Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 824514

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 30 Декабря 2009 Срд 17:05:46
    Indoorser писал :Еще радиомагазин некондиции был на 2-й Армии, напротив Рубина

    По ул. 2-й Военной Смайлик :-)
    "Меркурий" помню, кстати, он тогда стильно выглядел.
    И "Сатурн" помню тоже - он ещё был красного цвета и из говёного пластика.
    Кстати, а наушники к сатурну нужно было докупать одельно или же они шли в комплекте?
    По-моему на наушниках тоже было написано "Сатурн".
  3. 30 Декабря 2009 Срд 19:43:20
    electraice писал : И "Сатурн" помню тоже - он ещё был красного цвета и из говёного пластика.


    я их только желто-коричневого цвета видел.
  4. 30 Декабря 2009 Срд 22:04:00
    Но самым лучшим остаётся "Электроника-302-2"! В светло-сером исполнении был похож на импортный маг. Кстати именно на этот магнитофон с присоединенным к микрофонному входу динамиком были записаны первые мои композиции с одним из форумчан :) Лежащий на полированном столе динамик очень удачно воспринимал и перевирал удары ножами по столу - получалась неплохая ударная установка.
  5. 30 Декабря 2009 Срд 22:36:57
    Silvertown писал :двухкассетного стационарника "Нота". У него была чугунная (кажется) рама и большой маховик. А проходя мимо стоящего в ТЦ катушечника "Олимп" я с вожделением смотрел на него...

    А у меня Олимп-003 был. Кассетники на дух не переносил (только для Спектрума держал).
    А у той Ноты был прикольный привод - один движок на оба тонвала.
  6. 30 Декабря 2009 Срд 23:56:24
    electraice писал :И "Сатурн" помню тоже - он ещё был красного цвета и из говёного пластика.
    Кстати, а наушники к сатурну нужно было докупать одельно или же они шли в комплекте? По-моему на наушниках тоже было написано "Сатурн".


    В те времена я пощупал какое то количество импортных кассетников, Шарпов, Панасоников, Акаев, Фишер кажется еще был. Некоторые экземпляры у меня есть и сейчас Смайлик :-) Знаешь, пластик на них такое же говно как и на Сатурне, и шрифты говеные, если смотреть без ностальгических переживаний. Просто собраны они великолепно, и детали корпусные подогнаны хорошо, а дизайн несколько разбавляет грубоватость органов управления и неровность печати. Еще им в плюс что какая либо плоская пластиковая панель действительно плоская, без волн. Отливка лучше, а вот сам материал ничем не лучше имхо. Скажу даже крамольную вещь: современный музыкальный центр какой нибудь корейский самсунг или голдстар качественнее сделан внешне. Имхо.

    Наушники шли в комплекте, неудобные, плохая конструкция не позволяла им нормально сидеть на голове, съезжали. Плюс шнур короткий очень. Зато оголовье было металлическое, сломать сложно. Амбушюров запасных не было кажется
  7. 31 Декабря 2009 Чтв 0:09:54
    Silvertown писал :К слову сказать, качество воспроизведения на этих аппаратах было так себе...


    Не соглашусь, отечественные магнитофоны воспроизводили очень качественно, и записывали тоже. И этот Сатурн играл очень достойно. Есть с чем сравнить. Мне вообще нравилась отечественная техника, ее основной проблемой было "слепила из того что было" как тут уже говорили, потому был и фон, и ленту жевало или рвало, и ломалось все и постоянно. Вообщем на потребительском уровне это был отстой конечно, слишком много минусов для потенциального владельца, но если абстрагироваться от мелких проблем то техника очень даже ничего. Смайлик :-)
  8. 31 Декабря 2009 Чтв 0:42:21
    Ну это смотря с чем сравнивать. Тот же Амфитон имел большой уровень детонации. Нота сильно шумела. Любой панасоник звучал лучше. Хотя были и шедевры вроде Веги.
  9. 31 Декабря 2009 Чтв 0:50:37
    Silvertown писал: ........... Хотя были и шедевры вроде Веги.

    Вега-122с?Мне кажется ее котирование состояло в том,что не такой уж был выбор!А до Бердска мотануться не так уж и далеко! Мало было в продаже двухкассетника"Маяк"-233(если не ошибся в цифрах),то ли Белоруссия,то ли Украина?
  10. 31 Декабря 2009 Чтв 2:41:34
    амфитон-мс, первого выпуска, были у сестры и у тётушки, ну и я иногда баловался Смайлик :-) . корпуса были голубого полистиролу Лыба коробка одна до сих пор попадается в гараже.стоили 120 р , дефицит... хоть головки ставили тогда венгерские, (потом пошли жуткие пластиковые), звук оставлял желать, схемотехника никудышная. наушники амфитон тдс-17 в комплекте. замучился потом шкрябать аккумуляторы...
    себе покупал в магазине кинофототовары на ленина "квазар"- реальная вещь, звук гибридные микросхемы. в магазине все имевшиеся не работали, всё равно забрал - оказалось батарейки коротят корпусами, скотчем заматывал. алкалиновых тогда вроде и не было ещё, уходила уйма простых. в магазине тик-так сдерживая смех с серьёзным видом убеждал продавщицу что мой будильник жрёт батарейки, всё равно продала меньше вполовину. на следующий день уже не продавались.
  11. 31 Декабря 2009 Чтв 2:44:25
    в комплекте были демонстрационные кассеты - мне достался сборник рэйнбоу.красота!
  12. 31 Декабря 2009 Чтв 3:26:04
    Сантехник-экстремал писал : Амбушюров запасных не было кажется

    И они были естественного цвета - цвета поролона, то есть желтоватые Смайлик :-)
  13. 31 Декабря 2009 Чтв 9:27:29
    lutz\_omsk писал : в комплекте были демонстрационные кассеты - мне достался сборник рэйнбоу.красота!

    А у меня были в комплекте кассеты со сборником советской эстрады и группа Secret Service которую до сих пор люблю.
  14. 31 Декабря 2009 Чтв 12:09:39
    Был еще фирменный магазин "Вега" на Бударина.
    Первым мафоном (году в 1990) в семье была Вега-335С. Не помню только, в том магазине ее покупали или нет. В комплекте была парочка кассет, одной из которых была "Зэ М.у.д.и Блюз".
    В 1993 купил себе плеер "Квазар". Прикольный такой был кирпич без перемотки в обратную сторону.
  15. 31 Декабря 2009 Чтв 12:26:04
    Weezer1994 писал : Был еще фирменный магазин "Вега" на Бударина.
    Первым мафоном (году в 1990) в семье была Вега-335С. Не помню только, в том магазине ее покупали или нет. В комплекте была парочка кассет, одной из которых была "Зэ М.у.д.и Блюз".
    В 1993 купил себе плеер "Квазар". Прикольный такой был кирпич без перемотки в обратную сторону.



    Ну.. этто практически новейшее время! А лет за 12-15 до этого ВЕСНА-202 считалась достойной вещью... а ведь в основном по дворам сидели с ВОРОНЕЖами-40... с чем-то
  16. 31 Декабря 2009 Чтв 13:07:17
    А ведь была ещё "Легенда"!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42 ... 181, 182, 183  Вперёд