Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Материнский капитал в обмен на авто 

Создана: 11 Января 2010 Пон 20:42:54.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5483

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Января 2010 Пон 20:42:54
    Прошёл слух, что материнским капиталом можно теперь воспользоваться для погашения автокредита (поддержка российского автопрома), типа автоиппотека Идея
    Кто , что слышал?
  2. 11 Января 2010 Пон 20:48:28
    Меня братан по этому поводу спрашивал, 2 нед назад.
    Интересно, так ли это?
    Было бы прикольно поменять свою с маленькой доплатой, так сказать отщипнуть у ребёночка. В то же время, повысить безопасность ребёнка в дороге, улучшить его "дорожные" условия.
  3. 11 Января 2010 Пон 23:51:50
    М-да, интересный вариант, надо будет пошарить по законам Very Happy
    А если 3 ребенка - то уже вообще хорошую тачку можно будет в кредит то взять (за 700 000 р.). Very Happy
  4. 11 Января 2010 Пон 23:58:05
    Они (законотворцы) пока токо думают. В конце прошлого года подняли на обсуждение. Искать ща лень точные ссылки \%)

    А разве капитал это тне один раз дается? Хех!
  5. 12 Января 2010 Втр 0:02:58
    andreich писал : Они (законотворцы) пока токо думают. В конце прошлого года подняли на обсуждение. Искать ща лень точные ссылки \%)

    А разве капитал это тне один раз дается? Хех!

    Капитал, насколько я помню, дается за второго и последующих детей. Но это все из СМИ, надо самому закон почитать.
    А по теме нужно тогда посмотреть по законопроектам.
  6. 12 Января 2010 Втр 2:21:21
    "капитал" (смешно аж) дается ОДИН раз, за 2го, или любого следующего ребенка, НО всего 1раз в жизни!!! Пока так по закону.
  7. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 11:14:08
    Этот закон еще не вступил в силу. Они его еще только планируют. Но думаю что скоро вступит. Тоже хотим воспользоваться такой возможностью.
  8. 12 Января 2010 Втр 11:35:25
    aleksdobr писал : Этот закон еще не вступил в силу. Они его еще только планируют. Но думаю что скоро вступит. Тоже хотим воспользоваться такой возможностью.

    Российские машины это круто!!!! Будете е...ся с ребенком и машиной(это дословная цитата моего мужа).
  9. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 12:08:47
    sveta1978 писала :
    aleksdobr писал ... : Этот закон еще не вступил в силу. Они его еще только планируют. Но думаю что скоро вступит. Тоже хотим воспользоваться такой возможностью.

    Российские машины это круто!!!! Будете е...ся с ребенком и машиной(это дословная цитата моего мужа).

    Это единственный способ обналичить сертификат. Машину же можно новую продать немного дешевле.
  10. 12 Января 2010 Втр 14:36:33
    aleksdobr писал : Это единственный способ обналичить сертификат. Машину же можно новую продать немного дешевле.

    Это единственный способ обналичить сертификат. Машину же можно новую продать немного дешевле. [/quote]

    Не корысти ради, а семейного благополучия для.....
    Обналичивать, Ну и вот, стало быть про это даже не думал.

    Жаль, что наш город не попал под тему с обменом старой рухляти на 50т.р. в счёт новой рухляти.
    В принципе прикольно , за старый москвидон в 5 т.р. получить шок шок полтишок Норм
  11. 12 Января 2010 Втр 14:44:16
    да, там к стати не только Ваз, но и др. модели изготавливающиеся на територии РФ

    При наличии в собственности старого автомобиля, который 1) произведен в 1999 году или раньше, 2) имеет разрешенную полную массу не более 3.5 тонн, 3) является полнокомплектным, 4) находится в собственности последнего владельца более 1 года, с полным комплектов документов, подтверждающих право собственности, гражданину необходимо:

    [внешняя ссылка]
  12. 12 Января 2010 Втр 16:37:38
    aleksdobr писал :
    Это единственный способ обналичить сертификат.

    Если я не ошибаюсь все расчёты по сертификату производятся в безналичном расчёте. Смайлик :-) Из федерального бюджета в пенс фонд, а из него в банки-кредиторы. Весь смысл "капитала" в том чтобы его никто не видел. Смайлик :-)
  13. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2010 Втр 16:45:20
    Да, верно, только переводом средств из ПФ. Но автомобиль то потом будет в собственности. Его можно будет продать. Вариант.
  14. 13 Января 2010 Срд 0:41:27
    Pirkx писал :
    aleksdobr писал ... :
    Это единственный способ обналичить сертификат.

    Если я не ошибаюсь все расчёты по сертификату производятся в безналичном расчёте. Смайлик :-) Из федерального бюджета в пенс фонд, а из него в банки-кредиторы. Весь смысл "капитала" в том чтобы его никто не видел. Смайлик :-)


    Сделают как с квартирами, что зарегена на ребенка :)

    А смысл капитала, создается такое ощущение, в простом отмывании денег. Хочешь че купить: возьми кредит что б с него поотдавать процент. Ну и т.д.
  15. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2010 Срд 8:02:21
    Сертификатом нельзя гасить проценты, кроме ипотеки. А 300т.р. можно реально использовать на благо своей семьи.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд