25 65 19 24 86 87 25 63 49
  6. 19 Февраля 2010 Птн 16:52:00
    Дипломатия решает всё.
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 0:44:58
    собеседник писал : Дипломатия решает всё.

    Хм...
    Многие предпочитают придерживаться иного принципа:
    "Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом" (с)
  8. MegaHerz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 0:52:35
    Как грамотно уволить неугодного работника за 15 минут: Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  9. 21 Февраля 2010 Вск 1:14:58
    MegaHerz писал : Как грамотно уволить неугодного работника за 15 минут: Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]


    Уважаемые работодатели не советую пользоваться данными способами, ибо нагнуть могут по полной программе!
  10. 08 Марта 2010 Пон 22:19:13
    rasspi писал :
    MegaHerz писал ... : Как грамотно уволить неугодного работника за 15 минут: Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]


    Уважаемые работодатели не советую пользоваться данными способами, ибо нагнуть могут по полной программе!


    А вот и нифига - прокатывает ещё как Гы-гы-гы !!!!!!!
    Проверенно на собственной шкуре...

    У меня ситуация ТОЧЬ В ТОЧЬ такая же !!!!
    Единственный момент это то что работодатель "уволил якобы за прогулы" 8 месяцев назад, и не составил письма о том что бы забрать трудовую у себя, а просто накатал акт о том что я отказался расписываться в получении трудовой книжки и денег - просто взял со стола и убежал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    И ЭТО ПРОКАТИЛО В СУДЕ !!!!
    Судья сказала что сроки пропустил и только по этому мне отказали. И ни свидетили которые стали вдруг друзьями, ни телефонные звонки в эти "прогуленные 2 дня"(в актах было написанно что не могли связаться по телефону - типа выключен был), ни распечатка общения по эл. почте, ни распечатка смс-общения, ни то что у них нету ни одного документа с моей росписью - не помогли...
    И второй суд оставил дело как есть.

    Сейчас собираюсь в третий... посмотрим что получится Смайлик :-)
    Бьюсь до конца Exclamation
  11. 09 Марта 2010 Втр 1:06:19
    Можно уволить как не справившегося с обязанностями. Но придётся выплатить пособие.
  12. 09 Марта 2010 Втр 1:39:43
    квазимодо писал(а) : Можно уволить как не справившегося с обязанностями. Но придётся выплатить пособие.

    Сначала нужно доказать, что работник не справился...
  13. 09 Марта 2010 Втр 8:40:17
    Мы просто сократили штат. Под сокращение попал один "чудик" и пенсионер (для достоверночти). Пенсионер даже остался доволен, т.к. получил выплаты за 2 месяца.
    Накладно и долго, зато всё по закону.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд