Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... выучиться на IT-специальность (cisco,wi-fi,*nix, и т.п.) 

Создана: 04 Января 2010 Пон 21:49:47.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2076

  1. 04 Января 2010 Пон 21:49:47
    не знаю как точно называется эта специальность, но в Питере есть [внешняя ссылка]
    ооочень хочется туда, да только еще год надо чтобы закончить первое высшее, а хочется начать уже сейчас второе.
    в Питере заочки нет Грустно :-(
    слышал что-то про политех и транспортный, только чему там учат? (не получится ли "системный администратор", который будет провода обжимать и IP прописывать?)
  2. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2010 Пон 22:45:58
    Думаю негдЕ. По-большей части от учений Омских толку ноль целых хрен десятых. Не идут хорошие специалисты преподавать за нищенскую зарплату, да и в городе их почти не осталось. ВУЗы бедны, никто думаю не выделит ни Blade ни нормальной СХД ни ...... для учебных целей. А самое интересное, что и работодателям в 90\% нах ненужны такие специалисты.
    Если не прав поправьте меня с удовольствием признаю свою ошибку.
  3. 04 Января 2010 Пон 23:41:38
    данные корочки не стоят ни копейки без опыта работы для работодателя. пытайтесь пойти старшим помощником младшей "технички" по этим делам. только так можно чему то научиться, а главное поиметь опыт... ну и самообучение в данных вопросах, очень важный фактор.
  4. 05 Января 2010 Втр 1:06:09
    Новосиб - магистратура в помощь
  5. 05 Января 2010 Втр 8:46:24
    самообучаюсь порядка трех лет уже, некоторые вопросы еще не до конца понял и разобрался, хотел закрыть пробелы
    любые корочки всегда полезны
    да и не каждый работодатель возьмет с самообразованием без корочек
    нашел вроде в ОмГУ на ФКН Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, еще в Транспортном такое есть, и вроде в политехе
    нужно будет сходить поузнавать программу обучения, а то получусь потом эникейщик Confused
  6. 05 Января 2010 Втр 12:55:17
    biopsyhoz писал : а то получусь потом эникейщик Confused


    Как уже говорилось выше без опыта работы, будь хоть с корочками, хоть семи пядей во лбу... Начнешь с эникейщика как минимум на полгода....
  7. 28 Января 2010 Чтв 1:21:35
    в транспортном есть оборудование cisco;) так что можно туда если че
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2010 Чтв 16:12:08
    граф шакалакула писал : в транспортном есть оборудование cisco;) так что можно туда если че

    Оборудование есть, но вот работали мы с ним не более полугода наверное на лабах :) Надо в доверие к преподавателям входить и проситься остаться после пар поэкспериментировать.

    Лично от себя могу посоветовать купить 2-3 компьютера, свитч и провести быстрый безлимитный интернет. Самообразование намного интереснее и полезнее для человека. Тем более если уже есть одно высшее.

    Для того чтобы пощупать оборудование циско давно придуманы бесплатные эмуляторы их железа. Ну а интереснее преподавателя чем интернет я не встречал.
  9. 28 Января 2010 Чтв 18:35:10
    ну это смотря какая специальность..у нас около 2 лет было на щупание)
    хотя вариант с самообучением тоже хорошо, но иногда без помощи преподавателей можно и не разобраться