Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31312

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. 29 Января 2010 Птн 14:18:58
    Марусенок писала :я хочу быть реализована не только как детородная самка,готовящая обеды мужу и воспитывающая детей.

    так, разговоры о жопах отставить.
    давайте-ка попробуем к теме вернуться.
    вот ты дочь родила и как самка, тем самым, реализовалась. теперь вроде как занята карьерой, чтобы быть в своем представлении полноценной и что-то там себе, или окружающим, не знаю как именно у тебя Смайлик :-) доказать. но где конечная точка, когда ты сможешь сказать что да, доказала и перестать быть рабом лампы по сути?
  3. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    29 Января 2010 Птн 16:33:49
    Вопрос - карьера или семья не совсем корректен. Он подразумевает, что каждая женщина имеет свободу выбора, но ведь это не так! Не каждая женщина ( как впрочем и мужчина) может выбирать. Так как для карьеры нужны мозги, талант и многое другое. Так вот: если все это есть в наличии, то на 90\% женщина делает карьеру, но при этом у нее, в большинстве случаев, нет проблем и на личном фронте, хотите назовите это семьей. Таких случаев немного, так как по настоящему талантливых людей, что среди мужчин, что среди женщин минимальный процент. А вот обратный случай сложнее, когда нет никаких данных для успешной карьеры, что остается : попробовать создать семью и через это самореализоваться (пример Милена), и это нормально, только не надо говорить, что речь шла о выборе между карьерой и семьей, его то как раз и не было. Выбор был, но другой- между обычной работой и домохозяйством. Но вот я к примеру, даже между обычной работой и домохозяйством выбрала бы работу (что значит выбрала бы: я так и живу - работа, семья все одновременно!) - так как я люблю независимость.
  4. 29 Января 2010 Птн 16:48:10
    Oserki писала: ......... (пример Милена), .............

    я прямо таки обиделась. Почему вы думаете у меня небыло способности построить карьеру. На моей прошлой работе у меня была возможность стать начальником. Даже после того как уже на другой работе работала, меня звали вернуться и предлагали карьерный рост. Просто в один прекрасный момент я поняла, что чем выше пост ты имеешь, тем больше имеют тебя и тем больше головняков. Как говорил дядя Человека-паука "чем больше сила, тем больше ответственность"Смайлик :-) Какую бы ты должность не занял, все равно над тобой будет начальник. И будут подчиненные за которых ты несешь ответственность
  5. 29 Января 2010 Птн 16:52:57
    Oserki писала :Но вот я к примеру, даже между обычной работой и домохозяйством выбрала бы работу - так как я люблю независимость.

    Независимость от чего? Confused

    Milena 23 писала :На моей прошлой работе у меня была возможность стать начальником

    Хлопец
  6. 29 Января 2010 Птн 17:40:34
    А что собственно здесь все принимают за карьеру?)))
    Карьера - это не свойство человека работать - это движение из точки А в точку Б!
    т.е. в идеале вопроса, вопрос поставлен так - что выбрать - замужество (юридическое и прочее слияние с особью противоположного пола) или вырасти скажем из менеджера по продаже лампочек в главу транснационального холдинга по производству и продаже светотехнических изделий!

    Если же за карьеру здесь принимается - вырасти из менеджера в другого менеджера... да даже в заместителя директора фирмы....
    а в чем собственно выбор?
    Боитесь, что муж ограничит ваши карьеристические порывы?) выбирайте тогда мужа, который не ограничит)
  7. 29 Января 2010 Птн 17:46:15
    649 писал(а) :но где конечная точка, когда ты сможешь сказать что да, доказала и перестать быть рабом лампы по сути?


    Сравнимо с эпическим вопросом из теста Войта-Кампфа:

    Вы в пустыне, идете по песку, когда вы опускаете глаза, смотрите под ноги и видите панцирное. Вы наклоняетесь, и переворачиваете черепаху на спину. Черепаха лежит на спине, ее брюхо жарится на солнце, она дрыгает ногами, пытаясь перевернуться, но не может. Ей нужна ваша помощь. Но вы ей не помогаете. Почему?

    Кто сказал, что стремление сделать карьеру вытекает из желания доказать кому-то что-то? Сам процесс или результат этого процесса делает человека удовлетворенным. Труженик реализует себя в карьерном росте до тех пор, пока ему это приносит удовольствие. Карьерный рост это процесс получения ништяков от жизни постоянно на протяжении всего пути, а не получение ништяка при достижении какой-то цели или отметки. Назвать такую точку, финиш просто невозможно. Как невозможно определить сколько денег нужно человеку для счастья.
  8. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    29 Января 2010 Птн 17:46:22
    [quote="Эрхафан"]
    Oserki писала :Но вот я к примеру, даже между обычной работой и домохозяйством выбрала бы работу - так как я люблю независимость.

    Эрхафан писал : Независимость от чего? :?


    Не от чего, а какую. Материальную :-)! Ну, и как производное от этого все остальные независимости!!
  9. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    29 Января 2010 Птн 17:50:13
    [quote="Milena 23"]
    Oserki писала: ......... (пример Милена), .............

    Milena 23 писала : я прямо таки обиделась.

    Милена извините, не хотела Вас обидетъ. Выводы делала исключительно по сообщениям в этой теме, а Вы как то не уточнили какие возможности карьерного роста у вас были!
  10. 29 Января 2010 Птн 17:58:13
    них..на не понимаю таких людей, которые говорят, что будут работать, даже если у них есть материальная возможность этого не делать
  11. 29 Января 2010 Птн 17:58:21
    Oserki писала :Не от чего, а какую. Материальную Смайлик :-)

    А домохозяйки, что ли, материально зависимы? Confused Нипантяно.
    Может у вас еще и брачный контракт есть?
  12. 29 Января 2010 Птн 18:05:53
    Эрхафан. Вас действительно это интересует ? Истину пытаетесь найти ? Норм Где здесь ссуть ?! Гы-гы-гы

    Почитывать почитываю, а вот в толк не возьму Ну и вот, стало быть на кой ляд вам это нужно?
  13. 29 Января 2010 Птн 18:16:00
    Zamestitel писал :на кой ляд вам это нужно?

    А почему Вы решили, что мне это прямо таки вот нужно? Confused Это меня развлекает, не более. Не будет развлекать это - что же, ничего страшного. Развлечет что-нить другое Смайлик :-)

    PS И мои тексты тоже кого-нить развлекают наверняка. В том или ином виде.
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    29 Января 2010 Птн 18:18:02
    Эрхафан писал :
    А домохозяйки, что ли, материально зависимы? :? Нипантяно.


    Вот и мне "нипантяно" - всерьез Вы или шутите:-)!
    Эрхафан писал : Может у вас еще и брачный контракт есть?

    У меня нет, у моей дочери будет.
  15. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2010 Птн 18:28:22
    )))
  16. 29 Января 2010 Птн 18:31:43
    Эрхафан писал :
    Zamestitel писал ... :на кой ляд вам это нужно?

    А почему Вы решили, что мне это прямо таки вот нужно? Confused Это меня развлекает, не более. Не будет развлекать это - что же, ничего страшного. Развлечет что-нить другое Смайлик :-)

    PS И мои тексты тоже кого-нить развлекают наверняка. В том или ином виде.


    именно так йа и думал ! так что мы поняли друг друга ! и слава АлексАдмину. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21  Вперёд