Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск покрылся пеплом! Спасибо ТЭЦ-5! 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 11:08:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 40840

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 11:08:52
    Возможны осадки в виде фрикаделек… Хорошо хоть пепел а не серная кислота - все возможно !!!
    Сегодня утром смотрю из окна все покрыто серым пеплом в 1 см Чкаловский точно весь покрылся.
    Вышел на улицу в 10.00 утра вся куртка покрылась пеплом запершило в горле от химикатов !!!!
    Что это было ???


    Есть предположение что такие выбросы ежедневны кроме воскресенья )
    просто сегодня ветер подул не в ту сторону ….
  2. 12 Февраля 2010 Птн 9:32:16
    TonИ\_Fotko писал : люди дышут и молчат в тряпочку, видете ли это нас греет, пусть немножечко пепелком забрасывает, зато не мёрзнем))


    Отвечу за себя. Потому что реалистка.
    Мое видение идеального варианта решения проблемы.
    1. Мы (все недовольные) пишем жалобу в администрацию города.
    2. Чиновники хватаются за голову, дают распоряжение начальству ТЭЦ-5 до конца отопительного сезона представить в мэрию проект кардинального улучшения работы фильтров, а также смету и точную инфу, нужны ли дополнительные средства из бюджета и сколько.
    3. Проект утвержают, бабло выдают, ТЭЦ-5 до конца августа приводят в порядок, в сентябре - приемка, в октябре - начинают топить.
    Мое видение реальных вариантов развития событий.
    Вариант более вероятный и с меньшими потерями:
    1. Мы пишем жалобу.
    2. нам пишут стандартную отписку.
    Вариант менее вероятный и с бОльшими потерями.
    1. Мы пишем жалобу.
    2. Дается команда все устранить.
    3. На ТЭЦ все расхерачивают, сносят старые фильтры... а бабла в последний момент не дают (лично мне эта типовая ситуация знакома по ремонту Органного зала). И ремонт застопоривается.
    4. В октябре - НЕ топят. И конкретно моя семья ппц как замерзает.

    Поэтому сильно не дергаюсь, хотя серый снег не радует, естессно.

    То Ottomey: несмотря на вышенаписанное, жалобу готова подписать. Вдруг да выгорит что, сорри за невольный каламбур. Есть и опыт составления жалоб, но... надоело уже, да и не в курсе я экологического законодательства, тут действительно знающий человек нужен.
  3. 12 Февраля 2010 Птн 9:36:19
    Офигеть вот это новость с утра.
    Выбросы прям как в сталкере Very Happy
  4. 12 Февраля 2010 Птн 9:58:10
    СанькаО писала :
    Вариант более вероятный и с меньшими потерями:
    1. Мы пишем жалобу.
    2. нам пишут стандартную отписку.


    1. Мы пишем жалобу.
    2. На неё забивают болт... Норм
  5. veter997


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 9:58:41
    Нужно пока Господин Медведев здесь устроить массовый протест, насколько я помню он за экологию, я думаю он ускорит процесс переоборудования и ТЭЦ 5 и других где есть такая необходимость...
    И сразу деньги появятся и люди в нашей администрации зашевелятся...
  6. 12 Февраля 2010 Птн 10:02:41
    Это всё частный сектор виноват! Офигеть
    Печки топят...
  7. 12 Февраля 2010 Птн 10:03:59
    Добро пожаловать сюда [внешняя ссылка]
    Вас больше заинтересует пункт 3. Пишите в свободной форме, как физлицо, житель, инвалид, сочувствующий и тд.
  8. 12 Февраля 2010 Птн 10:07:14
    RRRRRы писал(а) :
    СанькаО писала ... :
    Вариант более вероятный и с меньшими потерями:
    1. Мы пишем жалобу.
    2. нам пишут стандартную отписку.


    1. Мы пишем жалобу.
    2. На неё забивают болт... Норм

    ))))) По закону обязаны написать ответ. И пишут, бумаги им не жалко. А фактически - ППКС. Так оно и бывает чаще всего.
    Просто есть один-два процента вероятности, что ситуевина в результате жалобы улучшится. Так что почему бы и не накатать. Нам даже бумагу тратить не нать, мэрия и он-лайн жалобы принимает (см. выше).

    То veter997: им будет проще еще на этапе собирания толпы нас переловить и посадить за экстремизЬм. Норм
  9. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 10:13:47
    на период приезда Медведева в Омске организована общественная приемная, может быть, туда жалобу подать по поводу это ситуации?
  10. 12 Февраля 2010 Птн 10:20:27
    Господа хорошие, много разных предложений - это клево. Но... часы тикают. Если кто-то готов вот прям щас составить текст жалобы и кто-то готов этот текст распечатать и отнести в общественную приемную - замечательно. Нет - а смысла сидеть и трындеть тогда?
    Я готова сделать корректуру жалобы (исправить орфографические и пунктуационные ошибки, если таковые будут) и быть в числе тех, кто подпишет. Ну, распечатать еще могу. Отвезти - нет. Вот... решайте.
    Готов кто-то реально что-то сделать - делаем, нет - сидим и сопим дальше.
  11. 12 Февраля 2010 Птн 10:21:06
    сегодня утром прошлась по чкаловску 2 остановки .
    ЖЕСТЬ все ЧЕРНОЕ!! Снег на крышах, деревьях..везде. Самое интересно все же видят и молчат Exclamation
  12. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2010 Птн 10:27:36
    По сообщениям РИА "ОмскПресс" "...Что касается вредных выбросов в атмосферу, то здесь остро стоит вопрос с ТЭЦ-5 – почти 95 процентов всех выбросов приходится на этот филиал ТГК-11. Причины - увеличение нагрузки, а также снижение эффективности очистного оборудования. Напомню, в отношении ТЭЦ-5 введено прокурорское наблюдение, природоохранная прокуратура также подала исковые документы в суд", - сообщил заместитель руководителя управления государственного контроля и охраны окружающей среды министерства промышленности, транспорта и связи Омской области Анатолий Погорелов. .."

    Это тянется с лета прошлого года...
    To titanic Можно и в общественную приемную, они сейчас будут ж... рвать за голоса избирателей....

    Кто может составить такую жалобу отзовитесь плиз
  13. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 10:30:58
    Русалка писала : сегодня утром прошлась по чкаловску 2 остановки .
    ЖЕСТЬ все ЧЕРНОЕ!! Снег на крышах, деревьях..везде. Самое интересно все же видят и молчат Exclamation


    скоро к людям в транспорте будут подсаживаться специальные люди - откачивать 1литр крови за долги по ЖКХ и никто не пикнет )))
    Страна такая... и менталитет такой... Пипец, аж страшно тут жить. Безмолвие и беспредел...
  14. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 10:33:07
    Але, народ, че писать-то? Кто из Чеколдана, подскажите, я с левого берега, у меня там все чисто, народ, опишите ситуацию, кто-нибудь подскажите, что нужно писать в общественной жалобе и на чье имя ее писать.
  15. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 10:53:38
    Цитата:Омск: В маленьком домике, который имеет порядковый номер 5 по улице Певцова, расположилась Общественная приёмная Президента России в Омске.


    взято отсюда: [внешняя ссылка]

    Только вот в 2ГИСе этого дома нет, никакой информации по времени ее работы тоже не нашел.
  16. 12 Февраля 2010 Птн 11:03:43
    Titanic писал :
    Только вот в 2ГИСе этого дома нет, никакой информации по времени ее работы тоже не нашел.


    адрес - Коммунистическая 24 или 22
    но 2Гис про приёмную не знает
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд