Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
Возьмете ли Вы при замужестве фамилию мужа?!
Да!
6%
 6%  [ 2 ]
Конечно, иначе и быть не может! Что за глупый вопрос?
9%
 9%  [ 3 ]
Нет!
12%
 12%  [ 4 ]
Ни за что! Брать фамилию мужа – это прошлый век! Какой глупый вопрос!
3%
 3%  [ 1 ]
Не знаю, будем посмотреть.
50%
 50%  [ 16 ]
Я не собираюсь замуж выходить!
18%
 18%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 32
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Девушки, возьмете ли Вы при замужестве фамилию мужа?! 

Создана: 29 Мая 2004 Суб 13:59:01.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 54, просмотров: 10135

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Мая 2004 Суб 13:59:01
    Субж...
  2. ,,,^o.o^,,,


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2004 Вск 15:40:15
    [see писал(а):mann"]
    ,,,^o.o^,,, писал(а) ... :....потому, что на этом закончится весь мой род, т.е. больше никогда у наших потомков не будет такой фамилии! Я - последняя представительница Смайлик :-)

    Так было всегда... Даже во времена Др. Руси, цари всегда недолюбливали дочек - потому что они потом род не продолжают...

    ЗЫ: а смысла в твоем случае оставлять свою фамилию никакого нет, потому что это ты себе какую хочешь, такую фамилию оставляешь, а вот детки твои возьмут и не захотят - и все


    Детки захотеть или не захотеть смогут только после 18, а так придется таскать то, что дадут. Ну и вообще это не точно ещё, вдруг муж грозный попадется и не захочет, чтоб у детей фамилия была другая? Но с другой стороны, пойду ли я замуж за такого? А? Согласна, что если у него фамилия уродская, то свою надо оставлять!! Very Happy А то знаете у меня знакомая была себе и была Кузьмина, а вышла замуж и стала Срулевич! Но потом они детей пожалели и сменили все фамилию на Кузьмины! Very Happy Я считаю это правильно! А царевен недолюбливали зря! Кто ж род-то продолжает? Детей рожает кто? А? Мужики? Цари?
  3. 30 Мая 2004 Вск 16:58:17
    Very Happy
  4. 30 Мая 2004 Вск 17:13:37
    млять, будте вы прокляты фиминистки.
    весь мир на уши поставили..плохо это.
    как варинт, сделайте это.
    возьмите и поменяйте с мужем фамилии на какую-то одну, но не вашу и не его, а совершенно новую.
    ну например фамилия "иарыолирфцдуире"
    и вам не обидно и ему..и с вас пойдет отсчет этой прекрасной новой фимилии!
  5. 30 Мая 2004 Вск 17:37:16
    ЩНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
  6. 30 Мая 2004 Вск 19:47:27
    Цитата:...давайте поспорим на тему
    КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВНЫМ В ДОМЕ)))) и почему))

    вот именно - поспорим)))
    Эту вечную тему лучше вообще не начинать... или сразу переносить топик в "БЕСПРЕДЕЛ"... потому, как сразу М начнут орать, что главный в доме муж... а Ж, что жена...
    аналогично можно спорить о том, что появилось раньше: курица или яйцо...
  7. 30 Мая 2004 Вск 20:00:35
    [see писал(а):mann"] что появилось раньше: курица или яйцо...


    может, тоже соц опрос проведем? Гы-гы-гы
  8. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Мая 2004 Вск 20:54:01
    Spring писал(а):глупо так рассуждать молодой человек! глупо! Ну и вот, стало быть


    а по-моему, ничего умного нет в том, чтобы пренебрегать традициями...
  9. Зюська


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2004 Вск 21:00:02
    Я все же считаю, что в доме должен быть хозяином муж, но не муж-самодур… что хочу, то и делаю, не послушала… в рыло! Все должно быть обоюдным, если нет… то на что семья. После логичных рассуждений может вообще будет права жена и он должен с ней согласиться… Такая семья (с взаимопониманием) будет крепкой, но женщина может себе позволить быть на втором месте (шеей – куда хочу, туда верчу).
    А фамилия – это непринципиально, главное любовь и уважение.
  10. 30 Мая 2004 Вск 22:31:53
    Exclamation Exclamation Exclamation
  11. ,,,^o.o^,,,


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Мая 2004 Вск 22:42:49
    Это все, конечно, интересно насчет фамилии мужа и все такое, ну а вот муж возьмет фамилию жены? Или это заденет его гордость или какое другое место? Как логическое продолжение этой темы, прошу включиться в обсуждение и сильную половину (всмысле парней Very Happy )
  12. 30 Мая 2004 Вск 22:57:44
    Вот тут есть пара здравых мыслей на этот счет....

    Девушки, что Вы про это скажете?
    Цитата:Фамилия супругов сплачивает, "увеличивает единение". Кроме того, жена, беря фамилию мужа, демонстрирует свою любовь и уважение и даже подчинение главе семьи ("если любишь, то фамилия должна быть одна"; "он - главнее"; "жена находится под покровительством мужа, начальника рода").
  13. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2004 Вск 23:38:47
    Лично мне плевать с высокой колокольни сменит моя жена (если будет) фамилию или не сменит. НО! Дети (если будут) будут носить мою фамилию! И никак иначе!!! Вот.
  14. 30 Мая 2004 Вск 23:45:46
    Spring писал(а):ой, ну прямо всё! всё! не захотела принять фамилию мужа по какой-то причине (хоть даже самой безобидной - не нравицца она) и всё, пи@@ец, ты проклятая фиминистка, и нафиг ты кому нужна ..живи одна!
    Недовольство!
    глупо так рассуждать молодой человек! глупо! Ну и вот, стало быть

    хех...дык не на пустом месте мои рассуждения.
    вот те раЗ - здесь ты говоришь про безобидную причину, а в первом посте пишешь, что никогда не возьмешь фамилию мужа, с практической точки зрения.
    потом вот это ..без нас вы мужики никуда не денетесь..
    и прочее, прочее , прочее.
    вобщем..фиминиста вы ))) в душе точно!
  15. 30 Мая 2004 Вск 23:59:27
    Exclamation Exclamation
  16. 31 Мая 2004 Пон 0:18:46
    ну вот банальная психология.
    если ты такая вот не фиминистка, то чтоже ты так яро это отрицаешь..какая разница, что я думаю, я же вас не знаю...значит кто-то ранее называл..а может это слово для вас оскорбление??....странно..мои знакомые только и говорят, что они фиминистки, првда называют себя.."неофиминистки":)
    вобщем пофих мне..кем бы ты не была, я надеюсь ты хороший человек..)) и классная девушка)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд