Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ограбление у магазина Хлебодар (бывший Лакомка) 

Создана: 09 Января 2010 Суб 18:22:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 8997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Января 2010 Суб 18:22:52
    Сегодня 9-го января 2010 года в час дня мою 76летнюю бабушку ограбила девица у магазина Хлебодар, бывший Лакомка, что находится у ДК Звездный.

    Бабушка покупала продукты в магазине, положила их в хорошую кожаную сумку. Сама одета в дубленку и норковую шапочку. Пока бабуля стояла в очереди, рассматривала толпу. Обратила внимание на девушку лет 17-ти в черном пуховике, вязаной шапке и сапогах (знаю, что это не приметы, но все же). Видимо, эта девица специально там паслась, выбирая жертву поприличней. Естественно выбор пал на мою бабулю.

    После магазина бабушка пошла мимо семейного общежития (кто живет там, знает). Бабушка краем глаза увидела тень у ног, бабушка подумала, что это собака, повернулась, а оказалось, что это та девка наклонилась и стала дергать сумку к земле. У них, видимо, уже все отработано, свои профметоды. Девка стала ей шипеть: *Отдай сумку, ссс#ка*. Бабушка вступила с ней в борьбу, она сейчас сама удивляется, откуда только силы взялись и голос прорезался. Стала кричать: *Грабят*. НИКТО не отреагировал, хотя в двадцати метрах стоял мужчина. Как он потом сказал: *Я думал, у вас семейные разборки*. Мне так и хочется, перефразируя Ильфа и Петрова, сказать: *Со стороны казалось, что сын почтительно беседует со своим отцом*.

    Эта тварь увидела, что бабушка не отпускает сумку, стала бить ее кулаком в лицо, пинать ногами по замшевым сапогам (у бабушки все ноги в синяках). Потом стала открывать молнию и шарить грязными руками в сумке. Ругалась, что не может найти под продуктами портмоне. *Отдай, ссс#ка, кошелек, отдай деньги, убью*. С трудом вытащила кошелек и побежала в сторону гаражей.

    Бабушка плохо видит одним глазом, она после 3-х инфарктов, теперь еще постоянно пользуется спреем от стенокардии, делает несколько привалов при небольшой прогулке. В сумке у нее были ключи от квартиры, пенсионное удостоверение, электронный проездной, паспорт - ну все документы, как и бывает у пожилого человека. Бабушка как представила, через что ей надо будет пройти, чтобы все это восстановить, сразу силы появились.

    Сейчас она лежит дома, а я ничем не могу ей помочь, я не в России, живу в другой стране. Знаю, что этой негодяйке, которая после новогодних праздников дошла до белого каления, ничего не будет от наших доблестных органов милиции. Поэтому, люди, у меня к вам обращение: ПОЖАЛУЙСТА, не оставляйте такие ситуации без внимания. Когда вы видите, что слабый просит о помощи, не опускайте глаза, не проходите мимо! Кем мы стали за последнее время, что эта шушера села на шею честным гражданам?!
  2. 10 Января 2010 Вск 14:30:05
    jump писал : 1. на кризис это быдло не может быть обозлённым!!!!(по причине отсутствия костного мозга)
    2. для вышеуказанной Миколой категории населения нужно просто создавать резервации - нравится им так жить, пусть живут, но в отрыве от остального социума...

    некоторые до кризиса работали и пропивали, щас работы лишившись пропивать стало нечего. кто то пил на деньги работающего родственника, который не работает и т.д. цепочки могут быть длинными, сам некоторых таких знаю ))

    Цитата :Кстати расселением уже занимаются так называемые "Черные риэлторы".................

    да плохо они занимаются!!! там работы - поле непаханое, любого на улице хватай, предлагай выпить и распрашивай с кем живёт и не хочет ли вот тут подписать ))
    Моего спившегося одноклассника так и переселили именно в Победитель из квартиры на Поворотной, где он скоро благополучно сгинул в пьяной драке.
  3. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 15:43:55
    AlexAdmin писал : Фантазии о "прекрасном далёко", нахождение в котором автоматически означает успех. Вперемешку со стремлением обидеть совершенно незнакомого человека. СрамОта.

    да-да. мужика, как жителя городка Нефтянников заочно обидели, что он видети-ли не вмешался. хотя потом вроде как беседовал с бабушкой...
    А срамота - это обсирать ЗАОЧНО город в котором вырос и его жителей. Мужик там видете-ли какой-то не заступился... И потом с бабушкой беседовал, но бабушка ни в какую милицию заявлять не хотела, хотя, если мужик действительно был рядом, уж он то точно смог бы описать нападавшую... или оказаться соучастником?
    Кем мы стали за последнее время, что эта шушера села на шею честным гражданам?! - уезжанцами стали. И еще поучаем - что вот мол там... без меня все плохо....
    ПыСы. Пишу за тысячи км от родного города, но гордости о этого не испытываю. Грустно :-(
  4. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 15:52:42
    jump писал : 2. для вышеуказанной Миколой категории населения нужно просто создавать резервации - нравится им так жить, пусть живут, но в отрыве от остального социума...
    а она и создается просвященной монархией для дикого северного народа уже не первый век. Только вот в эпоху "тоталитаризма" не фига не получалось территория резервации занимала 1/6 часть суши плюс союзники, и не смотря на постоянную интервенцию извне ходить по ночам было не так страшно, а эпоху развитого дерьмократизма территория пилется на зоны... пардон.. национальные государства, отхватывается по кусочкам... ну и посреди резервации - образец райской жизни - внутримкадье... Ржака
    а от того сколько что внутри зоны выделить еще один ряд колючей проволоки, жить между этими рядами лучше не станет.
  5. 10 Января 2010 Вск 17:41:33
    Чего удивляться, когда в Питере машина наехала на 2-х студенток на тротуаре народ стал обходить их сторонкой и дальше по своим делам. тоже думал, наверное, что семейные разборки...
    А бабушке точно надо в милицию, а то она действительно так и будет сидеть и по стопятому разу все переваривать. Пусть вызовет участкового на дом, может он действительно знает эту девицу. Может она где-то уже попадалась...
  6. 10 Января 2010 Вск 17:56:38
    Ребята, вы абсолютно правы насчет обращения в милицию. Бабушке стало лучше. Будет писать заявление. Жаль, что сразу не обратились, может дежурный патруль бы ее схватил в тот же день((
  7. 10 Января 2010 Вск 18:18:27
    renisenb писал(а): ...................... Жаль, что сразу не обратились, может дежурный патруль бы ее схватил в тот же день((
    +100000!В ближайшие бы часы!Срабатывает план перехват! ППС и т.п.!И милиция за задержание-премия!Время сейчас не на Вас работает!Чем раньше заява-тем больше шансов!Может агентура сработает!Пусть бабушка делает подробней описание кошелька ....
  8. 10 Января 2010 Вск 18:34:55
    jump писал :1. Андрей, это не фашизм(и пр.) а элементарное желание оградить себя(и близких) от быдла и люмпенов
    2. чОрных риэлторов в такие же резервации

    Извините, сэр, о вы в своих высказываниях сами похожи, а вернее являетесь, этим самым быдлом.
  9. 10 Января 2010 Вск 19:44:22
    renisenb писал(а) : Ребята, вы абсолютно правы насчет обращения в милицию. Бабушке стало лучше. Будет писать заявление. Жаль, что сразу не обратились, может дежурный патруль бы ее схватил в тот же день((


    В таких случаях надо домой и "скорую".
    В скорой фиксируются все заявления.
    Участковый обязан отработать.

    Плана "перехват", конечно, уже не будет, но на заметке у участкового останется.

    А насчет былонаселения в нефтах, так это уже общеизвестный факт.

    У моего ребёнка посреди бела дня около сов.рынка от отбрали мобилу, пригрозив ножичком.

    Написали, нашли их.
  10. 10 Января 2010 Вск 21:23:33
    Я думаю, что ее найдут. Потому что она в ближайшие дни должна засветится. Деньги проп"ет и *выйдет на дело*( будьте осторожны!

    2 Monster: бедный ребенок страху натерпелся((
  11. dasfon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2010 Вск 22:53:47
    январь 2009
    старый кировск
    поселок нефтебаза (тогда там проживал)
    магазинчик недалеко от мельничной
    время 20-00 промерно
    выхожу из дому, в прямой видимости этот магазинчик в метрах 100-150-ти
    крики: помогите! вызовите милицию... и т.д.
    молодая пара. оба казахи.
    вихрь с усердием избивает подругу, та соответственно взывает к помощи...
    пока шел до магазина в непосредственной близости от этой паники в магазин зашел прохожий мужчина, вышла (правильнее будет выбежала, увидев сие действие) дама с ребенком.
    одернул я его, пока он падал, посредством удара ноги в туловище охладил его пыл. (ну как то так получилось)
    подруга его немоного в крови, поврежден нос.
    вызываю милицию.

    немного продышавшись, ну или отойдя от шока (2-3 минуты), вихрь кидается просить прощение у своей подруги, та немного поломавшись, соглашается на промирение.
    зная, слышав что я вызвал милицию, по быстрому сваливают в кусты.
    я пошел в этот самый магазинчик, пробыл там минут пять, выхожу, снова милиции нет.

    пошел до дома.
    признаюсь честно, поглядывал в окно, когда же прибудут доблестные блюстители.
    через 20 минут с мигалками, как положено, проезжают к месту Х (хэ), то бишь к магазину.
    я снова собираюсь, объяснить что да как, где искать.
    рассказываю как все было, дрались мол, убежали в ответ слышу:
    да зачем (немного другими словами) тебе это было нужно.
    ну и сответственно нету трупа... и восвояси

    P.S. действие сие происходило в 5-10 метрах от входа в этот магазинчик, к тому же наверху висел фонарь, все это было проекрасно видно и слышно и продлилось оно вместе с объяснениями с милицией минут сорок.

    P.P.S. накакой морали, просто случай из жизни...
  12. andy peltcov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2010 Вск 23:05:12
    Долго читал... решил свои 5 копеек вставить...

    Два года назад у бабаушки вырвали сумку в свобственном подъезде... 2 долбо#ба... лет по 15...

    Добралась до соседей, вызвали милицию... Через 20 минут возле соседнего магазина выстроили 10-к похожих по ориентировке парней..., потом еще одну партию привезли... Тогда их там не оказалось... Нашли через неделю...

    Через месяц был суд (у одного из фигурнатов еще и других эпизодов было)...

    Так-что сразу сообщать, по горячим следам лучше работать...

    P.S. Нефтяники, ул. Строителей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд