Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел подскажите насчет Canon_EF-M 

Создана: 24 Января 2010 Вск 21:33:19.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1248

  1. 24 Января 2010 Вск 21:33:19
    Приветсвую всех.
    Кто может что рассказать о пленочной камере Canon EF-M. Что за камера. какие плюсы минусы. Сам пользуюсь зенитом 12. Вообще кроме как советской оптики и камер не держал ничего поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто ползовался буржуйскими камерами. Есть у меня возможность приобрести сей девайс. Сколько реально это камера может стоит тоже интерисует.
    [внешняя ссылка]
    Статья из википедии.
  2. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2010 Вск 22:11:09
    pavel33 писал(а) :Кто может что рассказать о пленочной камере Canon EF-M. Что за камера. какие плюсы минусы.
    Судя по википедии это 1000 без автофокуса. У меня тысячник. Нормальная камера за эти деньги. Кадры делает, а что еще надо?! :) Очень простая.
    Вам точно она без автофокуса нужна? Какую оптику на нее планируете ставить?
    Учитывая, что тысячники кеноновские продавались не так давно за 1000 рублей, дал бы за эту рублей 300. На ибее продается примерно за 1500.
    Если будете ставить советскую оптику, то проверьте, как она к переходникам относится. Моя работает нормально только с чипованными.
  3. 24 Января 2010 Вск 22:19:52
    Тогда зачем переключатель на китововом объективе автофокус - мануал?? планирую ставить ряд оптики м-42 через ЕОS - м-42
    Про 1000 слышал что пластиковое очень плохое байонетное соединение. Камера продается с аккумом, объективом и тушкой, зарядки нет к аккуму. В общем на замену зениту беру в основном. хотят правда 2000р.
  4. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2010 Вск 22:30:12
    pavel33 писал(а) :Тогда зачем переключатель на китововом объективе автофокус - мануал??
    Ну объектив-то автофокусный. Видимо ради такого мануального чуда никто специальный объектив без автофокуса выпускать не стал.
    pavel33 писал(а) :Про 1000 слышал что пластиковое очень плохое байонетное соединение.
    На этой камере, судя по картинкам и описанию в точности такое же байонетное соединение. Я на него не жалуюсь. МТО-500 цепляю и ношу, держась за тушку без опаски.
    pavel33 писал(а) :Камера продается с аккумом, объективом и тушкой, зарядки нет к аккуму.
    Батарейки там должны быть стандартные 2CR5.
    Если исключительно ради советской оптики брать, то можно. Экран там должен быть отличный.
  5. 24 Января 2010 Вск 22:36:57
    Как я понял вы в этом фотоаппарате более менее разбираетесь. Могли бы вы помочь мне осмотреть его перед покупкой? Потому что вот в зенитах и подобных разбираюсь а в таких ну вообще никак.
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2010 Вск 22:56:31
    pavel33 писал(а) :Могли бы вы помочь мне осмотреть его перед покупкой?
    К сожалению, нет, сейчас у меня очень мало свободного времени.
    Да и единственное, что могу придумать в виде теста — это просто отснять пленку на том самом переходнике, что у вас есть.
  7. 25 Января 2010 Пон 8:42:01
    Гы... красивый аппарат... Судя по размеру пенты- видоискатель должен быть Йес!

    1/1000 может оказаться недостаточно...
    достойноя синхронизация с пыхой для аппарата 1991 года рождения..

    [внешняя ссылка]

    только вот батареи дефицитные кушает...
  8. 01 Февраля 2010 Пон 22:13:56
    Чего то 300 р за тушку эту маловато если чесна.. кенон по цене зенита... А кто что скажет насчет Canon EF 50 f/1.8 II который с ним вроде как идет?
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 22:55:11
    pavel33 писал(а) :А кто что скажет насчет Canon EF 50 f/1.8 II который с ним вроде как идет?
    Вряд ли с ним будет продаваться 50/1.8. А где вы нашли информацию, что с ним идет 50/1.8 II? (Сказать про объектив могу, что он новый сейчас за 5000 продается) Лыба
  10. 01 Февраля 2010 Пон 23:15:24
    в интернетах пишут что как бы он там типа кит
  11. 01 Февраля 2010 Пон 23:18:03
    я спрашивал в плане того как он рисует.. а не сколько он стоит..