Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Интервью майора Дымовского для Омского Форума 

Создана: 26 Января 2010 Втр 1:02:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6675

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2010 Втр 1:02:09
    Этот разговор был записан за несколько дней до того, как Дымовский был арестован.
  2. 27 Января 2010 Срд 10:39:17
    Если я правильно понимаю, сторонники Дымовского на Омском Форуме относятся к лояльной категории. Особенно если судить по активности самого АлексАдмина Смайлик :-)

    Знаю, что некоторые из них собираются принять участие в митинге 31 января на Театральной площади. Правда, почему-то они как-то вяло откликнулись на открытое предложение Оргкомитета митинга о более тесном сотрудничестве в подготовке митинга. И даже пока не заявили своих ораторов, хотя список еще открыт.

    Чем тогда можно объяснить странную ревность и недружелюбие руководства форума к самому митингу - главная тема которого - как раз решительный протест против милицейско-чиновничьего произвола?

    Когда мы разрозненны - мы победимы Грустно :-(
  3. 27 Января 2010 Срд 11:08:37
    Потому что объединиться с вами в здравом уме-это нонсенс.
  4. 27 Января 2010 Срд 11:22:56
    Топикстартер писал : Потому что объединиться с вами в здравом уме-это нонсенс.

    Однако когда люди попадают в беду, даже малую, они почему-то забывают про "здравый ум" и бегут за защитой ко мне. А отнюдь не к анонимным сетевым болтунам.

    Впрочем, как только "малая беда" проходит, да, многие тут же забывают о том, кто им помог, впадают в грех гордыни и снобизма... Есть такое свойство в национальном характере, это правда :) Но я никогда не держу зла на таких короткопамятных.
  5. 27 Января 2010 Срд 17:45:56
    KVV писал(а) : Впрочем, как только "малая беда" проходит, да, многие тут же забывают о том, кто им помог, впадают в грех гордыни и снобизма... Есть такое свойство в национальном характере, это правда :) Но я никогда не держу зла на таких короткопамятных.


    В национальном характере жителей Омска еще есть много интересных черт, в том числе: страх перед органами власти, недоверие к революционерам (к коим здесь причисляют и Вас), ощущение безнадежности, которое можно выразить фразой "А что я могу? Я ничего не могу один сделать". Народ наш в большинстве своем готов решать проблемы не глобально, строя "гражданское общество", как советуете Вы, а локально, через знакомых, "у кого крыша выше". Это наш менталитет. А тех кто выступает на митингах, считают клоунами, тех кто заявляет о коррупции - считают стукачами. И меня пока сложно заставить выйти с плакатом в поддержку Дымовского перед серым домом, потому что я не хочу выглядеть придурком. Как ни прискорбно это заявлять.

    Людей надо менять, возможно способом провокации (чем вы и занимаетесь здесь на форуме), чтобы заставить их задуматься о способах решения проблем. Кстати, KVV, по поводу провокации - не перегибайте палку, вы можете злить людей, но сейчас просто их развлекаете здесь.

    На митинг постараюсь прийти, но постою в стороне, поверьте, это уже много для меня. Кстати, приглашаю сделать таким образом и остальной народ - пока что в качестве наблюдателей.
  6. 28 Января 2010 Чтв 1:53:40
    Цитата :А тех кто выступает на митингах, считают клоунами, тех кто заявляет о коррупции - считают стукачами. И меня пока сложно заставить выйти с плакатом в поддержку Дымовского перед серым домом, потому что я не хочу выглядеть придурком. Как ни прискорбно это заявлять.

    Даже если мы с Куликовым придем с плакатом про Дыма? )))
    Цитата :На митинг постараюсь прийти, но постою в стороне, поверьте, это уже много для меня

    Мы не дадим тебе остаться в стороне!!!! Даже не думай!!!!
  7. 28 Января 2010 Чтв 2:17:10
    ДядяЖеня писал :
    Мы не дадим тебе остаться в стороне!!!! Даже не думай!!!!


    А по морде?


    У меня появляется желание, из за таких Жень, прийти и поддержать омон.
  8. 28 Января 2010 Чтв 2:19:17
    Объясню:
    Ни.рена конструктивного не сказали, но все лица листовками заклеили. Недовольство!
  9. 28 Января 2010 Чтв 2:32:31
    Цитата :А по морде?

    Попробуй!
    Цитата :У меня появляется желание, из за таких Жень, прийти и поддержать омон.

    Такое ощущение из твоих постов, что ты и так легавый! Сообщение, которое ты комментируешь предназначалось не тебя. Этот человек знает о чем я пишу, а ты пытаешься из штанов с лампасами выпрыгнуть, чтобы кого-то обгадить, кто Дыма поддерживает! Сгинь, легавый!!! Или обосновывай свои сообщения!!!!
    Цитата :Ни.рена конструктивного не сказали, но все лица листовками заклеили.

    Ты название темы видел? Митинг обсуждают в другой теме!!! Включишь мозг - найдешь!!!
  10. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    28 Января 2010 Чтв 4:13:06
    KVV писал(а) :Впрочем, как только "малая беда" проходит, да, многие тут же забывают о том, кто им помог, впадают в грех гордыни и снобизма...


    Вот беда-то какая.
  11. 28 Января 2010 Чтв 5:36:27
    KVV писал(а) :Чем тогда можно объяснить странную ревность и недружелюбие руководства форума к самому митингу - главная тема которого - как раз решительный протест против милицейско-чиновничьего произвола?

    Вот странное заявление. Я вроде как руководство форума, но к "самому митингу" никоим образом не высказывал ни "странной ревности", ни тем более "недружелюбия", да и вообще, сказать по-правде, совершенно пропустил мимо ушей тему (или темы?) про митинги. Но раз уж зашла речь об отношении руководства форума к митингам, то попытаюсь это отношение сформулировать. Итак, лично моё отношение к митингам как таковым - сочувственное. Ведь далеко не каждому дано умение чётко формулировать мысли в письменной форме. Вот я, например, могу более-менее внятно изъясняться письменно, но совершенно не умею общаться "в живую", а тем более выступать перед каким-то собранием. Поэтому от меня на любом митинге толку минимум - разве что использовать мою тушку в качестве массовки, что, имхо, довольно нерационально.
    Но есть и другие люди, которые именно на митингах могут себя проявить с лучшей стороны. И ещё есть очень много людей, которые не могут формулировать свои мысли ни устно, ни письменно, но вполне могут своими тушками исполнять роль массовки на каком-то мероприятии, для них митинги - самое место.
    Чисто технологически митинги - это явление, которое имеет право на жизнь. Итак, официально заявляю: у руководства форума нет ни малейшего недружелюбия или ревности к митингам как таковым.

    С другой стороны, митинги оппозиции под флагом "Долой действующую власть!" у меня вызывают непонимание, и вообще я думаю что это всё глупо и бесперспективно. Эти дежурные митинговые бодания с властями нужны не народу, а самой власти, в качестве своеобразной индикаторной стрелки, которая показывает степень напряженности в обществе. Властям же надо знать, насколько широка потенциальная поддержка оппозиционеров, какой контингент преимущественно склонен к проявлению недовольства, и так далее. Митинги позволяют выявлять конкретных людей, склонных к бунтарству, позволяют таких заранее "взять на карандаш". Вполне понятно какую пользу митинги приносят властям - митинги позволяют диагностировать и держать под контролем протестные настроения в обществе. Власть может тренироваться на этих маленьких "бурях в стакане", отлаживать на них различные методы разгонов, разобщения, провокаторства, и прочих методов противодействия народным волнениям. Ещё митинги - своего рода "свистки для выпускания пара", через которые народное негодование выходит в бессмысленный пшик, что как раз и нужно властям. Их выгода - ясна. А какую пользу митинги приносят самому обществу? По-моему никакой, только вред и напрасные иллюзии.
    Вот такое у меня мнение о митингах, если оно вдруг кому-то интересно. Но хоть я и отношусь к митингам как к бесперспективным глупостям, тем не менее никогда никому не мешал агитировать на митинги на форуме. Хотите митинговать - удачи, вперёд, как говорится, и с песней, нормальная массовка, ничем не хуже похода в клуб, или в цирк, или в какое-то ещё развлекательное заведение. Если относиться к митингу как к разновидности народного развлекательного мероприятия, то почему бы и нет? Поэтому в плане оппозиционных митингов у меня отношение пофигистическое.

    Итак, ещё раз, "для конспекта", отношение руководства форума:
    к митингам воообще - отношение сочувственное.
    к митингам оппозиционным - пофигистическое, безразличное.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд