Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правительство все нахальнее лезет в наш карман 

Создана: 19 Декабря 2009 Суб 10:46:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 8904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2009 Суб 10:46:05
    В поисках средств для затыкания дыр в дефицитном бюджете правительство все нахальнее лезет в наш карман. Лезет при поддержке думского большинства: вчера Госдума приняла во втором, решающем чтении законопроект, который в несколько раз увеличит госпошлины — с нового года. К примеру, регистрация брака (и развода) подорожает вдвое, загранпаспорт — в 2,5 раза, регистрация авто — почти в 4, а талон техосмотра — аж в 10 раз!


    [внешняя ссылка]
  2. 21 Декабря 2009 Пон 11:12:47
    Не понял, "61\% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000" - они ничего не производят? Да и что есть "предпенсионный возраст"?
  3. 21 Декабря 2009 Пон 13:20:13
    Aleksei писал :
    "Из общей численности населения: (132 000 000 человек):

    61\% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000

    Эти цифры неверны.
    Все население: 141904 тыс. чел.
    Из общей численности население в возрасте:
    - моложе трудоспособного (в возрасте 0-15 лет): 22541 тыс. чел.
    - трудоспособном (Мужчины в возрасте 16-59 лет, женщины - 16-54 года): 89266 тыс. чел.
    - старше трудоспособного (Мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины в возрасте 55 лет и старше): 30097 тыс. чел.

    Что касается доли бюджетников в общей численности работающих, то этих данных не нашел.

    Учитывая множество слухов о занижении данных по безработице, можно конечно усомниться в этих цифрах, но как бы то ни было, Федеральная служба гос. статистики является тем источником на который следует опираться.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Добавлю еще ссылку на довольно интересные данные. Где-то на этом сайте уже выкладывал этот материал, но все же выложу ссылку еще раз:
    Согласно международным критериям население считается старым, если доля людей в возрастах 65 лет и более во всем населении превышает 7\%. Этот порог был пройден Россией в 1967 году. В настоящее время 14\% жителей страны, т.е. каждый седьмой россиянин, находится в этом возрасте.
    [внешняя ссылка]
  4. 21 Декабря 2009 Пон 13:23:32
    Численность экономически активного населения в октябре 2009г. составила, по итогам обследования населения по проблемам занятости, 75,8 млн.человек, или более 53\% от общей численности населения страны, в их числе 70,0 млн.человек, или 92,3\% экономически активного населения были заняты в экономике и 5,8 млн.человек (7,7\%) не имели занятия, но активно его искали (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные). В государственных учреждениях службы занятости населения зарегистрировано в качестве безработных 2,0 млн.человек.
    [внешняя ссылка]
  5. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2009 Пон 17:44:31
    Зачем так ерепениться...
    Живучий бизнес и шустрый народ всегда умеет "мутировать" по законодательной радиацией.
    Тех талоны как покупал 10 лет назад так и покупаю - ничего не изменилось. НИКТО НИКОГДА не проверял. А проверять - свою же гаишную братию подставлять.

    На самом деле идёт взаимное воровство денег у государства и у народа. Никто первым остановиться не хочет.

    А кризис мне уже напоминает форму изъятия излишних денег. Ведь были планы деноминации рубля. Остановили. а излишки срезали на фондовом рынке, в банках банкротах, на неимоверных кредитах и всеобщим поднятием цен - а ведь инициатором поднятия цен в нынешнее время является государство и постгосударственные энергетические компании.

    Интересно, а как щас в дальнем зарубежье, тоже ценники взлетают?
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2009 Втр 13:27:03
    Какие-то странные данные приведены в статье по ссылке. Пишут, что скоро за загранпаспорт надо будет выложить не 400, а 1000 рублей. У меня мама весной 2008 года оформляла загранпаспорт (который попроще, на 5 лет), уже тогда заплатила за него пошлину в 1000 руб. Незадолго до того было повышение цен с 400 р. Это было почти два года назад.

    Поэтому я не понимаю, откуда взяты исходные цифры, информация в статье выглядит оторванной от реальной жизни.
  7. 22 Декабря 2009 Втр 13:39:46
    Serg\_14 писал : правительство все нахальнее лезет в наш карман.


    Хорошо, давайте как начале 90 печатать мукалатуру
    Выбор как всегда простой, или печатаем, или увеличиваем налоги, но сохранаем доверие к рублю
    Путин выбрал второй вариант
    Что в перспективе правильно

    Можно вопрос, если вы все такие умные, что же вы в минфине не сидите и не сделаете так, чтоб закрыть все дыры )
  8. 22 Декабря 2009 Втр 13:44:29
    Банкомат писал :
    А кризис мне уже напоминает форму изъятия излишних денег. Ведь были планы деноминации рубля.

    У кого, простите, были?
    У меня сложилось о Вас впечатление, как об умном человеке
    Что же Вы ересь тут несете?


    Что же до кризиса, ну это передел собственности )
    Такое было и будет
    Неужели не читали в свое время "Капитал" Карла Маркса?
    ))

    Банкомат писал :
    а ведь инициатором поднятия цен в нынешнее время является государство и постгосударственные энергетические компании.

    Гммм
    Ну как бэ надо 100 ярдов грина
    Иначе вся что тепло, что гидро энергетика накроется мохнатой пелоткой )
    Рыжый нашел часть бабла
    Остальное только повышение тарифов
    А деватся тут некуда

    Ну кто не верит, посетите омские ТЭЦ
    И поверте, вся российская тепло энергетика в таком же состоянии
  9. 22 Декабря 2009 Втр 14:14:33
    охренеть. Транспортный налог подняли, теперь техосмотр в 10 раз...
    а почему бы не в 100?
    или сюрпризом на следующий год оставили, чтоб народ от счастья не помер раньше времени..
  10. 22 Декабря 2009 Втр 22:03:06
    mikola\_LS писал : , теперь техосмотр в 10 раз...
    а почему бы не в 100?

    Сцуки. мне в апреле техосмотр делать надо.
  11. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2009 Срд 12:03:37
    Штурманн писал :
    Банкомат писал ... :
    А кризис мне уже напоминает форму изъятия излишних денег. Ведь были планы деноминации рубля.

    У кого, простите, были?


    у народа и были деньги. уж поверьте. Занимаюсь продажей готового бизнеса - уж насмотрелся и наслушался. Деньги есть.
  12. 23 Декабря 2009 Срд 12:08:12
    Банкомат писал :
    у народа и были деньги. уж поверьте. Занимаюсь продажей готового бизнеса - уж насмотрелся и наслушался. Деньги есть.

    Это сечас или до кризиса?
  13. 23 Декабря 2009 Срд 18:02:32
    ну и что что есть...
    у кого-то они всегда были и будут, даже в экономической модели Аргентинского дефолта существовала прослойка богатого населения и дальше минуя средний класс сразу полунищее рабочее и безработное население, нас к этому ведут?
  14. 23 Декабря 2009 Срд 19:01:08
    Штурманн писал : Ну как бэ надо 100 ярдов грина
    Иначе вся что тепло, что гидро энергетика накроется мохнатой пелоткой )

    Вот ты мне скажи, неужели дядям, рулящих энергетикой нужен тот геморой, который имеется в энергетике?
    Я имею ввиду материально-техническую базу, которую никто не пытался обновлять за последние 2 десятилетия.
    Ведь коммуникации и сооружения до предела изношены.
    Вот мне как-то не верится, что там кто-то озабочен этим вопросом.
    В конце концов, быстро всё не отремонтируешь\не поменяешь ни за какие деньги.
    Это процесс постепенный, требующий постоянных вложений и времени.
    Люди на протяжении 20 лет платили за тепло и свет, часть этих денег предназначалсь на ремнт\модернизацию.
    А в итоге мы имее что мы имеем.
    Я это написал к тому, что мне слабо верится, что сейчас, когда петух почти клюнул в зад, все вдруг озаботилсь этой проблемой.
    Или ты имеешь ввиду 100 ярдов им нужны на "припарки мёртвому", чтоб ещё хоть как-то протянуть на той базе, что имеем сейчас?
  15. 30 Декабря 2009 Срд 21:43:22
    Злыдня писала : Ну развезли... Стоило 200, а стало 400. Пипец как жить дальше! Мы же каждый день разводимся, женимся, регистрирум машины, и оформляем загранпаспорта.
    Да не развезли!У меня жена предприниматель,платит 3,5р/кВт электрикам,так как ОНИ так решили этой осенью.А с НГ будет почти на 30\% больше платить.А чем электричество в её павильоне отличается от того,что у нас в квартире?Малый бизнес платит за электричество по тарифам,установленным для сельскохозяйственных и бюджетных предприятий.Всем понятно,что малый бизнес платит за тех,кто не платит.И так по любому повышению тарифов:всегда найдётся тот,кто заплатит за дядю.Или я не прав?
  16. 31 Декабря 2009 Чтв 1:58:01
    ДМИТРИi писал :Да не развезли!У меня жена предприниматель,платит 3,5р/кВт электрикам,так как ОНИ так решили этой осенью.А с НГ будет почти на 30\% больше платить.А чем электричество в её павильоне отличается от того,что у нас в квартире?Малый бизнес платит за электричество по тарифам,установленным для сельскохозяйственных и бюджетных предприятий.Всем понятно,что малый бизнес платит за тех,кто не платит.И так по любому повышению тарифов:всегда найдётся тот,кто заплатит за дядю.Или я не прав?

    `Экономика должна быть экономной` Л.И. Брежнев
    `Экономика должна быть` М.С. Горбачёв
    `Экономика должна, панимашь` Б.Н. Ельцин
    Были ещё пятилетние планы.
    Похоже теперь основной источник поступлений - гражданин или физ. лицо, называйте как угодно. Нет других источников. Бюджетные средства `распиливаются` ещё до появления и их всё меньше.
    Дядя решил так, а он известных правил. Wink
    В экономике (анекдот про крестьянина и банкира, персонажи по вашему выбору любые) необходимы договорённости. В конечном итоге смысл их - вы должны. Экономика - это труд, пусть даже в переговорах. Бывает сложно договориться.
    В политике отчасти проще(другой анекдот) - должны. Почему ?! По закону.
    В обоих случаях не важно, за что и сколько.
    Важно - должны.

    Если говорят что Россия должна, то это значит и вы должны.
    Когда из Германии в начале прошлого века после войны уезжали люди (Германия проиграла первую мировую), к ним был вопрос - `кто будет долги отдавать ?`. Ответ - `пусть Германия и отдаёт` как то не рассматривался.
    Или по другому.
    Если вы думаете что кто то взял в кредит и не рассчитался, и это его проблема, то вы ошибаетесь. Вернёте все. По-немногу, со временем. Через что и как - неважно. Самый трудный вопрос - кому ?
    В первом приближении. Как то так.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд