Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника dvd-rw asus перестал видеть болванки cd-r. Помогите советом 

Создана: 06 Февраля 2010 Суб 20:24:07.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2488

  1. 06 Февраля 2010 Суб 20:24:07
    собственно сабж)

    купил месяц назад... всё писал... и видел всё и cd-r и всё всё..
    вопросов к нему не было...

    единственный вопрос к нему был что не записывает диски ниже 16 скорости....
    ну это ладно.. терпимо...

    вот уже как дней 5 перестал видеть абсолютно все болванки cd-r. Пишет что пусто внутри. И соответственно не появляется окошечко автозапуска от виндоузз.

    думал дело в болванках. я покупаю всегда tdk cd-r по 50-100 штук. Всегда писал. КУпил на проверку две болванки разных производителей... но тоже самое. он не видит ничего.

    грешил на неро.. но с неро порядок.. да и врядли в неро дело.. ведь даже винда не видит болванку...

    при всё при том.. записанные ранее болванки он читает.. и вообще все диски читает.. кроме чистых cd-r

    подскажите плиз... что нужно сделать
  2. 06 Февраля 2010 Суб 21:36:41
    Так Вы определитесь
    АТОМ писал : вот уже как дней 5 перестал видеть абсолютно все болванки cd-r.
    —————————————
    при всё при том.. записанные ранее болванки он читает..
  3. 06 Февраля 2010 Суб 22:10:39
    АТОМ писал :и вообще все диски читает.. кроме чистых cd-r

    Как можно прочитать чистые болванки, ну ума не приложу Very Happy
  4. privateer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2010 Суб 22:27:09
    бери гарантию и иди в магазин. :) говори, что не читает cd-r и тебе поменяют. судя по всему, это просто заводской брак.
  5. 06 Февраля 2010 Суб 22:33:21
    В приводах стоит две читающие головки - для ДВД и для CD дисков. есть вероятность, что лазер, отвечающий за чтение CD-дисков, дал дуба.
  6. 07 Февраля 2010 Вск 7:29:41
    StartNik писал(а) : Так Вы определитесь
    АТОМ писал : вот уже как дней 5 перестал видеть абсолютно все болванки cd-r.
    —————————————
    при всё при том.. записанные ранее болванки он читает..


    я определился сразу...
    месяц сидюк видел всё.. и писал всё...

    сейчас болванки не видит.. а записанные читает..
  7. 07 Февраля 2010 Вск 7:32:43
    Горец писал :
    АТОМ писал ... :и вообще все диски читает.. кроме чистых cd-r

    Как можно прочитать чистые болванки, ну ума не приложу Very Happy


    прочитать можно и пустую болванку... узнать её ёмкость... тип болванки.. производителя.. номер...

    а здесь по д прочитать я имел ввиду ТО, что компьютер видит её.. и предлагает действия.. этого не происходит
    может слово не то подобрал... я думаю всё прекрасно понятно..
  8. shurkin55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2010 Вск 12:15:00
    Если стоит Alcohol , то он может блокировать.
  9. 07 Февраля 2010 Вск 13:06:01
    Может у тебя просто автораспознавание диска отключено в настройках. Нерой пишет диски принудительно?
  10. 07 Февраля 2010 Вск 13:21:05
    в данной ситуации два варианта: либо косячит софт, либо железо.
    инициализация пустой болванки как проходит? привод делает нескольких попыток ее задетектить и облом? если так, глюк - аппаратный.
    у меня на 4-летнем неке такой косяк появился с cd-r/rw дисками, независимо от того, есть на них запись или нет. при этом dvd-r/rw читались на ура.
  11. 07 Февраля 2010 Вск 21:04:24
    просто раньше когда вставлял болванки виндовс выдавало окно вроде автозапуска... типа выберите действия для диска.. ну и там предлагаются неро и всякие штуки чтобы записать диск... ну и распознавался как чистый..
    а сейчас совсем молчит... то есть даже не раскручивает его... может еле еле слышно...
    повезу завтра по гарантии.. может какой глюк заводской...