Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продаётся дом в Немецкой деревне. 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 9:49:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5499

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 9:49:43
    Продается дом в 10км от города, с. Сосновка (Азовского Немецкого Национального района).
    Отличная альтернатива строящимся посёлкам!
    Время езды на легковом автомобиле до ЖД вокзала 15-20 мин. Автобусы и маршрутки ходят через каждые 30мин.
    Развитая инфраструктура, магазины, больница, детский сад, школа, клуб, СТО.
    Огромный участок 23сотки + лужайка 3 сотки.
    Площадь дома: общая - 125,4кв.м.
    4 – комнаты, просторная прихожая, большая кухня, котельная, баня (прачечная).
    Телефон, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, канализация (септик), колодец (дебет 3куб.м./сутки), хозяйственные постройки, сад.
    Отопление водяное (дрова, уголь). Дом очень тёплый.
    Все документы готовы. Чистая продажа.
    Цена 1950т.р. (разумный торг).

  2. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2009 Суб 12:21:05
    удалено модератором
  3. 08 Февраля 2010 Пон 15:37:57
    [quote="yunus\_han"] Продается дом в 10км от города, с. Сосновка (Азовского Немецкого Национального района).
    Заинтересовало Ваше предложение. Реально собираюсь переезжать в область, т.к. мой ребенок не может жить в городе из-за серьезного заболевания. На сегодня дом еще продается?
  4. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 16:22:08
    [quote="Jazzband"]
    yunus\_han писал : Продается дом в 10км от города, с. Сосновка (Азовского Немецкого Национального района).
    Заинтересовало Ваше предложение. Реально собираюсь переезжать в область, т.к. мой ребенок не может жить в городе из-за серьезного заболевания. На сегодня дом еще продается?


    Продаётся.
  5. 08 Февраля 2010 Пон 16:38:32
    хотим в азовском тоже дом брать но вот смущает почему там так много продают как и в марьяновском
  6. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 17:22:22
    немец писал : хотим в азовском тоже дом брать но вот смущает почему там так много продают как и в марьяновском


    Насчёт Марьяновкине знаю, но про Азовский район могу сказать, что там много немцев уезжают в Германию.
  7. 08 Февраля 2010 Пон 17:31:00
    yunus\_han, к Вам вопросы: Из какого материала дом и год постройки? Вода в скважине - техническая или пригодна для питья? Есть ли возможность установки газового котла - т.е. газ в поселок уже провели? Пожалуйста, сбросьте фото дома и участка, если есть-поподробнее.
  8. 08 Февраля 2010 Пон 17:48:34
    Цитата :что там много немцев уезжают в Германию

    да сейчас уже мало едет народа,че то мне кажется в другом причина,поддерживаю предыдущего оратора по поводу фоток Лыба
  9. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 17:57:26
    Jazzband писал : yunus\_han, к Вам вопросы: Из какого материала дом и год постройки? Вода в скважине - техническая или пригодна для питья? Есть ли возможность установки газового котла - т.е. газ в поселок уже провели? Пожалуйста, сбросьте фото дома и участка, если есть-поподробнее.


    В первом посте были фотки, видимо ссылки устарели. Вот ссылка на объявление: [внешняя ссылка] Там фотки ещё живы.

    Вода из колодца применялась наами только для скота, сами мы пьём водопроводную. Very Happy
    Газа ещё пока нету. Отопленение на трёрдом топливе. В ситему встроен циркуляционный насос.
  10. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2010 Пон 20:24:31
    Не могли бы вы озвучить сколько уходит средств на содержание такого дома - земля, вода, свет, отопление, налоги и тд. У меня брат живет в Екатеринославке -так у них кварт плата больше 5 тыр....а у вас?
  11. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 21:45:30
    Ottomey писала : Не могли бы вы озвучить сколько уходит средств на содержание такого дома - земля, вода, свет, отопление, налоги и тд. У меня брат живет в Екатеринославке -так у них кварт плата больше 5 тыр....а у вас?

    Дом 125кв.м.
    Отопление на зиму (и баня летом):
    уголь - 1500р/тонну - 5 тонн - 7500р.
    дрова - 900р./куб.м. - 6куб.м. - 5400р.
    Электроэнергия - 400-500р./мес. (учитывая что ГВС на электричестве, огромная площадь и хозпостройки).
    Вода - не помню, но не много. Для хозяйственных нужд бесплатный колодец.
    Налог на землю и недвижимость 400р./год (учитывая, что земли 23 сотки).
    В общем удельно каждый месяц комунальные обходятся моей маме в 1600-1700р.

    Блин, сам первый раз посччитал, и обзавидовался.
    За такие деньги, столько роскоши.
    Сам в городе живу, так у меня за 57кв.м. хрущёвки приходит 3600-4000р./мес. + интерент и кабельное, будь они неладны. А что я получаю за эти деньги? Бетонные стены с шумными соседями, вонючий подъезд, сломаный лифт и отсутствие свежего воздуха. Хнык, хнык!!

    Лишний раз убеждаюсь, что валить нужно из города. Да поскорей.
  12. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 22:27:09
    Ottomey писала : Не могли бы вы озвучить сколько уходит средств на содержание такого дома - земля, вода, свет, отопление, налоги и тд. У меня брат живет в Екатеринославке -так у них кварт плата больше 5 тыр....а у вас?

    Там просто централизованное отопление очень дорогое, у кого собственное у тех дешево выходит. Моя бабуля там живет, дом квадратов 150, примерно 2т.р. в месяц выходит.
    Сорри за оффтоп.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд