Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Услуга "Трезвый водитель" 

Создана: 11 Января 2010 Пон 1:51:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1714

  1. Крис55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2010 Пон 1:51:23
    "Трезвый водитель". Нужна ли такая услуга в нашем городе?

    дубль: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=51057
  2. 11 Января 2010 Пон 1:53:33
    сдается мне, нужна, но по ряду причин трудно осуществима... ОСАГО - не последняя
  3. 11 Января 2010 Пон 2:39:18
    George\_Artur писал : сдается мне, нужна, но по ряду причин трудно осуществима... ОСАГО - не последняя

    в ОСАГО ничего затруднительного нету, если вы дальше хабаровска не собрались ехать. ИБО ОСАГО требуется только если время управления автомобилем превышает 5 суток.
    сцылку на статью сейчас не дам, но инфа достоверная.
  4. 11 Января 2010 Пон 2:43:25
    Крис55 писала : "Трезвый водитель". Нужна ли такая услуга в нашем городе?

    Задумывался уже насчет этой услуги, неактуально у нас это...
    Друзья бы у вас забрали авто? сопроводили до стоянки?
    Вот и меня бы привезли...
    хотя не из тех людей кто выпивает если ключи от авто в кармане.

    У нас из за климата зимой актуальна была бы услуга - запуск авто в любую погоду =)
    здрасти, немогу завести, адрес такой то... приезжаешь- тепловую пушку под картер, и пусть греет =)
    я бы воспользовался... а то стоит бедняга в гараже, толку никакого от нее... рублей 500 бы дал =)
  5. 11 Января 2010 Пон 4:36:20
    Maarek\_OSD\_club писал : в ОСАГО ничего затруднительного нету, если вы дальше хабаровска не собрались ехать. ИБО ОСАГО требуется только если время управления автомобилем превышает 5 суток.
    сцылку на статью сейчас не дам, но инфа достоверная.

    то есть можно первому попавшемуся гаишнику смело заявить, что только сегодня за руль сел? как-то не очень правдоподобно получается...
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Января 2010 Пон 11:44:48
    Maarek\_OSD\_club писал : ОСАГО требуется только если время управления автомобилем превышает 5 суток.


    з-н об ОСАГО Статья4, пункт2:

    При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

    Maarek\_OSD\_club писал :сцылку на статью сейчас не дам, но инфа достоверная.
    инфа сто процентов,
    как на этом форуме принято говорить
  7. 11 Января 2010 Пон 11:58:27
    Я бы пользовался за разумную цену. У меня ОСАГО - на любого водителя.
  8. 11 Января 2010 Пон 12:13:44
    для осаго и насчёт 5 дней без страховки:
    Собственник это собственник авто,кто вписан в свидяшку,владелец кто распоряжается,по закону в течении 5-ти дней новый владелец может ездить без страховки (ст4.п.2 закона об Осаго), владельцем авто стать очень просто, достаточно выписать обычную доверенность+сказать что с собственником заключён устный договор,отсутствие письменного договора пользования не влечёт за собой ответственности, статью не помню.Так что вот такой вот вариант есть)))конечно гайки могут в лоб пойти и составить протокол, но он будет легко оспорим.И не забывайте что в случае аварии при использовании данной схемы,выплачивать будет владелец авто!
  9. 11 Января 2010 Пон 13:51:18
    Если услуга дороже такси (150-200 рублей) в ней нет смысла, при этом, думаю, что расценки на нее предполагаются куда дороже. Если она стоит хотя бы рублей 300, то уже легче поставить машину, на такси доехать до места пьянки и на такси же поехать домой. Удобно и без лишних переживаний.
    А вообще, чтобы меня на моей машине, на моем бензине какой-то незнакомый человек с риском для моего имущества отвез домой, платить...
  10. 11 Января 2010 Пон 14:00:27
    Ugin\_REX писал : Если услуга дороже такси (150-200 рублей) в ней нет смысла,

    Ну если у вас никогда не бывало неожиданных пьянок, если вся жизнь распланирована, то да. А если в совершенно незнакомом районе где оставлять машину совсем не хочется так получилось что выпили больше рюмки вина... Не сказать чтобы часто, но пару раз в год я жалею что у меня нет телефона того, кто бы оказывал такую услугу.
  11. 11 Января 2010 Пон 14:22:20
    Если я за рулем, то у меня не бывает неожиданных пьянок. В вас что, второй бокал вина силком вливают? А город у нас не такой большой, чтобы в течение часа вы бы не могли поставить машину туда, где вам угодно и вернуться на банкет.
  12. 11 Января 2010 Пон 15:16:59
    Ugin\_REX писал : Если я за рулем,

    ОК, вы не клиент. Я клиент - вывод: услуга нужная.