Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Походы по горам и сплавы по рекам! 

Создана: 19 Августа 2003 Втр 10:15:00.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6174

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2003 Втр 10:15:00
    Вчера вернулся с прекрасного места на территории нашего государства - республики Алтай! После недельного похода в горы этой замечательной республики, в очередной раз убеждаюсь, что вся эта мирская суета и стремление набраться огромной кучи денег или нажраться водки в каком-нить кабаке, не есть прекрасные стремления в этой жизни! Именно в горах, оставив далеко муз. центры, дискотеки, автомобили и сотовые телефоны, мы (я и группа единомышленников) отправились на встречу к испытаниям и единению с природой! Хоть наш маршрут составлял только 3-4 категорию сложности, но и этого хватило понять, что есть и другие грани жизни, и они прекрасны! Единственное понять я не могу, почему уже который год процентное содержание Омичей в туристических группах минимально!? Или у нас нет любителей природы, походов и экстрима? Люди, кто-нить в этом городе увлекается кроме музыки, бизнеса, экстремальным туризмом, а в частности рафтингом!?
    Короче, ищу единомышленников!
  2. amirov


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2003 Вск 21:19:00
    про омичей не скажу не курсе а вот наших людей в горах немеренно в частности на кавказе где имел удачу отдохнуть этим летом
    впечатления до сих пор кровушку бударажат
  3. 24 Августа 2003 Вск 22:00:00
    Времени нет... вот...
  4. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2003 Пон 9:08:00
    Ну Кавказ, как-то далековато... и что-то на Кавказ мне ниразу не предлогали сплав, может реки не ходимые? А вот Турция и Карелия говорят даже очень хорошие сплавы!
    А как на счет горных лыж?
  5. 25 Августа 2003 Пон 10:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    Ну Кавказ, как-то далековато... и что-то на Кавказ мне ниразу не предлогали сплав, может реки не ходимые? А вот Турция и Карелия говорят даже очень хорошие сплавы!
    А как на счет горных лыж?

    есть. И сноубордеры есть. И кайтеры. И парапланеристы. И парашютисты. И... вобщем много кого у нас есть. Только у всех своя небольшая тусовка и особо они себя не афишируют. Чему немало способствуют весьма ограниченные возможности заниматься всем этим в Омске.
  6. 25 Августа 2003 Пон 10:16:00
    имхо по причине отсутствия подъемников даже на тех маленьких склонах какие есть - горные лыжи и сноуборд в Омске имеют смысл только в сочетании с кайтом. Иначе разоришься на поездках.
  7. 26 Августа 2003 Втр 21:47:00
    Вадим Рафтинг - это конечно клёва, но не так уж и экстремально...была в этом году...в Сочи! Было весело, тем более мы вышли на берег и пошли в горы к пещере, откуда течёт ещё одна река
    А отдых, да ещё и с единомышленниками
  8. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2003 Чтв 9:24:00
    Цитата:
    В оригинале написано Fishka:
    Вадим Рафтинг - это конечно клёва, но не так уж и экстремально...была в этом году...в Сочи! Было весело, тем более мы вышли на берег и пошли в горы к пещере, откуда течёт ещё одна река
    А отдых, да ещё и с единомышленниками

    Не экстремально? Люди на 5-6 категории маршрута гибнут... я проходил порог 4категории - меня чуть из рафта обратной волной не сдуло! А когда порог не 5 метров продолжительностью, а скажем 100! И если тебя вынесет с рафта, то и утонуть и вспороть себя подводным камнем мона! А если водопады 6 категории проходить!? Там такой мандраж!!!
    А на счет компании полностью с тобой согласен!!! Любой отдых в хорошей компании будет класным, пусть даже и не экстримальным...
  9. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2003 Чтв 9:32:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Shurik>:
    имхо по причине отсутствия подъемников даже на тех маленьких склонах какие есть - горные лыжи и сноуборд в Омске имеют смысл только в сочетании с кайтом. Иначе разоришься на поездках.

    А что значит на поездках? т.е. где ближайшая база? Есть ли прокат сноубордов и инструктор?
  10. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2003 Чтв 12:40:00
    рафтинг рулит!!!!!!!!!!!!!!!!
    реально веселое занятие....и экстримальное!!!
    хотя сплавлялась тока пару раз,кста, тож на Алтае по Катуни!!!!
  11. 28 Августа 2003 Чтв 12:45:00
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    Цитата:
    В оригинале написано <Shurik>:
    имхо по причине отсутствия подъемников даже на тех маленьких склонах какие есть - горные лыжи и сноуборд в Омске имеют смысл только в сочетании с кайтом. Иначе разоришься на поездках.

    А что значит на поездках? т.е. где ближайшая база? Есть ли прокат сноубордов и инструктор?
    Если не далеко и недорого, то есть туры выходного дня - в Казахстан. Название базы не помню, но если интересно могу узнать. Ну и в Новосибирск можно сгонять. Ну а дальше идет Алтай, Урал ....
    В новосибе точно есть прокат сноубордов, в Чимбулаке есть, на той самой казахстанской базе, что недалеко и недорого - точно нет.
  12. 28 Августа 2003 Чтв 13:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    А когда порог не 5 метров продолжительностью, а скажем 100! И если тебя вынесет с рафта, то и утонуть и вспороть себя подводным камнем мона! А если водопады 6 категории проходить!? Там такой мандраж!!!

    Согласна! Надо будет с тобой как-нибудь посплавляться и со Старкой
  13. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2003 Пон 10:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано Fishka:
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    А когда порог не 5 метров продолжительностью, а скажем 100! И если тебя вынесет с рафта, то и утонуть и вспороть себя подводным камнем мона! А если водопады 6 категории проходить!? Там такой мандраж!!!

    Согласна! Надо будет с тобой как-нибудь посплавляться и со Старкой
    Ок! Я в следующее лето еду на 4-5 категорию! У кого есть опыт сплавов - добро пожаловать!!!
    2 Старка
    А по какой Катуни сплавлялись? по средней или нижней?
    2 Shurik
    А можно поподробнее о базах по ценнику? А ты бордами увлекаешся?

    [ 01-09-2003, 11:30: Сообщение отредактировано: Iceberg ]
  14. 01 Сентября 2003 Пон 21:12:00
    Подробнее о ценах спроси у бордеров в форуме на xsport.omskcity.com , прошлый сезон я пропустил и потому немного не в курсе.

    Увлекаюсь кайтами,а сопрягать эту штуку с лыжами или сноубордом - мне в принципе без разницы, борд возможно возьму в этом сезоне, если финансы позволят.
  15. novic


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2003 Чтв 14:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Shurik>:
    Цитата:
    В оригинале написано Iceberg:
    Ну Кавказ, как-то далековато... и что-то на Кавказ мне ниразу не предлогали сплав, может реки не ходимые? А вот Турция и Карелия говорят даже очень хорошие сплавы!
    А как на счет горных лыж?

    есть. И сноубордеры есть. И кайтеры. И парапланеристы. И парашютисты. И... вобщем много кого у нас есть. Только у всех своя небольшая тусовка и особо они себя не афишируют. Чему немало способствуют весьма ограниченные возможности заниматься всем этим в Омске.
    Так, что на счет горных лыж? Может подскажете, как связаться с омичами, кто этим увлекается?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд