Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск оччень нужна работа 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 19:08:41.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 5097

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 19:08:41
    я студентка.нужны деньги,нужна робота,везде берут только заочников,как быть?хотелось бы работать там,где нужен творческий подход,очень ответственно отношусь к работе,люблю учиться чемунибудь новому.даже с радостью,

    Мои качества:артистичность,енергичность,любознательность,умение общаться с очень разными людьми,ответственность,собранность
    Обо мне:интересны сферы:пресса(сама пишу немного в студ.газету).праздники и мероприятия(пишу сценарии.участвую в институте)ну и всегда что то новое!

    может кто то что то посоветует
  2. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 10:18:19
    Лентяй прав. Если действительно хочется хоть немного зарабатывать - то надо искать варианты. Самое простое - купить газетку и звонить по вакансиям хоть как-то подходящим к возможностям. Чем больше прозвоните вариантов - тем больше шансов. Потом пройтись по 2Гису и прозвонить профильные компании, всегда есть вероятность что компания ищет человека "на полставки" не очень активно и не подает объявление в газету, надо звонить в отдел кадров и спрашивать нет ли вакансий, способ действенный, проверено не раз.
    Промоутером тоже можно, но плюс работы в постоянном контакте с коллективом более оправдан, ибо в дальнейшем всегда есть вероятность что кто-то из основного штата уволится, уйдет в декрет и т.п., так вот промоутера вряд ли вообще будут рассматривать как замену, да и вообще промоутер это разовая работа, а вот того кто работает на полставки и уже давно рядом крутится могут взять в расчет.
    Я тоже начал работать с 3-го курса достаточно основательно. Понятно что неполный день, но тем не менее. Изначально работал только по воскресеньям по 4-6 часов за 2-2,5т.р. (т.е. за 4-5 рабочих дней в месяц получалась такая з/п). Потом начал халтурить в будни после учебы, и надо сказать что как правило коллеги в итоге и давали возможность двигаться дальше. Кстати, однокурсники всегда завидуют тем кто работает уже в процессе учебы (не говорю про тех кто крепко сидит на шее у родителей и не смотрит в будущее) - все понимают что если начать работать учась то после окончания проще будет устроиться.
    По поводу совмещения работы и учебы - тут уж от человека все зависит. Кто-то сидит и пытается заработать красный диплом, при этом на воде с хлебом сидит, а кто-то сдает на трояки и работает параллельно, при этом готовиться особо не надо. Плюсы есть и там и там, но каждый решает для себя сам чего он хочет в дальнейшем.
    Вообще начав работать втягиваешься в процесс, и сидеть дома просто так не хочется, но опять же от человека зависит, есть такие что природная лень все убивает на корню, и признаться себе в этом человек не может, в силу опять же своей природы.

    Еще один немаловажный аспект: после ВУЗа выходит "бревно неотесанное", а не специалист, но при этом это "бревно" считает что оно достойно минимум 15т.р., а лучше 20т.р. и побольше премий, лучше 2 раза в месяц :). К сожалению люди не понимают что в любой фирме существуют свои тонкости и руководитель никогда не поставит на ответственный пост неопытного вчерашнего студента - обижаются. Но если студент сумел найти способ работать учась - он будет пусть не высококлассным специалистом по окончании, но уже с опытом работы и пониманием специфики специальности в полевых условиях, а не по книжке. Надеюсь, не надо рассказывать о плюсах?

    Последний абзац не судите строго и не сочтите за оскорбление, т.к. работаю уже давно повидал таких людей много, понимаю о чем говорю.

    Топикстартер - ищи и воздастся тебе!
  3. 12 Февраля 2010 Птн 19:22:27
    Это печально Смайлик :-)
    Представляю как мучается ваш редактор.
    знаете в наше время материал в редакцию подают в печатном виде,а не на папирусе,а печатаеться на компьютере в ворде,так что ошибки исправляються автоматически,так что никто не мучается,не беспокойтесь
  4. 13 Февраля 2010 Суб 11:29:09
    самое забавное из всего выше написанного это:
    "Праздничное агенство по организации похорон))))"
  5. 13 Февраля 2010 Суб 17:01:39
    BCK80 писал : Хочу посоветовать, для начала, выучить элементарные правила русского языка. С такой орфографией шансов не много.


    Уж кто бы говорил
    Гы-гы-гы Граммар-наци скоро за всеми вами придут Very Happy
  6. 13 Февраля 2010 Суб 21:24:23
    Демагогию развели,вместо конкретных советов.
    На мой взгляд девушке стоит попробовать себя в фрилансе.
    Может вы действительно неплохо умеете писать,там уж прямой заказчик оценит. Может вы научитесь юзать фотошоп и макромедию флеш и будете делать простейшие баннеры и открытки. Заказы бывают разные.
    В конце концов постить отзывы и комментарии к товарам интернет-магазинов тоже работа.
  7. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 22:43:51
    bass13 писал :Представляю как мучается ваш редактор.

    как задолбали таки "умники" своими колкостями. это тупо.

    Автору: Wilhelmina дело говорит, стоит идти, пусть дуже бесплатно первый месяц в хорошую компанию и начинать зарабатывать ОПЫТ.
    Ваше портфолио - это главное, за что в будущем Вас будут ценить.
  8. 14 Февраля 2010 Вск 1:56:25
    спасибо всем за советы!!!!!всем кто действительно давал советы а не правописанию учил....о многом подумаю,спасибо!
  9. 14 Февраля 2010 Вск 21:00:52
    niikto писал :
    как задолбали таки "умники" своими колкостями. это тупо.


    Как задолбали "журналисты", неспособные управляться с родным языком.
  10. 14 Февраля 2010 Вск 21:50:26
    Очница? Какое учебное заведение?
  11. 14 Февраля 2010 Вск 22:12:52
    Constantinidis писал(а) : Очница? Какое учебное заведение?

    Открытые источники:
    ОГИС '13
    Факультет: Художественно-технологический
    Кафедра: Технологии швейных изделий
  12. ЖК ТV


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 23:45:38
    использовать творчество в рекламной деятельности не предлагали?
    мне как раз нужны творческие, в меру инициативные и свободные.
  13. 16 Февраля 2010 Втр 0:05:43
    ЖК ТV писал : использовать творчество в рекламной деятельности не предлагали?
    мне как раз нужны творческие, в меру инициативные и свободные.


    нет,не пробовала,но было бы очень интересно
  14. smv_87


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 20:43:38
    ЖК ТV писал : использовать творчество в рекламной деятельности не предлагали?
    мне как раз нужны творческие, в меру инициативные и свободные.


    промоутеры??))
  15. 28 Февраля 2010 Вск 9:27:11
    Попробуйте фриланс.Всё не бегать по улицам на морозе.
    Я,правда,уже давно не студент,но фрилансом занимаюсь лет пять.Сначала не верил в то,что можно так заработать,а потом потихоньку пошло.Я работаю по специальности-эмбеддер.Написание программ для микроконтроллеров.
    С год ничего не мог найти,а теперь на хлеб хватает.Но только на хлеб.
  16. 02 Марта 2010 Втр 23:25:21
    pictele писал: Попробуйте фриланс.. ... Я работаю по специальности-эмбеддер.Написание программ для микроконтроллеров.

    Тут уж сам бог велел фриланс попробовать.
    А как быть людям с менее экзотичными знаниями?!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд