Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Карьера или замужество? 

Создана: 23 Января 2010 Суб 23:13:21.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 312, просмотров: 31313

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 23 Января 2010 Суб 23:13:21
    Что важнее для девушки? По мне так все таки муж и семья в итоге. Конечно, работа мобилизует, не дает опуститься. Но если зациклиться сначала на учебе (особенно на учебе, когда лучшие годы пролетают), потом на карьере - оглянуться не успеешь и поезд ушел. И тут даже не только в возрасте дело. Нужно научиться в свое время общаться с парнями, а не сидеть сутками над учебниками. Иначе пройдет время и получается умненькая, симпатичная девушка с кучей комплексов и полным непонятием как строить отношения с мужчинами.
  2. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 16:21:05
    Эрхафан писал :Однако для 90\% населения это еще и факт Смайлик :-)


    Я так не думаю. Люди находят удовлетворение в труде. Лиши человека работы он станет скопцом. Удовлетворенный трудом человек неизбежно будет двигаться по карьерной лестнице. И только тот, кто работу сравнивает с катаргой может поставить вопрос: карьера или замужество?
  3. 26 Января 2010 Втр 16:22:47
    Я в данном плане удовлетворен Смайлик :-)
  4. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 16:23:34
    Keen-lady писала :Если есть человек, которого вы могли бы в качестве супруга видеть и хотели бы...


    Джордж Клуни?
  5. 26 Января 2010 Втр 16:24:58
    conqueror писал(а) :
    Keen-lady писала ... :Если есть человек, которого вы могли бы в качестве супруга видеть и хотели бы...


    Джордж Клуни?

    Женатые не интересуют Норм
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 16:27:10
    conqueror писал(а) :
    Зачем заниматься работой, которая в определенном смысле не является вашим увлеченем? Это мазохизм, я считаю.

    Вы сейчас говорите об идеальном варианте, но в реальной жизни всё куда прозаичнее. В лучшем случае работа просто нравится, но дать жизни полноту и подлинное счастье она часто тоже не может. Занятием-хобби тоже не всегда хочется заниматься, но в случае "интересных домохозяек" есть свобода выбора: не хочу — не делаю, займусь по настроению. А на работу надо ходить каждый день, да еще в половине случаев получать за нее деньги ниже желаемого уровня. Даже при хорошем отношении к работе у человека копится недовольство, апатия, нежелание делать там что-то сверх обязательного. А когда он приходит домой после напряженного рабочего дня, сил хватает лишь на телевизор. Я бы не говорила так, если бы не видела массу примеров вокруг.
    Родственники старшего поколения рассказывали мне случаи, когда люди работали от звонка до звонка на заводе, а приходя домой, падали замертво от усталости. И работа вроде нравилась. И так всю жизнь. По выходе на пенсию эти люди быстро умирали, скорее даже от тоски, чувства ненужности, отсутствия интересов и смысла существования.
    Я уже не говорю о том, что во многих случаев на работу ходят как на каторгу, потому что надо кормить семью и деваться некуда. И страшно подумать, что в таких условиях проходит вся жизнь.
  7. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 16:28:44
    Keen-lady писала :
    conqueror писал(а) ... :
    Keen-lady писала ... :Если есть человек, которого вы могли бы в качестве супруга видеть и хотели бы...


    Джордж Клуни?

    Женатые не интересуют Норм


    - У меня было все: деньги, великолепный дом, роскошная машина и красивая женщина, которая меня любила. А потом все это исчезло!
    - Что же случилось?
    - Я женился на этой женщине.
  8. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 16:29:30
    conqueror писал(а) :
    Я так не думаю. Люди находят удовлетворение в труде. Лиши человека работы он станет скопцом.

    Работа и карьера всё-таки не одно и то же. Лично я за то, чтобы работать, хотя бы немного (если речь идет о женщине), чем просто сидеть всю жизнь дома. Но карьера предполагает полную отдачу, и тогда уже не до семьи.
    Цитата :
    И только тот, кто работу сравнивает с катаргой может поставить вопрос: карьера или замужество?

    Нет, не всегда, иногда условия жизни ставят перед выбором, и нередки случаи, когда женщины с сожалением бросают любимую работу ради семьи. И не всегда этот выбор прост.
  9. 26 Января 2010 Втр 16:32:00
    conqueror писал(а) :Люди находят удовлетворение в труде

    Это смотря что считать "трудом". Если человек просто читает целыми днями или играет в WoW... Не работает, не учится. Это труд?
  10. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 16:32:19
    Souriceau писала :Вы сейчас говорите об идеальном варианте, но в реальной жизни всё куда прозаичнее. В лучшем случае работа просто нравится, но дать жизни полноту и подлинное счастье она часто тоже не может.


    Я говорю о реальной жизни. О себе, например. Вот выше пользователь написал, что удовлетворен. Мы самые, что ни на есть реальные.

    Однако, я не писал, что работа единственный источник подлинного счастья, но без неё человек не полноценен.
  11. 26 Января 2010 Втр 16:32:29
    OFLord писал :
    Keen-lady писала ... :
    conqueror писал(а) ... :
    Keen-lady писала ... :Если есть человек, которого вы могли бы в качестве супруга видеть и хотели бы...


    Джордж Клуни?

    Женатые не интересуют Норм


    - У меня было все: деньги, великолепный дом, роскошная машина и красивая женщина, которая меня любила. А потом все это исчезло!
    - Что же случилось?
    - Я женился на этой женщине.


    Ну есчо бы...
    Настоящая женщина может сделать миллионером любого ... мужчину-миллиардера!! Very Happy
    Так что смотрите, куда суетесь Норм
  12. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 16:33:43
    Keen-lady писала :Женатые не интересуют Норм


    Позиция лузера. Он сегодня женатый, завтра - холостой.
  13. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 16:37:05
    2 Keen-lady
    Всё-таки Вы меня неверно поняли.
    Когда мне предлагали замуж в 22 года, я отказывалась, т.к. жизнь с этими кандидатами не представлялась мне возможной (ну не могу я по расчету: выходить замуж не за человека, а за блага, которые сулило бы это замужество).
    А позднее (после 25) я встретила человека, с которым мне реально захотелось быть вместе, и вот нашей дочери скоро год и 3 месяца, а в скором времени, надеемся, у неё появится братик или сестричка))) Мы краснеем!
    А когда детки подрастут, я планирую вернуться на работу.
  14. 26 Января 2010 Втр 16:37:23
    conqueror писал(а) :
    Keen-lady писала ... :Женатые не интересуют Норм


    Позиция лузера. Он сегодня женатый, завтра - холостой.

    Угу, намного перспективнее встречаться с женатыми и наивно верить, когда-нибудь из-за тебя он разведется Гы-гы-гы. Нормальный - не разведется.

    Умные мужчины меняют любовниц, а не жен.

    Marabuk
    Отлично Вас поняла. Вы поставили себе цель выйти за любимого человека. Вы её добились.
    А я говорю о том, что замужество некоторые девочки ставят как самоцель, типа : "Ой, как замуж-то охота..!" А в мозгах даже представления нет, каким Он должен быть, муШ этот потенциальный.
    Вот и вы ходят замуж, лишь бы выйти. И зря.
  15. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 16:37:47
    conqueror писал(а) :
    Я говорю о реальной жизни. О себе, например. Вот выше пользователь написал, что удовлетворен. Мы самые, что ни на есть реальные.

    Безусловно, такие люди, которым нравится и работа, и деньги за неё, существуют. Мне тоже моя работа нравится. Но их обычно не большинство. В лучшем случае тех, кто бы с удовольствием сменил работу, добрая половина.
    Цитата :
    Однако, я не писал, что работа единственный источник подлинного счастья, но без неё человек не полноценен.

    С этим совсем не спорю, но вопрос был именно в карьере и в том, какое зло меньше. Конечно, есть удачные случаи совмещения обязанностей жены, матери и руководителя крупной фирмы. Но так не у всех получается, чаще приходится выбирать.
  16. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Января 2010 Втр 16:38:13
    Souriceau писала :Работа и карьера всё-таки не одно и то же.


    Одно проистекает из другого. Если только работа это не каторга. Лениво повторять.

    Цитата :Нет, не всегда, иногда условия жизни ставят перед выбором, и нередки случаи, когда женщины с сожалением бросают любимую работу ради семьи.


    Например?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд