Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Не заводится машина, что сделать? 

Создана: 03 Января 2010 Вск 16:03:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 20618

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Января 2010 Вск 16:03:36
    Не могу завести машину при температуре 25-30 градусов, нужно завести ее срочно, что можно сделать чтобы она завелась? коробка автомат, может нужно где-нибудь подогреть? и чем? подскажите плиз...
  2. 04 Января 2010 Пон 12:39:26
    Перед тем как искать и греть датчик температуры, подумайте, а не выйдет ли боком? Япы не дураки, при низкой температуре масло в КПП может превратиться в "деревенскую сметану", после попытки запуска - придётся коробку менять. Греть датчик имеет смысл если знаете, какое масло в двигателе и КПП, при какой температуре оно работоспособно.
    Топикстартеру - пиши точно что за машина - больше шансов получить точный ответ, что делать...
  3. 04 Января 2010 Пон 12:58:30
    Ziproxy писал(а) :
    system2k писал ... :ну и фтарой, почему при нажатом тормозе, крутит намного лучше, чем при отжатом? Норм
    Самовнушение после автофорумов?

    нет, из опыта заводов хонды в температуры ниже -25.
    автофорумы не читал, хондовод по соседству подсказал, ситуация по запуску, сразу улучшилась.
  4. 04 Января 2010 Пон 13:01:22
    samovova писал(а) : Температурный датчик как правило перед воздушным фильтром стоит.
    Если не секрет, каккая машина у топикстартера?


    Машина Toyota Corsa у меня движка 4E-FE
  5. 04 Января 2010 Пон 13:08:33
    ты ещё не написал, когда ты меня масло и на какое, когда заменил свечи, а так же состояние аккумулятора.
  6. 04 Января 2010 Пон 13:09:36
    system2k писал :
    нет, из опыта заводов хонды в температуры ниже -25.
    автофорумы не читал, хондовод по соседству подсказал, ситуация по запуску, сразу улучшилась.

    Сосед не сказал, как это влияет на АКПП? бе-бе-бе
  7. 04 Января 2010 Пон 13:18:19
    Датчик греют, что бы комп. не переливал бензин и не заливал свчи, но если он тарирован правильно, нормальные разъемы, ни чего греть не надо.
    На ВАЗ-2110-12 16кл. там ставят сопротивление в цепь или заливают правильную прошивку.

    Ответ был дан:
    Bo$$ писал : 1. Аккумулятор
    2. Свечи
    3. Бензин

    Добалю
    4.Масло хорошее
    5.Провода высовольтные.

    Автору совет:
    В теплый бокс на 3-4 часа и авто заведется.
  8. 04 Января 2010 Пон 13:20:58
    При движении чисто теоретически датчик может замёрзнуть, но не до состояния незаводки, так как только встречныи поток воздуха прекратиться то он нагреется от двигателя... Тормоз на автомате жать придумали для того, чтоб с места не рванул, да случайно заднюю вместо передней не воткнул... При срабатывании температурного датчика электроника вырубается, но в зависимости от машины стартер крутит или нет... Обычно стартер блокируется на дорогих автомобилях потипу х5 или каиена... На большинстве япошек стартер не лочится, поэтому можно крутить сколько влезет, всё равно электронника форсунки не открывает.... А насчёт вредно или нет, то например холодный запуск двигателя при минусовой температуре сокращяет срок службы двигателя помоиму на 700 киллометров... Если я ошибся, то меня поправят, так нам теперь зимой вообще машины не глушить? Лейте в двигатели синтетику покачественей, да смотрите допуск масла для вашего двигателя, который завод изготовитель установил... И свечки оригинальные купите, чтоб по вину были подобраны... И хрен с ним, а как говориться волков боятся - в лес не ходить...
  9. 04 Января 2010 Пон 13:21:13
    system2k писал : ты ещё не написал, когда ты меня масло и на какое, когда заменил свечи, а так же состояние аккумулятора.


    Масло менял месяц назад на Visco 3000
    свечи 2 месяца назад менял, аккум. в не очень хорошем сост. но заряжаю зарядным дома.
  10. 04 Января 2010 Пон 13:23:12
    [quote="Maxwells demon"] Перед тем как искать и греть датчик температуры, подумайте, а не выйдет ли боком? Япы не дураки, при низкой температуре масло в КПП может превратиться в "деревенскую сметану", после попытки запуска - придётся коробку менять. Греть

    Я так понимаю вообщем лучше не мучать машину в такой мороз правильно я понимаю?
  11. 04 Января 2010 Пон 13:26:35
    Visco 3000 представляет собой высокоэффективное всесезонное масло класса SAE 10W40, то есть прокачивается по двигателю - до -30, практически - до -25... С этого и надо было начинать, зачем на зиму всесезонку залил?
  12. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 13:31:22
    Буквально вчера одноклубник не смог завести машину за 100 км от города - в деревеньке.

    Сначала залил свечи. А позже выяснилось, что в последней банке на выходе напрочь замерзла вода. Выхлоп шёл в обратку через вывернутую свечку Ну и вот, стало быть

    Сейчас отогревает банку на выпуску в боксе тепловой пушкой.

    Это еще возможная причина невозможности пуска.

    PS.
    Только что подсказали, что на днях была какая-то авто передача, где как раз про замерзшую воду говорили.
  13. 04 Января 2010 Пон 13:49:37
    Maxwells demon писал : Visco 3000 представляет собой высокоэффективное всесезонное масло класса SAE 10W40

    На таком масле лучше не ездить ниже -20С. Если аккумулятор хороший можно и стартер "кончить". Оставь машину до тепла, она тебе ещё спасибо скажет.
    Ездить в -30С, первые 5-10 км. как на табуретке, да дорогу не держит.
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Января 2010 Пон 14:05:27
    system2k писал :
    Ziproxy писал(а) ... : Самовнушение после автофорумов?

    нет, из опыта заводов хонды в температуры ниже -25.
    автофорумы не читал,

    да это я так, стебанулся немного.
    На них чего только не пишут такие же, как ты.
    Без обид, но про тормоз-сцепление это вообще перл.

    system2k писал : хондовод по соседству подсказал, ситуация по запуску, сразу улучшилась.
    А как именно то она улучшилась?
    Стартер крутит незапущенный двиг с тормозом ощутимо шустрее, чем без тормоза?
    Проведи эксперимент для самоубеждения:
    отключи бензонасос (чтоб двиг не запустился);
    нажми тормоз, покрути стартером секунды 3-5;
    покури с минутку;
    покрути стартером без тормоза.
    Отпишись.

    P.S. я не на ситуацию с запуском акцент делал, а на ошибочное мнение, что тормоз в АКПП=сцепление на механике.
    Ситуация-то может и изменится.
    У меня, например, замечено: при нажатии тормоза на запущенном и прогретом двигателе холостые обороты поднимаются кратковременно (2-3сек) на 100-200 об/мин.
    Но это же не повод утверждать, что при нажатии на тормоз задействуется педаль газа :)
  15. Torgovec


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2010 Пон 14:57:06
    mercury1985 писал : Не могу завести машину при температуре 25-30 градусов, нужно завести ее срочно, что можно сделать чтобы она завелась? коробка автомат, может нужно где-нибудь подогреть? и чем? подскажите плиз...


    Приезжай к нам на СТО 19-я рабочая 3... За консультацию и осмотр денег не берём! Проблему устраним Wink
  16. 04 Января 2010 Пон 14:58:27
    mercury1985 писал :
    Я так понимаю вообщем лучше не мучать машину в такой мороз правильно я понимаю?


    с таким маслом, с не очень аккумом и при -30, правильно понимаешь
    но свечки выверни, ключ трубку покупай, понадежнее будут
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд