Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ну очень хочу работать системным администратором! 

Создана: 28 Мая 2004 Птн 16:08:13.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1528

  1. 28 Мая 2004 Птн 16:08:13
    Нет у меня опыта, но есть огромное желание.
    Пожалуйста посоветуйте как и где можно устроится системником?
    Обучаюсь я очень быстро. Просто схватываю налету.
    Правда есть опыт работы с железом (испытано на собственных компах, а их у меня было много начиная от PC386 и заканчивая Athlon 2000+, Последний полностью собран мной). В сетях не разбираюсь пока, но уверен, что не составит труда разобраться. Да и с остальным проблем не будет.

    Ну очень нужна работа.
  2. 29 Мая 2004 Суб 10:22:23
    опыт не придёт тебе сам по себе, особенно если отсутствуют необходимые знания
    у тебя есть компьютер, есть интернет - вот и займись самообучением, ибо способность к самообучению - один из ключевых моментов, отличающих эникейщика от системного администратора
  3. 29 Мая 2004 Суб 12:57:44
    Aquatique писал :опыт не придёт тебе сам по себе, особенно если отсутствуют необходимые знания
    у тебя есть компьютер, есть интернет - вот и займись самообучением, ибо способность к самообучению - один из ключевых моментов, отличающих эникейщика от системного администратора


    А что должен знать сисадмин и где можно достать информацию по этим темам?
    Подскажи если не трудно.
  4. 30 Мая 2004 Вск 12:43:26
    ну само по себе слово "сисадмин" - абстракция
    DBA - сисадмин, цискоед - сисадмин, юниксоид - сисадмин

    тебе нужно определиться для начала какие именно системы ты хочешь администрировать, какие задачи выполнять

    для первого нужно поработать какое-то время плотно разработчиком/программистом, чтобы иметь представление не понаслышке о том, какие задачи крутятся на твоём поприще

    для второго нужно оборудование от Cisco которое на дороге как правило не валяется. да и сети желательно не из 3-5 компов с выходом в инетку по диалапу

    для начала изучения третьего по большому счёту требуется меньше всего оборудования/ресурсов, но больше внимания и трудолюбия, ибо хорошим специалистом ты можешь стать только в том случае, если будешь сначала читать первоисточники (документация и т.п.), а уже потом всякие статьи в инетке "как сделать крутой сервак за 1 час по шагам" и т.п.

    есть ещё вариант научиться ставить виндовс сервер и wingate/winproxy и можно с гордостью говорить, что ты сисадмин Смайлик :-)

    информации по каждой теме в инетке предостаточно
  5. 31 Мая 2004 Пон 13:43:51
    Aquatique писал :ну само по себе слово "сисадмин" - абстракция
    DBA - сисадмин, цискоед - сисадмин, юниксоид - сисадмин

    тебе нужно определиться для начала какие именно системы ты хочешь администрировать, какие задачи выполнять

    для первого нужно поработать какое-то время плотно разработчиком/программистом, чтобы иметь представление не понаслышке о том, какие задачи крутятся на твоём поприще

    для второго нужно оборудование от Cisco которое на дороге как правило не валяется. да и сети желательно не из 3-5 компов с выходом в инетку по диалапу

    для начала изучения третьего по большому счёту требуется меньше всего оборудования/ресурсов, но больше внимания и трудолюбия, ибо хорошим специалистом ты можешь стать только в том случае, если будешь сначала читать первоисточники (документация и т.п.), а уже потом всякие статьи в инетке "как сделать крутой сервак за 1 час по шагам" и т.п.

    есть ещё вариант научиться ставить виндовс сервер и wingate/winproxy и можно с гордостью говорить, что ты сисадмин Смайлик :-)

    информации по каждой теме в инетке предостаточно


    Спасип друган. Хоть ты мне помог добрым советом. А то все тока и знают что опсирать да матом крыть.
    А вобщем я бы хотел поработать в компьютерном клубе.
    Что именно для этого надо? Ведь как-то же люди устраиваются, и при этом почти нифига не знают. И опыт начинают набирать именно на работе.