Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
Примете ли Вы его помощь?
Ни за что, я феминистка (феминист)!
0%
 0%  [ 0 ]
Нет!
3%
 3%  [ 1 ]
Да!
30%
 30%  [ 8 ]
Да, если он симпатичный!
7%
 7%  [ 2 ]
Да, если он не похож на маньяка и не бомж!
34%
 34%  [ 9 ]
Мне молодые люди помощь не предлагают…
23%
 23%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 26
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Примете ли Вы помощь незнакомца? 

Создана: 03 Июня 2004 Чтв 20:13:55.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 36, просмотров: 6422

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Июня 2004 Чтв 20:13:55
    Ситуация:
    Вы выходите из маршрутки и видите перед собой руку молодого человека, предлагающего помочь выйти.
  2. 07 Июня 2004 Пон 21:05:00
    ХихиКайя писал(а) :А вот меня ужасно раздражают ВСЕ мужики, которые руку не подают.

    А вот есть девушки (наверное, Дуняши из колхоза), которые так прямо и ставят в неловкое положение, когда им руку подаёшь, а они... Чуть ли не отскакивают с перепугу! Во как бывает! После такого чувствуешь себя как-то неуютно, и даже потом задумываешься, стоит ли это делать в другой раз.

    ХихиКайя писал(а) :А вам известно, что в короткой юбке сложно вылазить из передней двери маршрутки?

    Большинство (причём, подавляющее!) девушек в коротких юбках ездят в салоне. Именно по этой причине. А ещё, может, потому, что водитель может ненароком не за тот "рычаг" взяться. Very Happy

    ХихиКайя писал(а) :И вот сидит рядом с тобой такой квазимачо, потом пора уже выходить, он вылезает первым, и, пока я корячусь, простите, думая, как бы мне не прыгнуть в грязь и одновременно одернуть юбку - он стоит, негодяй, и скучающим взором смотрит вдаль.

    Хорошо, что хоть не под юбку. Хотя есть и такие - я уверен.

    ХихиКайя писал(а) :Хотя мог бы - подать руку, и получил бы благодарную улыбку.

    Обязательно подам при совместном выходе!
  3. 07 Июня 2004 Пон 21:11:44
    шут писал(а):...как у слепого Пью - типа - "дай мне руку... мальчик".


    Да, это будет круто! А потом: "Веди меня к Капитану!" И все пассажиры пальцем Шиза косит! у виска... Хлопец
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2004 Пон 21:35:37
    Почему только маршрутки и тоько КРАСИвЫЕ девушки можно какой нить бабуле вылазещей из лохавоза с помидорами на дачу подать руку!!! Только красивым девушкам это не джентельменство а возможный способ............... ладно бабуля с памидорами рулит!!!!
  5. Зюська


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2004 Пон 22:38:39
    Меня не удивляют и не раздражают мужчины, которые не подают женщине руку... всякие есть и такие тоже... если мне надо, я могу сама попросить этакого хама, который мне руку не подаст или дверь не откроет... надо учить мужчин, если их матери в детстве этикетом не почивали и живут они в диком лесу... Мужчина никогда не откажет, если его попросить о помощи, ему будет приятно и следующей женщине он м.б. добровольно подаст руку.
  6. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2004 Втр 1:15:10
    приму:)


    да че вы!!!...хорошие парни у нас... и руки подают и открывают дверь в маршрутке... даже девушки мне открывают:)

    и маршрутчику, если сказать спасибо, он тебе улыбнется и обязательно ответит хорошее...

    и водилы останавливаются на переходе...
    и без пешеходника останавливаются...
    и троллейбусы...

    всё хорошо!
    нефиг ругать их!
    :))))))))))))))
  7. 08 Июня 2004 Втр 3:38:44
    А в Америке принято держать открытой дверь (в помещениях) для человека, следующего сзади (как правило, незнакомого). Так все друг для дружки и придерживают. Смайлик :-)
  8. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2004 Втр 3:48:24
    Muchnik писал(а) :А в Америке принято держать открытой дверь (в помещениях) для человека, следующего сзади (как правило, незнакомого). Так все друг для дружки и придерживают. Смайлик :-)


    у нас в метро тож так принято...но кто-нить обязательно забудет, вот мне недавно по носу неплохо прилетело :) да и я сам пару раз кому-то попадал, прохожу, дверь отпускаю, вдруг слышу грохот сзади...маты :) долго извинялся потом :)
  9. 08 Июня 2004 Втр 4:34:54
    Muchnik писал(а) :А в Америке принято держать открытой дверь (в помещениях) для человека, следующего сзади (как правило, незнакомого).


    Вообще-то это не только в Америки принято. Это обычное дело для многих европейских стран Very Happy

    Одно плохо - в России отдельные представители homo sapiens предпочитают, чтобы тебе по голове прилетело дверью, чем элементарно придержать ее.... Нэтушки.
  10. HER-da


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2004 Втр 8:47:28
    Хм..))
  11. HER-da


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2004 Втр 8:47:55
    Да сейчас девушки тож пошли ...каждая вторая бредит идеями феминизма...перед ней дверь открыть хотят..так она вперед любого мужика выскакивает..чтоб он не приведи Господь хоть как то ее права ущемил...руку такой подашь так она шарахается...вроде как и без вас мужиков на свете проживу...чего свои цепкие ручонки ко мне тянуть...))равноправие конечно вещь хорошая...но ведь никто не запрещает получать маленькие привелегии от того что ты женщина.. Wink ))
  12. HER-da


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2004 Втр 9:03:19
    Шашкин писал(а) :
    Muchnik писал(а) ... :А в Америке принято держать открытой дверь (в помещениях) для человека, следующего сзади (как правило, незнакомого). Так все друг для дружки и придерживают. Смайлик :-)


    у нас в метро тож так принято...но кто-нить обязательно забудет, вот мне недавно по носу неплохо прилетело :) да и я сам пару раз кому-то попадал, прохожу, дверь отпускаю, вдруг слышу грохот сзади...маты :) долго извинялся потом :)

    2 Шашкин
    Странно...есче и извинялся...обычно тебе десять человек по головам пройдут...прежде чем кто нибудь заметит твое бездыханное тело...в людях просыпается нечто человеческое..и они с чистой совестью вызывают вам (в лучшем случае 03)...неспеша идя...дальше по своим делам но с чуством выполненого гражданского долга..))
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2004 Втр 10:12:40
    ХихиКайя писал(а) :А вот меня ужасно раздражают ВСЕ мужики, которые руку не подают.
    А вам известно, что в короткой юбке сложно вылазить из передней двери маршрутки?
    И вот сидит рядом с тобой такой квазимачо, потом пора уже выходить, он вылезает первым, и, пока я корячусь, простите, думая, как бы мне не прыгнуть в грязь и одновременно одернуть юбку - он стоит, негодяй, и скучающим взором смотрит вдаль.


    Только сегодня утром оказалась в такой ситуации. Резон: не надо садиться в узкой, короткой юбке на передние сидения. Смайлик :-)
  14. 08 Июня 2004 Втр 14:30:49
    Весьма редко наблюдаю, в маршрутках, девушек в коротких юбках. Или может я как раз на работе, когда они в маршрутках разъезжают в "мини", ну это так, отступление. Теперь по теме, девушкам руку подавал выходящим как из маршрутки так и автобуса, пока, с виду, вполне приличная особа мне не сказала "Костыли убери, чо я сама не вылезу." Пришлось убрать. И вот теперь я понять не могу, сначала женщины эмансипации хотели, равенства полов и т.д., а сейчас везде плачутся, что настоящих мужиков не осталось. Хнык, хнык!! Мне вот, что ещё интересно, кто-нибудь утром девушек, часиков так начиная с 8-30, в маршрутки пропускает? Большинство народа опаздывает на работу или учебу, поэтому у дверей маршрутки обычно оказываются дородные тетки и такие же мужики. Девушки(молодые женщины) с матами пытаются протиснуться, шпильками пытаясь наступить тебе на ногу или пнуть по ноге. Такие вот наблюдения.
    P.S. А двери я перед слабым полом открываю, как внутри так и снаружи. Смайлик :-)
  15. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2004 Втр 23:33:57
    да я и сама иногда руку подругам или сестре подаю)) Мне не трудно, им удобно. Тем более сама знаю, что вылезать на каблуках и в юбке не очень удобно.

    двери обычно открывают, иногда руку подают ))
    никогда не отказывалась

    все ОК
  16. zabava


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2004 Птн 15:56:50
    А я считаю, что отказаться девушке от такой помощи просто свинство, какой бы парень (мужчина, дедушка...) Смайлик :-) не был! Может парень первый раз в жизни решился на такое, а тут на него такой взгляд... Кстати, парни, ну или молодые мужчины до 30 лет примерно, делают это очень редко. Чаще всего руку подают (ну по крайней мере мне) взрослые. И ещё считаю, что какой бы ни был этот незнакомец, надо обязательно обворожительно улыбнуться и сказать спасибо. Представляете, из-за такой повседневной мелочи сразу будет приятно многим: тебе, потому что в тебе видят девушку, а не просто пассажира, тому челу, что ему улыбнулась такая девушка, ну и другим людям, которые это видели, они будут думать, да не перевелись ещё воспитанные люди.
    А однажды на остановке я видела такую ситуацию. К девушке подошли двое парней с розой, подарили ей ее, и сказали: "Девушка, вы такая красивая, что мы не выдержали и решили вам подарить эту розу". Причем говорили они это очень громно и кажется были трезвые. Вся остановка просто обалдела. Ну, а та девушка, конечно, больше всех.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд