Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск покрылся пеплом! Спасибо ТЭЦ-5! 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 11:08:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 40842

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 11:08:52
    Возможны осадки в виде фрикаделек… Хорошо хоть пепел а не серная кислота - все возможно !!!
    Сегодня утром смотрю из окна все покрыто серым пеплом в 1 см Чкаловский точно весь покрылся.
    Вышел на улицу в 10.00 утра вся куртка покрылась пеплом запершило в горле от химикатов !!!!
    Что это было ???


    Есть предположение что такие выбросы ежедневны кроме воскресенья )
    просто сегодня ветер подул не в ту сторону ….
  2. 11 Февраля 2010 Чтв 15:43:42
    СанькаО писала : А вот модернизация - это уже вопрос к администрации города.

    Это вопрос к ТГК-11. А им лихо пойух на модернизацию. Будут эксплуатировать до победного конца Смайлик :-)

    Вот, кстати, ссылочка, обратная связь, так сказать. Можнои им предложить модернизировать.
    Не хочешь попробовать?
  3. 11 Февраля 2010 Чтв 15:54:16
    electraice писал : Это вопрос к ТГК-11. А им лихо пойух на модернизацию. Будут эксплуатировать до победного конца Смайлик :-) Вот, кстати, ссылочка, обратная связь, так сказать. Можнои им предложить модернизировать.
    Не хочешь попробовать?

    Не хочу. Ибо не люблю тратить время на бессмысленные телодвижения. Администрация города, наверное, может как-то заставить начальство ТГК-11 сделать производство менее вредным. Но им это явно лениво, т.к. "всем пох...й" (см. один из постов выше).
  4. veter997


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 15:59:01
    Нда уж нас травят или вытравляют...
  5. 11 Февраля 2010 Чтв 16:06:51
    Я думаю к весне готовятся: быстрее снег сойдёт, высохнет, грязи меньше будет, а на теплой земле и травка раньше появится Смайлик :-)
  6. 11 Февраля 2010 Чтв 16:13:23
    Немног не в тему, но уже достало это..
    СанькаО писала : Эти каналы - сплошной официоз как раз для быдла


    С каких пор, доверчивых людей называют быдлом?

    По моему такая логика, как у вас, именно у типичного быдла...
  7. 11 Февраля 2010 Чтв 16:25:17
    anonimus писал : С каких пор, доверчивых людей называют быдлом?

    ИМХО, те, кто верит новостям этих каналов, - это не доверчивые люди, а те, кому лень включить мозг. Исключение - разве что бабушки-дедушки, у которых мозг в силу возрастных изменений, к сожалению, не всегда хорошо работает.
    З.Ы. Если вспомнить этимологию слова, то быдло - это рабочий скот. Таки да, именно на эту аудиторию сии каналы и рассчитаны. И я к этому "рабочему скоту" тоже отношусь, вы правы. *смиренно*
    Разница лишь в том, что у меня хватает ума не верить россказням "12-го анала" и не посылать туда слезные письма с просьбой о помощи, патамушта без толку.
  8. Smile_Fox


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 16:38:46
    скорее всего это авария на ТЭЦ-5, полетел фильтр. такое иногда случается. то есть это не ежедневная практика. на них могут наложить экологический штраф. ну и всё пожалуй.
  9. 11 Февраля 2010 Чтв 17:57:15
    жесть полная!
    утром обрадовался снегу, а когда на работу испугался взглянув на пуховик!!!
    сейчас из окна дома на улицу страшно смотреть!!!!!!
    скоро радиактивную хрень в открытую на улицу вываливать станут(
  10. 11 Февраля 2010 Чтв 17:59:55
    Gerasimus писал : сейчас из окна дома на улицу страшно смотреть!!!!!!

    Ну, прям заинтриговали... Смайлик :-) Сейчас поеду домой - погляжу, что там за ужас сотворился за время моего отсутствия.
  11. 11 Февраля 2010 Чтв 18:18:02
    да и летом я пару раз машину бросал в конце 10-ти летия, а утром слой жирной пыли смавал...
  12. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 18:21:33
    а я думаю что снег такой темный на машине, да и морозы вродибы, какой может быть снег. А оказывается эти г..доны ТЭЦ-5 выбросы такие делают. Спрашивается зачем мы добываем природный газ!!!???
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 19:38:49
    В Амуре такая же "шляпа" ...
    Хорошо, что только машина. Уезжал в район, приехал и офигел от налета...
    В выходные на мойку.
  14. 11 Февраля 2010 Чтв 20:45:30
    electraice писал :
    СанькаО писала ... : А вот модернизация - это уже вопрос к администрации города.

    Это вопрос к ТГК-11. А им лихо пойух на модернизацию. Будут эксплуатировать до победного конца Смайлик :-)

    Вот, кстати, ссылочка, обратная связь, так сказать. Можнои им предложить модернизировать.
    Не хочешь попробовать?


    еще сюда можно
    Greenpeace International
    Ottho Heldringstraat 5
    1066 AZ Amsterdam
    The Netherlands
    Fax: +31 (0) 20 718 2002
    Email: supporter.services.int@greenpeace.org

    Wink
  15. Нонейм


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 21:36:18
    это ж прямо - гребанный экибастуз!!! Mad
  16. Pablo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 21:56:30
    Никакие это не фильтры. Это, к сожалению, "нормальное" явление. Шлейф от ТЭЦ 5 всегда видно за десятки км от города. Просто сегодня погода располагала к АЦЦКОМУ "снегопаду". Мороз, штиль, высокое давление и высокая влажность заставляют сажу оседать непосредственно в районе выброса. Это беда Чкаловска и др. прилегающих районов. Я сам там живу. Большое спасибо властям за заботу о здоровье моего ребёнка, который вынужден дышать этой дрянью. А потом удивляемся, откуда у нас столько онкобольных. А вообще, ТЭЦ 5 методично загаживает весь город, только может не так заметно, как в Чкаловске. А ответственным за этот бардак - сто ежей в зад! Долбо
    Всё ИМХО
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд