Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Заплати 300 рублей или будешь нехристом. 

Создана: 16 Декабря 2009 Срд 2:27:22.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 23016

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Donnie Darko


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 2:27:22
    Решили с женой покреститься и стали выяснять что необходимо для данного обряда. Оказывается одной лишь веры не достаточно, н. п в Никольском соборе существует некая такса в виде добровольных пожертвований ОТ 300 рублей. По меньшей мере странным мне показалось явление, что добровольные благотворительные взносы в нашей церкви стали принудительными. Мне не жалко этих денег, но мы же не на рынке. Как же принцип благотворительности "сколько сможете, если можете"? Мне интересно, кто хотел бы креститься предварительно заплатив по прейскуранту?
  2. 11 Января 2010 Пон 19:46:20
    Злыдня писала : А зачем отнмать прихожан из других мест?


    бизнес мана......
  3. 11 Января 2010 Пон 19:51:40
    Злыдня писала : Это не красит тюкалинских прихожан, надо сказать. Обратились бы хотя бы к Полежаеву.
    А насчет "золотой" церкви я уверена - не прибавилось бы ни на одного верующего. Кому надо, тот ходит и маленький приход или ездит в район.


    ага!!! Тюкалинцы значит жлобы зарабатывающие бешенное бабло и экономящие на церкви....

    комментов про обращение к Лучезарному даже делать не буду......
  4. 11 Января 2010 Пон 20:22:45
    Комментарии все не читала, может и выскажу еще чье-то мнение, но почему бесплатно -то должно быть. Я не против платы вообще, но вот смущает разница цены за крещение по городу: Тарская - 300 руб, Храм на Левом новый - 600руб, Церковь на территории военного госпиталя - 800руб. Почему так?
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Января 2010 Пон 20:29:15
    А все просто, чем больше заплатишь, тем "ближе" к Богу.
  6. 11 Января 2010 Пон 20:37:27
    SONNI Человек не верящий ни во что доброе и мальчику не станет помогать. А то вдруг у него тоже родители на мерсе ездят и им просто жаль с ним расстаться.
    А верующий человек будет делать добро хотя бы для того, чтобы заслужить милость у Бога.
    У меня мама ходила к одной престарелой соседке пока та была жива, носила ей продукты, молоко. Когда соседка была пободрее, то еще и ругалась с нами, а когда стала старой и немощной, то хотя у нее куча родственников в деревне никто кроме одной женщины (кстати, тоже верующей) к ней не ходил. Вот и вся психология основной массы: пока с тебя что-то можно поиметь, использовать - ты нужен, а как только стал обузой - и знать тебя не знаю.
  7. 12 Января 2010 Втр 12:31:39
    А еще, рассказывают, что Иисус выгнал торговцев из храма. Например в церкви на Тарской лет десять назад торговали свечками, иконами и т.п. только в павильончиках рядом, а теперь стоят ларьки прям в храме. Тоже торгуют и в левоборежной, прям на входе (года три назад там был). В других не был. Эта торговля - нормально? Это не грех?
    Катались как-то летом на теплоходе с экскурсией в Ачаир. Там на входе в монастырь со стороны Иртыша встречала тетка-монашка вся в черном и грубым командным голосом проорала, что вход платный, и кто не заплатит, того не пустят. Потом она еще проговорила что-то неприятное про отсутствие платков у женщин и одежду охаяла. В общем этакая агитатор-информатор-инструктор райкома партии на пенсии. Оплатили (не помню сколько), зашли, погуляли, посмотрели, какой "аскетический" образ жизни ведет самый главный поп Омской области, полюбовались на то, какую ему "келью" отгрохали из "нефтезаводского" кирпича. И тут эта монашка давай агитировать за новые подаяния на восстановление чего-то. Пришлось ей коротко сказать, что она на входе уже своё получила.
    Живет на свете такой гой - Дерновой А.Ф. - хозяин кирпичного завода (бывш. собственность ОНПЗ), который ему Рома Абрамович на свадьбу подарил (вернее дядя Абрамовича). Так вот у этого гоя висит благодарственная грамота "Боголюбивому рабу божиему Александру" за тот кирпич Феодосием выданная. И этот "боголюбивый" относиться к своим подчиненным, как к скотам и сильно этого не скрывает. А чего скрывать, грехи то все искуплены, вернее оплачены.
    Так что действительно, по версии РПЦ получается, чем больше заплатишь - тем ближе к Богу.
  8. 12 Января 2010 Втр 17:12:00
    Наверное Иисус выгнал не тех, кто торговал необходимым для совершения богослужений, душеспасительного чтения и т.п. Или вы считаете, что церковная литература, иконы, крестики и свечки должны продавать в супермаркете? Строго говоря все киоски находятся в притворе храма. А это еще не сам храм. Раньше только там могли находиться некрещеные, оглашенные.

    Думаю всегда можно во всем найти что-то плохое, если постараться.
  9. 12 Января 2010 Втр 22:30:26
    "Пришли в Иерусалим. Иисус, вошед в Храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул.
    И не позволил, чтобы кто-то пронес через храм какую-либо вещь.
    И учил их. говоря: "не написано ли:" дом Мой домом молитвы наречется для всех народов"? а вы сделали его вертепом разбойников.

    Евангилее от Марка Гл. 11. 15-17.

    И пусть наши рассуждения и всяческие на наш взгляд недочеты не отнимут желание принять Святое водное крещение во имя Бога.
  10. 14 Января 2010 Чтв 1:58:33
    Цитата :Например в церкви на Тарской лет десять назад торговали свечками, иконами и т.п. только в павильончиках рядом, а теперь стоят ларьки прям в храме.

    первый раз был там в 1992 году, киоски уже были внутри.

    Цитата :А зачем отнмать прихожан из других мест?

    именно не зачем. это просто пример положительного прироста прихожан от открытия нового храма. Ессно это не выгодно, и никто делать не будет.

    Цитата :А верующий человек будет делать добро хотя бы для того, чтобы заслужить милость у Бога

    ну да, подаст выйдя с храма бабушке у ворот десятку и успокоится...

    Цитата:Комментарии все не читала
    ....
    Почему так?
    Потому что спрос рождает предложение. В храм в военном госпитале идут мало, многие про него вобще не знают, вот и демпингуют попы, что тут непонятного...

    Представляю рекламный щит на Гусарова - только у нас до конца января три таинства по цене одного, Крестившимся и венчавшимся у нас после кончины отпевание бесплатно!
    Приведи троих друзей на крещение - получи скидку на индульгенцию 20\%!!
  11. 14 Января 2010 Чтв 4:56:39
    С одной стороны, конечно, 300 рублей-не такие большие деньги, и церковь, понятно, должна на что-то жить. Если за эти деньги предложат купить свечей или тот же сертификат и при этом, если человек откажется, его не выпнут из храма, то ничего такого уж страшного в этом нет. Но если деньги берут конкретно за сам обряд, то это какое-то кощунство. Разве ж можно продавать веру за деньги? Пусть они и небольшие, но факт остается фактом.
  12. 14 Января 2010 Чтв 8:53:45
    mikola\_LS писал :первый раз был там в 1992 году, киоски уже были внутри.

    Мда... оказываеться я давненько небыл в церкви...

    Каждый по-своему приходит к пониманию веры. Когда-то давно-давно моя, ныне покойная тётушка часто мне говорила, что "Бог должен быть в тебе, в твоих делах и мыслях", а попов она сильно не любила (это мягко сказано). На то была причина. Она родилась и росла в маленьком селе в Любинском районе еще до прихода Советской власти в нашу область. В том селе была церквушка. Местный батюшка был наверно "сильно верующим" человеком. Он очень требовательно относился к соблюдению многочисленных постов односельчанами, пугал (в том числе и неокрепшие детские души) страшными карами за нарушение постов и другие пригрешения. Но в селе ничего не утаишь и детвора подглядывая в окна поповского дома (наверное это тоже был грех) частенько видела как поп с поподьёй сами жрали от пуза всё подряд, тогда как другим советовали поститься.
  13. 14 Января 2010 Чтв 9:01:31
    Dr.Sveta писала :...Разве ж можно продавать веру за деньги?...
    Это как со взяткой, - свершают грех и те кто продают веру и те кто покупают её. (шутка.)
  14. 11 Февраля 2010 Чтв 18:14:28
    я лично захожу в церковь для себя..люди разные,и бабки кот.там устраивают базар меня совсем не интересуют.а 300р,понятно дело...священники конечно служат богу,но элементарно,есть то им на что то надо,или они бесплатно должны людские сопли день и ночь поддтирать,помогать психологически.попробуйка хоть один день,послушай людей у кот. горе какоенибудь..не так то это просто,сума можно сойти.
  15. 11 Февраля 2010 Чтв 18:53:48
    Купи-Продай писал(а) :
    а сколько детских жизней может стоить наше последнее "приобретение" у к-ра им. Маяковского?
    Уж лучше отдать эти 300 руб. в детский дом. Там эти деньги найдут лучшее применение.

    P.S. Я крещен, но в далекие Советские времена, когда церковь была действительно отделена от государства...
    В церковь не хожу, лучше жить с богом в душе, чем всем стадом смотреть на этот бардак (в храме, городе, стране).
    ха ,а че вы впример,белый дом или эфелеву башню не привели,на постройку этих зданий,больше денег ушло...вот бред..любое здание строиться за деньги,что терьниче не строить,умный,продай свою квартиру,отдай деньги детям!
  16. 11 Февраля 2010 Чтв 21:00:54
    Где ты проведешь вечность?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд