Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия C какого возраста можно бить и калечить детей? 

Создана: 25 Января 2010 Пон 12:17:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 12785

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Января 2010 Пон 12:17:09
    На одном из Омских форумов сделал такую тему, но ответов не получил. Так же интересно мнение вменяемых и полувменяемых омичей.
    История, вобщем простая, до невозможности. Наверняка что то подобное было и не только со мной.
    Иду я, значится вечером по безлюдному месту (между Краеведческим музеем и ТЮЗом) Взрослый такой (в меру) дяденька. Иду, никого не трогаю. Трезвый, как стекло. В пакете упаковка пива болтается и навевает хорошее настроение. Холодно, но безветренно. И вдруг (совершенно неожиданно) оказываюсь окружен стайкой детей (от 10 до 15 лет. В количестве так 7-8 человечков). Дети прилично одеты (не бомжики) но пьяны. И слышу я из детских уст примерно следующее (естественно, прямая речь подвергнута цензуре)
    -"Дяденька, дай нам денег, которые у тебя есть… Все деньги дай нам пожалуйста, иначе мы совершим с тобой половой акт в противоестественной форме и нанесем телесные повреждения средней тяжести, а возможно и несовместимые с жизнью".
    Естественно, дети получили ответ примерно такого содержания
    –"Дорогие дети, я ни в коей мере не буду способствовать вашему моральному разложению. Не дам вам денег, так как вы употребите их для затуманивания своего молодого мозга алкоголем и возможно наркотическими средствами. Так же не позволю совершать вам надо мной никаких противоправных действий, ибо сие есть грех. Да и могут данные действия повлечь за собой отрыв вас от общества на долгие сроки, коии (сроки) определит в дальнейшем суд, в зависимости от тяжести оных (действий)"
    После недолгого и непродолжительного диалога дети бросаются на меня, взрослого (относительно их) дядю… Но, так как зима, скользко… Да и дети (в силу своей молодости, неопытности и алкогольного опьянения) бросаются сразу и все, то они мешают друг другу. Падают друг на друга и наносят сами себе травмы легкой степени, давая мне небольшую передышку и возможность подумать, осмотреться и заметить у одного из них небольшую бейсбольную биту (ну где он зимой в бейсбол играет?) а у другого бутылку пустую в руке. По виду бутылка из под дешевого портвейна 0.7 или 1 литр.
    Итог сей встречи таков. Дети убегают, размазывая кровь из носа, слезы и сопли по лицам и крича -"Дяденька, мы обязательно увидимся с тобой и продолжим диалог, прерванный так неожиданно. Так же с удовольствием поддержит разговор наши братья, друзья и т.д. Коии старше нас"
    Я же остаюсь на месте. С бейсбольной битой в руке, взятой мною из рук молодого человека и прокушенным пальцем .

    Очень хотелось бы услышать ваше мнение, как с юридической, так и с моральной стороны.
  2. conqueror


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Января 2010 Пон 12:22:16
    Сказочник.
  3. 25 Января 2010 Пон 12:24:58
    — Дядь, дай денег!
    — Не дам, зачем вам деньги?
    — Дядь, ну дай денег!
    — Вы их пронюхаете или пропьете!
    (c) Копейка

    Дети с бейсбольной битой уже не дети.
    Бить и калечить можно и нужно Смайлик :-)
  4. 25 Января 2010 Пон 12:30:17
    жесть Офигеть
  5. 25 Января 2010 Пон 12:31:01
    Да, приплыли! Даже не знаю как я бы себя повёл в подобной ситуации. С одной стороны вроде детишки, а с другой- готовая уголовная мразота. Вердикт- бить, но стараться не покалечить.
  6. 25 Января 2010 Пон 12:35:12
    Всё правильно сделал. Стариков, женщин и детей вполне себе можно бить, если они угрожают битой и пузырём из-под портвейна.
  7. 25 Января 2010 Пон 12:36:26
    bass13 писал :
    Дети с бейсбольной битой уже не дети.
    Бить и калечить можно и нужно Смайлик :-)


    А потом эту историю сокамерникам рассказывать...
  8. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 12:36:42
    dva-73 писал : Вердикт- бить, но стараться не покалечить.

    Согласен!
  9. 25 Января 2010 Пон 12:49:08
    conqueror писал(а) : Сказочник.

    Обоснуй Хех!
    Давным давно, лет так 10 назад, знал я похожие случаи в районе 113 школы. Также толпа малолеток налетала на одиноких прохожих, сбивали с ног, запинывали... Так что весьма охотно верю. Что делать? однозначно бить спасая шкуру и имущество.
  10. 25 Января 2010 Пон 12:57:21
    Пипелац писал(а) :
    conqueror писал(а) ... : Сказочник.

    Обоснуй Хех!

    Я, например даже не стал отвечать. Ибо подозреваю, что в ответ будет -"От обоснуя слышу" и не более того.
    Great\_Alexander писал(а) :
    А потом эту историю сокамерникам рассказывать...

    Одна из причин создания данной темы. Услышать кроме морально-этических соображений также и юридические соображения.
  11. 25 Января 2010 Пон 13:01:07
    Надо было хоть одного поймать и сдать в милицию.
    Один знакомый рассказал как они занимались с 14 лет рэкетирством.
    А в 17 лет толпой полезли грабить склад в состоянии сильного алкогольного опьянения. Их поймала милиция и его так отхерачили, что почки ему отбили. Но зато после этого у него прошло желание идти по криминальной стезе. Сейчас нормальный парень, работает.
  12. 25 Января 2010 Пон 13:04:34
    На моих знакомых напали такие вот детишки, 1 сентября в колличестве 20 человек, знакомых было 2, живого места на них не оставили, прыгали на на головах и т.д., так что бить даже не сомневаясь в своей правоте, черевато.
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 13:09:01
    ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"
    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
    ... "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения."
  14. 25 Января 2010 Пон 13:16:07
    БИТЬ. и бить от всей души, только чтобы живы остались, а остальное думаю можно, т.к. уже выше прозвучало, дети с битой и пузырём уже не дети. вот если не успеешь отмахнуться и эта бутылка об голову разобьётся, а потом розочка по горлу проскользьнёт, тогда поздно думать будет. выпендриваются как взрослые, так пусть и отвечают как взрослые. со мной подобное было, сопляк, на девушку, с отвёрткой кинулся, и я бил, сильно.
  15. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 13:21:19
    видел недавно таких гандольеров
    на 24 северной вечерком - искали "чёрного замочить" видимо я не подошел......

    З.Ы. мочить ! однозначно.
    (потом такие идут в ппэсники и грабят пьяненьких прохожих
    ВСЕ они попадают под rulez "убей бобра спаси дерево"....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд