Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Чёрный и белый списки продуктов в Омске 

Создана: 04 Апреля 2007 Срд 11:40:13.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 43091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2007 Срд 11:40:13
    Предлагаю новую тему, ибо достали уже. Купили тут ребенку пресловутую Растишку. И моя абсолютно неаллергичная девочка покрылась сыпью за один день. Долой растишку и прочий данон!!! В черный однозначно
  2. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2009 Чтв 23:46:39
    Павел1285 писал :
    да, действительно продукция Ом. Бекона стала очень низкого качества, копченые колбысы вообще г...но, вареные еще в салат можно покрошить... те что подороже.... А Сиб. Колбасы и в правду вкусные колб. изделия делают(в белый список), и "Компур" тоже ничего.

    Для меня уже "Омский бекон" — это синоним низкого качества, как ни грустно... Летом покупала у них "Докторскую" колбасу, на дачу, так даже на природе она пошла неважно — жирная, вкусом похожая на средненький бутербродный сорт. Не ожидала, что ОБ настолько испортился. Confused

    У "Сибирских колбас" есть очень вкусная "Охотничья" колбаса! Сразу чувствуешь, что ешь мясо. Wink
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2009 Чтв 23:49:16
    Сибирский деликатес - хорошая колбаса, мне нравится.
  4. 27 Февраля 2009 Птн 9:20:00
    Justin писал:Хлеб хороший- "Хлебница" (конкретно- завод около цирка).

    После того как два раза подряд попались какие-то черные комки в хлебе ( то ли грязь, то ли остатки старого хлеба) перестали закупаться в "хлебнице".
    Теперь берем только "хлебодар" в фирменном киоске, где завоз 3 раза в день.
    По колбасе соглашусь бекон - Г.. причем не натуральное, а химическое Смайлик :-)
    Покупал недавно копченую колбасу Новокузнецкого мясокомбината, очень понравилась.
  5. 02 Марта 2009 Пон 13:57:23
    Justin писал :
    Гефия писала :Еще бы хорошо обсудить натуральные продукты! кетчуп - Хайнц, майонез - Слобода

    химия галимая!

    Состав на упаковке говорит об обратном, но и соврать, конечно, тоже может. Кетчуп Хайнц на вкус очень натуральный, напоминает болгарский кетчуп из детства)
    А колбасы натуральной вообще нет. Состав читать страшно!!! Ржака
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2009 Пон 14:33:30
    Гефия писала :
    Состав на упаковке говорит об обратном, но и соврать, конечно, тоже может. Кетчуп Хайнц на вкус очень натуральный, напоминает болгарский кетчуп из детства)

    Да, хороший кетчуп. Вряд ли на упаковках сильно врут, качество продуктов более-менее контролируется.
    Цитата :
    А колбасы натуральной вообще нет. Состав читать страшно!!! Ржака

    Ну это смотря какую. Недавно купила колбасу "Компура", вполне у нее приличный состав был, на вкус тоже хорошая оказалась. В колбасе кроме мяса неизбежно будет что-то еще, на то это и колбаса. А плохие сорта надо просто запомнить и не покупать. Смайлик :-)

    Кстати, мне вот кажется, что на Западе продукты еще более ненатуральные — по крайней мере, ходовые, для широких масс. Меня после месяца пребывания в Европе начало уже просто "корёжить" от них. Лыба Когда я приехала в Омск, то моментально оценила натуральность наших йогуртов, кефиров, хлеба (в Париже, например, очень популярен хлеб из сои, это полный ужас). Салями, которую любят в Германии, мне кажется страшно "химической", после нее даже плохо становится. В довершение скажу, что мой отец работает на птицефабрике в немецком городе и говорит, что лишний раз не хочет есть то мясо, которое они производят. Confused
  7. 02 Марта 2009 Пон 16:07:50
    Я в Италии молоко местное несколько раз пил, очень вкусное было - надеюсь, что натуральное Смайлик :-)
  8. 09 Июля 2009 Чтв 8:23:48
    В черный розливные напитки в галактике.
    На первом этаже взяли на розлив 0,4 миринды и спрайта. Поробовали только в зале. В общем-разбавленно так, что ни цвета, ни вкуса, ни запаха....
    Я понимаю, что разбавляют..но совесть то надо иметь...

    К сожалению, когда вышли из зала, точка эта уже не работала..

    Там еще коктели молочные продают и выжимают сок из яблок....Ни кому не советую...
  9. shaganel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2009 Пон 23:35:52
    а я как то покрылась жуткой аллергией от цукатов киви на развес...думалы концы отдам, вся была а волдырях и жутко чесалась... Mad
  10. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Августа 2009 Втр 7:07:37
    "употребил огурцы, селедку и молоко. жутко @ба$р@лся"
  11. katarinKa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2009 Птн 9:11:46
    Souriceau писала :
    Недавно купила колбасу "Компура", вполне у нее приличный состав был, на вкус тоже хорошая оказалась. В колбасе кроме мяса неизбежно будет что-то еще, на то это и колбаса. А плохие сорта надо просто запомнить и не покупать. Смайлик :-)


    в том то и дело, что у каждого производителя есть и вкусные и невкусные сорта.. думаю, и у Бекона найдется пара вкусных продуктов, надо только знать, что покупать...

    Правда, последнее время с колбасой не везет, всё, что ни куплю - не нравится :(
  12. 14 Августа 2009 Птн 9:26:27
    А мне перестал Heinz нравиться - слишком много уксуса. Изжога.
  13. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 10:18:22
    ceppro писал : А мне перестал Heinz нравиться - слишком много уксуса. Изжога.



    Часто стал попадаться Heinz сделанный в России. Может в этом дело. Сам ищу импортный.
  14. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2009 Пон 18:41:14
    katarinKa писала :
    в том то и дело, что у каждого производителя есть и вкусные и невкусные сорта.. думаю, и у Бекона найдется пара вкусных продуктов, надо только знать, что покупать...

    Правда, последнее время с колбасой не везет, всё, что ни куплю - не нравится :(

    Мне таких вкусных колбас от "Бекона" почему-то не попадалось. Confused
    Даже "Докторская" их ужасная, очень жирная. Такое ощущение, будто они ее делают по другому рецепту, чем все остальные фирмы. По крайней мере, так было в прошлом году, с тех пор я "Бекон" не покупаю.
    А у "Компура" есть лучше, есть хуже, но совсем неудачных колбас я не встречала.
  15. 13 Января 2010 Срд 17:05:37
    Ромазель писал(а) : Я в Италии молоко местное несколько раз пил, очень вкусное было - надеюсь, что натуральное Смайлик :-)

    Я тоже пил - бред химический, PARMALAT - порошок хранится даже не в холодильниках, а то что в холодильниках по ТРЭ ЕВРО, хуже нашего!
  16. 09 Февраля 2010 Втр 20:21:51
    Тоже напоролся на Хайнс стремный. Теперь при покупке смотрю чтоб не Россия или Украина его произвела.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд