Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как вытащить анкерные болты из стены? 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 20:12:13.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 11738

  1. 15 Февраля 2010 Пон 20:12:13
    М10х77. Выполнены по схеме шпилька,снаружи кожух,на конце гайка.Анкерные же?Длина резьбы 45 мм.Принцип работы-закручиваешь гайку,шпилька лезет назад,расширяя кожух и он цепляется за стенки отверстия.4 болта,висеть будет турник.Когда сверлил отверстия-не достаточно расширил,заходили туговато-подбивал молотком и т.д.В итоге-они не годны к использованию,резьба сорвана,гайки хренова закручиваются.Торчат шпильки на 2см из стены,кожух на 1 см.Как вытащить-они не туда и не сюда,эти отверстия хочу использовать для нормальных болтов,ещё дырявить стену-нет желания.Я думаю делать с отв. ещё отв.сверху с меньшим диаметром чтобы ослабить напряжение соединения и там уже решать.Подскажите плиз?
  2. pahomch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 21:12:37
    немного открутить болт,чтобы распирающая гайка не сошла с резьбы.молотком утопить болт он не должен расширять кожух.плоскогуцами тянуть за КОЖУХ,если тянуть за болт ничего не получится. во втором способе выкрутить болт полностью,молотком(тем же болтом)полностью провалить распирающую гайку насколько это возможно,вытащить кожух плосками.болтом или проволокой вытащить распирающую гайку или просверлить её насвозь.
  3. 15 Февраля 2010 Пон 22:29:03
    pahomch писал : немного открутить болт,чтобы распирающая гайка не сошла с резьбы.молотком утопить болт он не должен расширять кожух.плоскогуцами тянуть за КОЖУХ,если тянуть за болт ничего не получится. во втором способе выкрутить болт полностью,молотком(тем же болтом)полностью провалить распирающую гайку насколько это возможно,вытащить кожух плосками.болтом или проволокой вытащить распирающую гайку или просверлить её насвозь.
    Не совсем понял.Отверстие глухое.Шпилька идет в отверстие конусом,далее часть без резьбы,далее резьба а на выходе из отв. на резбе гайка.Как открутить шпильку?Хватаясь за резьбу?Гайка работает в одном направлении на распор,обратно о на идет свободным ходом,шпилька внутрь не пробиватся не пробивается,хотя глубина отв. была достаточно.Хотя на одну мысль ты натолкнул...
  4. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 22:43:16
    вы говорите про разные анкерные болты.

    у ТС очевидно анкер, где конус является частью шпильки: [внешняя ссылка]

    а pahomch говорит про тот, у которого конус это как бы гайка: [внешняя ссылка]

    ну а вообще правильно посоветовали - ослабить гайку и утопить шпильку, чтобы конус не распирал втулку.
  5. 15 Февраля 2010 Пон 22:43:21
    А кажется понял!Закручивать гайку подтягивая шпильку на себя сколько можно.Расширяя кожух,далее загонять шпильку-чтобы конус ушел с кожуха а там уже извращаться,я думал в нескольких местах ослабить соединение сверлом с небольшим диаметром.Но закручивал щас гайку автомобил. торцовиком усилие большое,походу там жестко все расперто, я даже е...ся с табуретки Смайлик :-) Поэтому практику на завтра,сегодня только теорию слушаю...
  6. 15 Февраля 2010 Пон 22:45:51
    Кенни макормик совершено точно дали ссылку... Смайлик :-)
  7. 15 Февраля 2010 Пон 22:46:14
    avd173791 писал : торцовиком усилие большое,походу там жестко все расперто, я даже е...ся с табуретки Смайлик :-) Поэтому практику на завтра,сегодня только теорию слушаю...


    Угу. Разок так попал. Обрезал ножовкой по металу, остатки задолбил в стену и зашпаклевал.
  8. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 22:51:03
    avd173791 писал :Но закручивал щас гайку автомобил. торцовиком усилие большое,походу там жестко все расперто, я даже е...ся с табуретки Смайлик :-) Поэтому практику на завтра,сегодня только теорию слушаю...


    такой момент, вот на кожухе там на картинке видно место где выпирающие места и где кончаются прорези для распорки.
    я так понимаю что если гайку дотянуть до того, что конус окажется между этих выпирающих частей, то его там заклинит и он не пойдет ни туда ни обратно.
  9. 15 Февраля 2010 Пон 23:02:54
    Kenny\_McCormick писал :
    avd173791 писал:.......


    такой момент, вот на кожухе там на картинке видно место где выпирающие места и где кончаются прорези для распорки.
    я так понимаю что если гайку дотянуть до того, что конус окажется между этих выпирающих частей, то его там заклинит и он не пойдет ни туда ни обратно.
    Вот я этого и боюсь!Щас возьмем штанген и будем мерить.Просто изначально когда по дури забивал анкер,как не расх..чил раздвиг части.А если все печально-ЧЁ брать Настю и её вдалбливать?Или по бокам ослабить напряжение другими отв.?
  10. 17 Февраля 2010 Срд 0:49:35
    В общем!В итоге!Накручивал гайку на шпильку с покоцанной резьбой с усилием,внутрение напряжения создал такие,что она лопнула! Офигеть Далее ,как говорил RRRы взял и спилил выступающие части болгаркой...Далее рядом сверлю отверстия(в 2 см) рассверливая,чтоб болт свободно заходил.Всем спасибо за участие!!!
  11. 19 Февраля 2010 Птн 11:56:03
    Когда будете вешать этот турник опять
    Зайдите в магазин "бошь" и купи пластмассовую пробку по количеству мест крепежа
    На 12x60 или 12x50 самый раз
    И купите шурупы 10x70

    Лучше вариант крепления только химические анкера.
    Но вам точно это не надо.
  12. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 13:56:00
    перфоратор тут-ваш лучший товарищ и спутник.
  13. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 16:16:11
    Разобрать пол дома...
    Проще их забить в стену навеки...
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 16:40:58
    Я штук пять так угробил Смайлик :-)Смайлик :-)Смайлик :-) перфоратором пробиваешь рядом отверстие (например на 6) желательно что бы бур попадал по кожуху ,вибрация и пробитое отверстие должны ослабить кожух.Можно два или 3 таких отверстия пробить.Сам так вытаскивал застрявшие бусы в том числе Смайлик :-) .Но если есть возможность похоронить ,то лучше похороните.