Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 254755

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 15:51:10
    Документы принмают на Чкалова, 25 - напротив Детского мира. Но народу там очень много. Работают до 20.00
  3. 22 Января 2010 Птн 22:04:34
    Alexis V писал : Спросил, ответили, что да, с февраля пошлина будет выше, но паспорт всё ещё пятилетний.

    С апреля органы Федеральной миграционной службы будут принимать документы на оформление загранпаспортов, срок службы которых составит 10 лет.
  4. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2010 Птн 23:52:17
    Сегодня жена и дочь (2,5 года) сдали доки...меня военкомат задержал и пойду завтра утром в очередь))
    Буду делать на 5 лет.... а то ведь есть страны которые смотрят где я был и могут не пустить к себе если я был там-то...
    Сдавали напротив "Дружного Мира"...
    Фотают там же.. минут 5 на человека уходит... чтоб к информатору не стоять лучше уж дома заполнить... дешевше и быстрее))
  5. 23 Января 2010 Суб 15:34:49
    У меня жена пошла сегодня сдавать документы на Чкалова,25, там сказали не занимать очередь( примерно часов в 12) и отправили на Пушкина,138. Втечении примерно полутора часов она сдала. А почему такой дурдом-всё оказывается просто. Именно сейчас, не найдя лучшего времени тётенькам поставили новую программу, по 2-3 раза данные забивают.Идиотизм.
  6. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2010 Суб 22:35:40
    Эээ, пришел где-то 8:20 - был третим, в 9:13 уже вышел...к информатору не стоял... в 8:50 было уже человек 10-12.
    В 9:05 было видимо-невидимо )))
    Около 5 мин на человека уходит...
  7. 23 Января 2010 Суб 22:50:15
    В понедельник, 18 января, сдавал доки на паспорта детей, на Пушкина.
    Пришли в начале десятого. К информатору очереди не было. К инспектору были 14 по очереди. В 10 часов все документы сдали. Ажиотажа не наблюдалось...
  8. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 17:52:45
    agrafeuse писал : В понедельник, 18 января, сдавал доки на паспорта детей, на Пушкина.
    Пришли в начале десятого. К информатору очереди не было. К инспектору были 14 по очереди. В 10 часов все документы сдали. Ажиотажа не наблюдалось...


    Это вы про паспорта старого образца чтоле? А-то ведь про новые было написано, что не работает ничего... вот со вчерашнего дня заработало! вчера с 9:30 до 12 там был в очереди ) сдал всё! Сегодня знакомые приехали за час до открытия в 10:00... вышли оттуда в 15:40 примерно ))
  9. 08 Февраля 2010 Пон 14:37:53
    tolik писал :
    Nasty писала ... :
    какие остальные?


    по вашей же ссылке, в инструкции написано что надо еще 2 фотографии принести с собой)) Very Happy

    тупанула) прост только что знакомые ходили, ничего не упоминали про них)
  10. 26 Февраля 2010 Птн 16:47:44
    у них постоянно там что-то меняется, лучше позвоните предварительно
  11. 01 Марта 2010 Пон 16:33:14
    Свежая информация, может пригодится кому-нить.
    С 1 марта 2010 начали выдавать з.паспорта на 10 лет.
    Режим работы, правила заполнения анкеты можно посмотреть тут , всему что написано можно верить.
    Чтобы быть в 10-ке приходишь за полтора часа до начала работы (конечно как повезёт), ну за час. Поднимаешься на 5й этаж и ждёшь когда откроется железная дверь (примерно минут за 10 до начала) и вахтёр начнёт выдавать талончики "приглашения", для этого надо показать, что у тебя есть паспорт, фото, анкета, квитанция (один человек - 1 талончик).

    Если есть вопросы идите в каб.506 к информаторам, если анкету вам заверили в отделе кадров, есть паспорт, 2 фоты, квитанция, то ходить туда незачем, если всё-таки тянет туда заглянуть, имейте ввиду - по началу туда образуется очередь, но проще подождать когда она рассосётся и зайти свободно.

    Дальше сидим/стоим ждём когда железная тётка в громкоговоритель сообщит твой номер и номер кабинки (минут 7 на человека уходит +/-). Идём в кабинку (всего их 4) передаём анкету, квитанцию, 2 фото, паспорт работнику УФМС, сидим, анкета скармливается сканеру, чего-то побыстрому редактируется, если всё проходит удачно будет предложено пройти к вешалке снять лишнее, затем за занавеску и при помощи какого-то модного мегадевайса сфотографироваться.

    Если дома учётную карточку вы не заполняли (типа требуют на плотной бумаге), то направят в каб.506 к информаторам, там её вам заполнят за 40 рублей. Дадут маленькую бумажку, в которой указаны телефоны куда через месяц надо звонить и узнавать готов/не готов паспорт. Вроде всё.
  12. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 18:52:48
    Неужели там до сих пор толпы? в последнюю "дешёвую" неделю-то ладно... а щас-то зачем там толпиться? 2500 уже как-то многовато по сравнению с 1000, хоть и 10 лет...
  13. 01 Марта 2010 Пон 21:00:31
    Точно, разве и сейчас очереди? А то я намылился сходить...
  14. 02 Марта 2010 Втр 7:10:47
    Topmanager писал : Точно, разве и сейчас очереди? А то я намылился сходить...

    Человек 30 к открытию было, потом ещё подтягивались.
  15. 02 Марта 2010 Втр 8:55:39
    а анкету обязательно заверять,
    допустим официально сейчас не работаю, учусь на экстерне
  16. 02 Марта 2010 Втр 10:03:38
    Цитата : а анкету обязательно заверять,
    допустим официально сейчас не работаю, учусь на экстерне

    Да там же на сайте есть инфа

    Цитата:1. ЗАЯВЛЕНИЕ (АНКЕТА) В 1-М ЭКЗЕМПЛЯРЕ С УКАЗАНИЕМ СВЕДЕНИЙ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ:
    • РАБОТАЮЩИЕ И СТУДЕНТЫ ЗАВЕРЯЮТ П. 15 АНКЕТЫ ПО МЕСТУ РАБОТЫ (УЧЕБЫ) ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА
    • НЕРАБОТАЮЩИЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ)
    • ЧП ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И ТРУДОВУЮ КНИЖКУ (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ)
    • ПЕНСИОНЕРЫ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ, ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ).


    Кста, я ещё забыл упомянуть, что если нет 27 лет, то нужна справка из военкомата.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 66, 67, 68  Вперёд