Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Изучение спроса на Samsung-GX10 + Pentax 18-55VR 

Создана: 30 Января 2010 Суб 21:03:45.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1060

  1. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2010 Суб 21:03:45
    Планирую в ближайшее вчемя переехать на 7-ку пентакса.
    В связи с этим хотелось бы пристроить свой GX-10 в очень хорошие руки.

    Камера куплена в апреле 2007 года. Гарантия самсунговского сервиса год - плюс 2 года бесплатного сервиса - наверное еще остался :)
    Сам с сервисом дела не имел - все работает как часы.

    Пробег 25000 кадров. Внешнее состояние - практически не придраться - видно что не новая - и все.
    Снимает примерно 600-800 кадров на одном аккуме, с просмотром.
    В нагрузку отдам второй аккум и флэшка transcend на 2gb.
    Коробки, провода и все остальное есть в полном составе.

    Камера переведена в заводской режим настроек, что позволяет настраивать автофокус под разную оптику. Выключается элементарно - с помощью шлейфа и спец софта.
    Прошивка - самая новая, v1.30.

    Так как оптики мне хватает - с камерой в комплекте планирую предложить абсолютно новенький кит pentax 18-55 VR - с защитой от воды и пыли. Камера сама защищена - получится защищенный комплект.

    Ложка дегтя - самопроизвольно отвалился рычажок переключения режимов автофокуса. Это детская болезнь всех 10-к. Я его почти не трогал - не нужно было но все равно отпал. Автофокус остался включенным в SigleAF. Чем это грозит - с ручнофокусными объективами камера не снимет кадр, пока не наведется куда-нибудь и модуль автофокуса это не подтвердит. Больше ничем - камера просто всегда включена в автофокусный режим (может эту штуку и можно назад приклеить - но я пока не пробовал - просто ненужно)

    За 18000 руб такой комплект отдам сразу без разговоров - камера, 18-55VR второй аккум, флэшка 2gb.

    С удовольствием выслушаю ваши предложения по цене, рассмотрю варианты продажи тушки без оптики.

    Как снимает сама камера - welcome в раздел "Портрет"Смайлик :-)

    Сергей.
  2. Leroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 10:46:57
    вопросец возник - если осталось еще бесплатное сервисное обслуживание почему бы не воспользоваться им и не сделать рычажок переключения автофокуса?

    и еще вопрос - а возможна ли продажа с каким либо другим объективом в комплекте....и вообще трудновато наверное найти обективы пентакс на просторах нашего города....
  3. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 12:14:41
    Leroy писал : вопросец возник - если осталось еще бесплатное сервисное обслуживание почему бы не воспользоваться им и не сделать рычажок переключения автофокуса?

    Там делать нечего :) Пластмассовый рычажок - его только приклеивать. И займет это в сервисе несколько месяцев - смысла нет просто. Проще самому :)
    Я еще пару лет назад прочел про эту болезнь 10-к - и почти его не трогал. Все равно пластмассо отвалилось :(

    Leroy писал :и еще вопрос - а возможна ли продажа с каким либо другим объективом в комплекте....и вообще трудновато наверное найти обективы пентакс на просторах нашего города....

    Любой другой объектив поднимет цену драматически :)
    Да и у меня только фиксы и два совсем недешевых зума - Сигма 12-24, и (единственный купленный мной с витрины в Омске) Тамрон 18-250.
    Да и совсем неплох родной пенкаксовый 18-55, а учитывая - что он будет в водозащищенном исполнении - то камеру с ним можно смело носить под дождем :)

    Насчет доступности оптики в Омске - видел только тамроны в Фокусе.
    Всю свою оптику брал по интернету.
  4. 31 Января 2010 Вск 13:42:53
    Serenki писал :
    .... и почти его не трогал. Все равно пластмассо отвалилось :(

    .... Насчет доступности оптики в Омске - видел только тамроны в Фокусе.
    Всю свою оптику брал по интернету.


    Не повезло с переключалкой...... У меня с лета 2007 года (тьфу-тьфу-тьфу :) ) без проблем. При достаточно активном использовании A-шного MF полтинника и частой ручной фокусировке на 70-200. Правда, и пробег на сегодня около 8000 :)

    По оптике: есть ещё кое-что в МедиаМаркте и Фотоплюсе. В остальном - только через И-Нет :(

    По теме: уважаемый Сергей, а Вы семерку пробовали? Это я к тому, что разные у них (10 и 20-7) матрицы, и картинка тоже разная. Я бы на Вашем месте по возможности оставил 10 и добавил к ней 7. Тем более что, как говорят в Одессе "....я сильно сомневаюся" что Вам удастся в нашей деревне продать этот набор за обьявленную (вполне разумную, кстати) цену.
    От всей души желаю скорейшего приобретения 7 и новых работ, которые у Вас всегда "HiClass"!
  5. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 15:09:11
    SimpleRAT писал(а) :
    Не повезло с переключалкой...... У меня с лета 2007 года (тьфу-тьфу-тьфу :) ) без проблем. При достаточно активном использовании A-шного MF полтинника и частой ручной фокусировке на 70-200. Правда, и пробег на сегодня около 8000 :)

    Я вообще не дергал этот переключатель почти.
    Автофокусные стекла юзал в автофокусе - и ручные тоже.
    Как прочел что отваливается - ваще зарекся.
    А потом просто взял камеру - а оно раз - и все - отвалилось.
    Внимательное изучение скола показало - что треснуло давно - и держалось на честном слове. Ну и черт с ним :)

    SimpleRAT писал(а) : По теме: уважаемый Сергей, а Вы семерку пробовали? Это я к тому, что разные у них (10 и 20-7) матрицы, и картинка тоже разная. Я бы на Вашем месте по возможности оставил 10 и добавил к ней 7. Тем более что, как говорят в Одессе "....я сильно сомневаюся" что Вам удастся в нашей деревне продать этот набор за обьявленную (вполне разумную, кстати) цену.
    От всей души желаю скорейшего приобретения 7 и новых работ, которые у Вас всегда "HiClass"!

    Да цена-то торгуемая, и я пока изучаю спрос.
    Продажа то не открыта. Для этого надо купить саму 7-ку - которая при всех достоинствах - все равно кроп.
    То что 7-ка со своим КМОП дает совсем другие цвета - я знаю Смайлик :-)
    В DNS покрутить ее не удалось - аккумы были севшие - в медиа-маркете не дали свое стекло одеть Смайлик :-)
    Спасибо за пожелания!!! Думаю Смайлик :-)