Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Электрический подогреватель двигателя 

Создана: 22 Ноября 2009 Вск 13:25:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 18600

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Ноября 2009 Вск 13:25:28
    Задумал поставить себе на авто ЭПД,что-то типа [внешняя ссылка] .Хотелось бы узнать мнения тех,кто пользовался.Может кто посоветует другие ЭПД,где их купить/установить и примерные цены по Омску?Интересна любая информация.
  2. Igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2010 Птн 14:14:33
    на авторынке. или в АлармСервисе купи, сам поставь
    [внешняя ссылка]

    У меня стоитТюменский 2киловата двигатель 1,6 иномарка. 20 мин двигатель уже чуть теплый, 40 мин - еще теплее.

    Я бы посоветовал установить в Седасе.
    Ставил там на 2 авто, проблем не было. Очень быстро выточили нестандартный тройник для верхнего патрубка.
    И установили подогреватель менее чем за час. НЕ СЛИВАЯ АНТИФРИЗ (у них специальные зажимы для шлангов)
    Единственная проблема - записываться надо было за неделю, перед зимой дело было
  3. 11 Января 2010 Пон 10:51:37
    Igor писал :
    У меня стоитТюменский 2киловата двигатель 1,6 иномарка. 20 мин двигатель уже чуть теплый, 40 мин - еще теплее.

    Я бы посоветовал установить в Седасе.
    .зимой дело было

    2 кВт на объем 1.6 ? не много? ...и потом 2 квт тюменские уже на грузовые, там и крепеж другой и комплекты....да и сам котел уже большой.
    А че Седас уже оклимался после этого?...или просто недоразумение?
    [внешняя ссылка]
  4. Igor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2010 Пон 16:07:00
    Я ставил подогрев 4 года назад в Седасе.
    Первый раз слышу, чтоб от вебасто тачка загорелась, вроде надежная техника.

    GLAZGO писал :
    А че Седас уже оклимался после этого?...или просто недоразумение?
    [внешняя ссылка]
  5. 11 Января 2010 Пон 19:44:50
    Igor писал :Первый раз слышу, чтоб от вебасто тачка загорелась, вроде надежная техника.
    Российский суд - бессмысленный и беспощадный Недовольство!
  6. 19 Января 2010 Втр 19:29:49
    Igor писал : Я ставил подогрев 4 года назад в Седасе.
    Первый раз слышу, чтоб от вебасто тачка загорелась, вроде надежная техника.

    GLAZGO писал ... :
    А че Седас уже оклимался после этого?...или просто недоразумение?
    [внешняя ссылка]


    дык горит то чаще не от качества подогрева, а от кривых ручек установщиков...
  7. drugoy


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2010 Срд 1:24:30
    ЕСТЬ ДЕНЬИ, КУПИТЕ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, ЕСЛИ НЕТ-КУПИТЕ ГАРАЖ,ЕСЛИ СОВСЕМ НЕТ-ЗАМЕНИТЕ СВЕЧИ, КУПИТЕ НОРМАЛЬ НЫЙ АККУМ. И ПОМЕНЯЙТЕ В "КОНЦЕ-КОНЦОВ" МАСЛО. ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НИЖЕ -20,-25 СНИМИТЕ АККУМ. И ПОСТАВЬТЕ В ТЕПЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. С УТРА -ТОЧНО ЗАВЕДЕТСЯ, СИГНАШКА С ЗАПУСКОМ СОЖРЕТ В -30 МНОГО ТОПЛИВА, А ПОСЛЕДНИЕ "ДЕВАЙСЫ" ВООБЩЕ ОТКАЖУТСЯ ЗАВОДИТЬСЯ Т.К. В МОРОЗЫ АККУМЫ. ЗАМЕРЗАЮТ И "СИГИ" ЭТО "ПОНИМАЮТ" И НЕЗАВОДЯТ АВТО. А ВОТ ПРОГРЕВЫ "ЭТИ" В "РОССИЙСКОМ" ИСПОЛНЕНИИ ЕЩЕ ТА РУЛЕТКА, НО НЕКОТОРЫМ ВЕЗЕТ! Very Happy
  8. 28 Ноября 2010 Вск 12:02:18
    drugoy писал(а) : есть деньи, купите нормальную машину, если нет-купите гараж,если совсем нет-замените свечи, купите нормальный аккум. и поменяйте в "конце-концов" масло. при температуре ниже -20,-25 снимите аккум. и поставьте в теплое помещение.


    Прошлую зиму намучался, все вышеперечисленное не помогало. Проморгается автозапуск и все, стоим ждем -20. Наступила новая зима - теперь есть гараж прямо под окнами и в скором времени кину туда кабель 220. Вообщем вопрос остается открытым. Автозапуск по ночам в гараже естественно не пойдет так как и сам задохнусь и машина, а высовывать шланг от выхлопной в дырку как некоторые делают не вариант. К тому же холодный пуск ни для кого не секрет в разы сокращает ресурс двигателя. Поэтому думаю купить грелку. В этом году остался только Седас и Северс? Или появились другие варианты?
  9. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 13:30:06
    стоит северс,проблем пока не было но и срок эксплуатации маленький,машина зимует на улице,аккум не снимаю,ставлю по таймеру за 1,5 часа до выезда.
    Выхожу,завожу машину,через минуту теплый воздух из печки,пока снег убираю уже и двиг прогревается.
  10. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2010 Вск 17:48:01
    Купил северс себе в седасе. Стоит 1800 вместе с монтажным комплектом. Ставил сам, нет ничего сложного.

    Могу установить за 1000 рублей на классику!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд